Пересечение административной границы с АР Крым

  • Автор теми Bred
  • Дата створення
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

список в самом "кпп на выход" сразу справа при входе: сало, котлеты, мясо, вся домашняя продукция, молочное.....
на словах поясняют, что никто к бутерброду прикапываться не будет, а если котлета одна - разрешат провезти.
неким индексом является "на 1-2 приёма пищи" , что весьма условно.
ключевыми словами являются "для личных нужд", "не для продажи", и то что этот список есть в интернете.
значит лучше найти первоисточник, который так интересно трактуют....

Добавлено через 37 секунд
rvsw, если получится сфоткать - будет хорошо.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: rvsw

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Пересечение административной границы с АРК

Интересно, сейчас инструменты, и оборудование для вай-фай и локальных сетей можно провезти? Или примут как диверсантов? :)
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Пересечение административной границы с АРК

Maxxx, бабло побеждает: где-то 4$ хаба за кило и возите хоть микроавтобусами, на правах виолончелей естественно. Главное, чтоб контент общего назначения.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Пересечение административной границы с АРК

на правах виолончелей

Постановой 1035 виолончели не предусмотрены, обратно могут и не пропустить. Уж лучше на правах пейджеров :rolleyes:
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Пересечение административной границы с АРК

Давеча пересекал границу в обоих направлениях (Чаплинка).

Хочу отметить следующее:

1. Никакие документы, выданные в Крыму не позволяют пересекать границу в любом направлении.
2. Провоз животных осуществляется в полном соответствии с правилами ввоза/вывоза животных на гос. границе Украины (вет. свид-во и т.д.)
3. Ввоз рос. рублей с территории Крыма возможен только в количестве не превышающем эквивалент 10000 гривен, т.е. на сегодня это около 25000 рос. рублей. Другая валюта - как обычно при пересечении гос. границы (в шапке есть, но ещё раз повторил).
4. Попасть и покинуть территорию Крыма законно можно исключительно со стороны материковой Украины. Если каким-то образом будет подтверждено, что въезд ии выезд был не через КПП с материковой Украиной, готовьтесь к штрафу. В связи с этим, даже если Вы ездили из Крыма в Россию, то потом надо вернуться в Украину снова через Крым и на границе ни в коем случае не упоминать о своем посещении РФ. Более того, желательно избавиться от любых документов, свидетельствующих о пребывании на территории РФ: регистрация временного проживания, билет на паром и на любой транспорт с указанием Ваших ФИО, любые копии брони гостиниц в РФ и т.д.... При досмотре вещей найти такие документы не составляет для погранцов особого труда...
5. Роуминг на территории АРК не работает (во всяком случае у Киевстара). Т.е. связь есть только в районе КП и в Керчи.
6. У моих знакомых россиян, кстати, тоже не работал нац. роуминг в Крыму, хотя у них российские симки. Не знаю как такое случилось, но вот такой факт.
7. Если ехать на авто - идеальный вариант пересечение границы ночью. С 8 до 9 и утром и вечером перерыв в работе КП (может быть не всех).
8. Граждан с детьми украинские таможенники и пограничники пропускают без очереди.
9. Даже в приграничной зоне в АРК никакие торгаши не принимают гривну (во всяком случае мне все отказали), поэтому позаботьтесь о наличных рублях заранее.
10. НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ И ШУТОК НА ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ С СОТРУДНИКАМИ КП С ОБОИХ СТОРОН. Я был свидетелем того, как каких-то ребят, которые что-то там сказали про укр. власть уже готовы были скрутить и вызывать полицию. Во всяком случае выяснение отношений с погранцами было черезчур эмоциональным с использованием бранной речи.
 

driver

Заблокирован
Реєстрація
17.08.16
Місто
Днепр
Re: Пересечение административной границы с АРК

с какой стороны сказали? полиция ведь там и там
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

8. Граждан с детьми украинские таможенники и пограничники пропускают без очереди.
не совсем точно .
только с детьми до года украинские таможенники и пограничники пропускают без очереди.
с другой стороны вообще пролет.
не давно пересек эту границу три раза туда и обратно ,так что если есть вопросы отвечу не с потолка
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

.......билет на паром и на любой транспорт с указанием Ваших ФИО, любые копии брони гостиниц в РФ и т.д.... При досмотре вещей найти такие документы не составляет для погранцов особого труда....
эээээ, это утрирование, или в данном случае реальный случай досмотра с пристрастием?
это же перелопатить все бумажки даже средней сумочки работы на минут 50.....
:eek:
.
.

Добавлено через 4 минуты
Семен, с другой стороны "пролет" по не зависящим от погранцов обстоятельствам - очередь регулируется коридором из сетки (за которым никто из служащих не наблюдает), и если сознательных граждан нет - то никто о детях (какого бы ни были возраста) не узнает до момента входа в помещение для досмотра/контроля.
(не стоит воспринимать текст как оправдание, какой-либо из сторон)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

rvsw, если получится сфоткать - будет хорошо.
Bred, забыл написать- эту бумажку документ почему то убрали так что фоткать нечего.
 
  • Like
Реакції: Bred

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Пересечение административной границы с АРК

8. Граждан с детьми украинские таможенники и пограничники пропускают без очереди.
не совсем точно .
только с детьми до года украинские таможенники и пограничники пропускают без очереди.
с другой стороны вообще пролет.
не давно пересек эту границу три раза туда и обратно ,так что если есть вопросы отвечу не с потолка

При пересечении границы в обоих направлениях я был свидетелем того, что украинские погранцы сами подходили к очереди - высматривали людей с детьми (любого возраста), выводили их из очереди и вели на контроль вперед ВСЕХ.

Поэтому почему не совсем точно - я не пойму...

Речь идёт о КПП Чаплинка. Может на других КПП как-то по-другому - я не в курсе.

Добавлено через 8 минут
эээээ, это утрирование, или в данном случае реальный случай досмотра с пристрастием?
это же перелопатить все бумажки даже средней сумочки работы на минут 50.....

реальный случай - утрирование, но я о нём и не говорил.

Если случайно останется документ в паспорте или случайно при досмотре он попадёт на глаза к должностному лицу, то последствия очевидны. А если Вы вызываете подозрение - то 50 минут на сумочку не пожалеют - в этом деле есть свои стахановцы...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

Если случайно останется документ в паспорте....
не, ну такое - это эпичные картины. это как недавно чувак из силовых ведомств Украины предъявил при въезде из АТО паспорт "боевика" в розыске со своей фоткой, а потом "ой перепутал, вот правильный".....

Добавлено через 5 минут
При пересечении границы в обоих направлениях я был свидетелем того, что украинские погранцы сами подходили к очереди - высматривали людей с детьми (любого возраста), выводили их из очереди и вели на контроль вперед ВСЕХ.
за "любого возраста" подтвердить не могу, но то что практикуют - замечено, и не раз.
за что им "респект и уважуха".
люди всегда должны быть людьми.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Пересечение административной границы с АРК

Можно ли пересекать границу с АРК гражданам ЕС? Виза вроде нужна?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
+если пересекать с Украины, то спец.разрешение украинское нужно.
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
rvsw, название отдела вроде верное, но разве это официальный сайт?
 
Зверху