Услуга "Лёгкая"

Статус
Закрита.

BiG

Реєстрація
19.11.09
Місто
Киев
Увы, услуга "Лёгкая" на тарифе "3G+Свободный" превратилась в тыкву. :mad: По крайней мере для нашего телефона. Бывшего "Свободный ретро".
Ну, теперь хотя бы все операторы несут одну и ту же ахинею, а не каждый своё :mad: (вероятно просто зачитывают сохранённый ответ на заявку).

Даже не знаю что теперь делать, на том номере накоплена весьма внушительная сумма средств :( Видимо опять будем менять тариф и меняться симками.
Кому нибудь удалось на "3G+ Свободном" нормально использовать "Легкую" услугу?
А ещё интересно, сохранится и пролонгируется ли услуга при переходе, скажем на "Смартфон 2G"?
На тарифе"3G+Свободный" ситуация аналогичная, приведу выдержки из двух обращений.
[FONT=&quot]По указанному номеру[/FONT][FONT=&quot] действует тарифный план «[/FONT][FONT=&quot]3G+ Свободный». [/FONT][FONT=&quot]С[/FONT][FONT=&quot]11 августа этого года оператор [/FONT][FONT=&quot]lifecell[/FONT][FONT=&quot] пересмотрел условия предоставления голосовых услуг в тарифном плане [/FONT][FONT=&quot]«[/FONT][FONT=&quot]3G+ Свободный» [/FONT][FONT=&quot]- абонентская плата 1 грн. оплачивается ежедневно. Изменения в тарифе связаны, в первую очередь, с подорожанием стоимости услуг на обслуживание мобильной сети, а также существенной девальвацией национальной валюты. При этом, вы можете сократить свои расходы заказав [/FONT][FONT=&quot]слуга "Безлимит на месяц для 3G+ Свободный"[/FONT][FONT=&quot] за 25 грн/30 дней. Детальнее ознакомится с условиями услуги можно по ссылке: http://www.lifecell.com.ua/ru/mobilnaya-svyaz/tarify/usluga-bezlimit-na-mesyats-35/ [/FONT]
[FONT=&quot]Также хочу обратить Ваше внимание, на то, что для абонентов с активной услугой «Легкая» будет оплачиваться абонентская плата и по услуге и по тарифу.[/FONT]
[1:21 PM] Viktoriia:Я проверяю информацию по номеру, указанному в регистрационной форме.
[1:24 PM] Viktoriia:Виталий, тарификация корректная. В данном тарифе введена абонплата и при активной услуге "Легкая", эта сумма все-равно будет оплачиваться. Рекомендую перейти на тарифный план "Звонки за границу", в этом тарифе отсутствует абонплата и будете продолжать пользоваться услугой "Легкая" без изменений.
[1:27 PM] Viktoriia:Вы online?
[1:28 PM] Виталий:Спасибо,. Вы конечно молодцы. Перед всеми изменениями, специально задавал вопрос и по телефону и через обратную связь. Ответ был такой - "При переходе на тарифный план «3G+ Свободный» услуга «Легкая» и начисленный по ней пакет услугу сохраняется. Оплата 1 грн. (с НДС и ПФ) в день звонка согласно условий тарифа «3G+ Свободный» будет оплачиваться только в том случае, если не оплачена абонентская плата по услуге «Легкая» на 30 дней."
[1:29 PM] Viktoriia:Ранее и были таковы условия, до тех пор пока не была введена абонплата по Вашему тарифу, изменения были с 11.08.16.
[1:30 PM] Viktoriia:Самый оптимальный вариант, это смена тарифного плана на тот, который Вам предложила. Переход будет бесплатным, услуга "Легкая" сохраниться и будет оплачиваться 07.09.16.
[1:31 PM] Виталий:Хорошо. Почему мне об этом не сказали 13.08.16? почему негде этой информации нет? Может нужно как то уведомлять своих абонентов о изменениях?
[1:32 PM] Viktoriia:Про изменения с 11.08.16 было отправлено сообщение на Ваш номер 03.08.16.
[1:34 PM] Viktoriia:Со стороны оператора был составлен запрос, ответ по запросу я предоставила.
[1:35 PM] Виталий:Спорить не буду, если бы смс было я наверное Вам бы таких вопросов не задавал. Но ведь человек с которым я говорил 13.07 должен был это знать. Почему не сказал об этом, сам не знал?
[1:36 PM] Viktoriia:Эта информация уточнялась.
[1:38 PM] Виталий:ОК уйдём от этой темы . Могу я перейти в тариф "Звонки всем+" и что тогда будет с услугой "Легкая" она сама отключится или нужно будет её отключать самостоятельно. Неиспользование минуты добавятся к тем что дают в тарифе?
[1:42 PM] Viktoriia:При переходе на тариф "Звонки всем +" услуга сохраняется и будет действовать у Вас до 6.09.16. Затем, если 07.09.16 будет 15 грн. они сразу оплатятся по услуге "Легкая" и будет начислен пакет услуг на 30 дней, если на счете будет менее 15 грн. будет оплачиваться абонплата по тарифу "Звонки всем+" на день в сумме 1 грн.
В итоге перевёл номер в тариф "Звонки всем+". Услуга "Легкая" осталась активна, оставшиеся минуты на другие сети добавились к минутам предоставляемым согласно тарифа. После окончания срока действия услуги, скорее всего отключу её. Поскольку человеку который пользуется этим номером, 50 минут согласно тарифа на другие сети, должно хватить.
 
Останнє редагування:

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
В итоге перевёл номер в тариф "Звонки всем+".
а почему именно в этот тариф перевелись? ведь он стоит 20 грн/мес. если могли, как она Вам советовала, в "Звонки за границу" и за те же услуги безлима+50мин платили бы не 20 грн, а всего 15... или Вы ПЗС испугались? вроде тут на форуме писали, что когда активна услуга Легкая ПЗС не снимает
 

BiG

Реєстрація
19.11.09
Місто
Киев
а почему именно в этот тариф перевелись? ведь он стоит 20 грн/мес. если могли, как она Вам советовала, в "Звонки за границу" и за те же услуги безлима+50мин платили бы не 20 грн, а всего 15... или Вы ПЗС испугались? вроде тут на форуме писали, что когда активна услуга Легкая ПЗС не снимает
Поскольку изначально номер был в тарифе который подлежал закрытию, в поддержку по поводу услуги "Легкая" обращался не однократно. И мне говорили и писали одно, а на деле получилось совсем по другому. Возможно в разных тарифах услуга работает по разному, а возможно это глюки после "покращень". И как там оно будет дальше с этой услугой, думаю даже сам lifecell не знает. Надоели мне эти эксперименты с тарифами и разборки, писанина и звонки в поддержку. Вот и перевёл номер в тариф "Звонки всем+", ну а 20 или 15 Грн разница небольшая. Надеюсь хоть какое то время он просуществует без изменений, хотя в свете последних тенденций оператора, зарекаться нельзя.
 
Останнє редагування:

Cka_

Заблокирован
Реєстрація
14.08.16
Місто
Одесса
Почему не хочет переводить мой номер в тариф "звонки всем+"?
 
Реєстрація
09.08.14
Місто
Житомир
Телефон
Motorola G84
Уважаемый, тут экстрасенсы не сидят. Какой тарифный план? Нет ли на номере задолженности\кредита? На протяжении последних суток был ли перевод в другой тарифный план? Сумма на счету? Хоть уточняйте все эти нюансы;) А вообще по сабжу есть отдельная тема
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Только что в мой лайф активировал за 12,50 , бабло списано.

БЕЗЛИМИТ НА МЕСЯЦ ДЛЯ СВОБОДНЫЙ ULTRA
Подключить / отключить услугу: *141*777#

Это ранее называлось услугой Легкая?
C 10.08.2016, возможность подключения (активации) услуги «Легкая» закрыта.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
portable, нет, это не Легкая. Легкая стоила 15 грн/мес и за нее давали вдобавок 50 минут по Украине. А то, что подключили вы, это

Я надеюсь с этой услугой 1 грн в день при простое 3 дней списывать не будет?
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Это ранее называлось услугой Легкая?

нет, услуга Легкая давала безлим в сети + 50 минут на врагов и могла подключатся почти во всех тарифах (в шапке же все написано!). А услуга "безлим на месяц" за 12,50 грн есть только в "Свободном Ультра" и дает она только безлим внутри сети, возможность ее подключения не закрывалась
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
нет, услуга Легкая давала безлим в сети + 50 минут на врагов и могла подключатся почти во всех тарифах (в шапке же все написано!). А услуга "безлим на месяц" за 12,50 грн есть только в "Свободном Ультра" и дает она только безлим внутри сети, возможность ее подключения не закрывалась

Надеюсь с этой услугой 1 грн в день при простое 3 дней списывать не будет?

При простое как без этой услуги как со списанием средств?
 

OsmiVanska

"Блондинка"
Реєстрація
08.11.15
Місто
Kyiv
Телефон
Nokia 6060, Nokia 1280
На тарифе"3G+Свободный" ситуация аналогичная, приведу выдержки из двух обращений.

[1:21 PM] Viktoriia:Я проверяю информацию по номеру, указанному в регистрационной форме.
[1:24 PM] Viktoriia:Виталий, тарификация корректная. В данном тарифе введена абонплата и при активной услуге "Легкая", эта сумма все-равно будет оплачиваться. Рекомендую перейти на тарифный план "Звонки за границу", в этом тарифе отсутствует абонплата и будете продолжать пользоваться услугой "Легкая" без изменений.
Во-во. Это оно.
Низкий поклон за цитату! :poklon: :romawki:
Будем уточнять, если при переходе на "Звонки за границу" "Лёгкая" сохраняется, да еще и отключает плату за соединение внутри сети, то нам это очень и очень подходит!

OsmiVanska, попробуй перевести в Единый.
Пасиб, но на втором номере при попытке перевестись на "Единый" что-то заглючило, я и оставила попытки прикинув, что уж лучше на тарифе "Звонки за границу" около 2грн за соединение отдавать и говорить внутри сети можно до 30 минут, чем 1грн/минута. С этим номером ситуация аналогичная.
 
  • Like
Реакції: BiG
Реєстрація
14.08.16
Місто
Львов
В ... тарифе введена абонплата и при активной услуге "Легкая"

И так было всегда. Хотя в ветке и говорилось о высшем приоритете этой услуги над абонплатой, но в реальности так НИКОГДА не было.

Сейчас пользуюсь услугой с ТП "Свободный ULTRA" за 15,50 грн./м-ц (50 коп - ежедн. абонплата и 15 грн. за "Легкую"). Главное следить, чтобы после активации Легкой на счету было < 50 копеек. ;)
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
И так было всегда. Хотя в ветке и говорилось о высшем приоритете этой услуги над абонплатой, но в реальности так НИКОГДА не было.

Сейчас пользуюсь услугой с ТП "Свободный ULTRA" за 15,50 грн./м-ц (50 коп - ежедн. абонплата и 15 грн. за "Легкую"). Главное следить, чтобы после активации Легкой на счету было < 50 копеек. ;)

Я з ультри перейшов на дзвінки всім+ потім на єдиний, і так зберіг послугу, в результаті нічого не переплачую.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
И так было всегда. Хотя в ветке и говорилось о высшем приоритете этой услуги над абонплатой, но в реальности так НИКОГДА не было.

Сейчас пользуюсь услугой с ТП "Свободный ULTRA" за 15,50 грн./м-ц (50 коп - ежедн. абонплата и 15 грн. за "Легкую"). Главное следить, чтобы после активации Легкой на счету было < 50 копеек. ;)

Выходит за 16 грн, потому что на 15.50 счёт не пополнишь.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Прапорщик, отчего же, можно хоть на 0,01 пополнить. С комиссией в 1грн, правда.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Выходит за 16 грн, потому что на 15.50 счёт не пополнишь.
С кошелька WalletOne (пополняется через терминалы Приват бесплатно) пополняет с копейками: lifeсell, Комісія 1% (комиссия не 1 гривна, а расчётная, 1% - начисляется с копейками), сума від 1 грн.
 
Статус
Закрита.
Зверху