Софт для Android

Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Парни, а нет часом такой софтины, которая с помощью USB сетевой карты (через OTG )могла бы тестировать витую пару и показывать на каком метре обрыв?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Парни, а нет часом такой софтины, которая с помощью USB сетевой карты (через OTG )могла бы тестировать витую пару и показывать на каком метре обрыв?

Чё-то не могу себе представить, как технически это будет работать?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Андрюх@dp.ua, насколько я понял, есть такая приблуда, USB - LAN, ее человек хочет подключить к телефону через переходник USB-OTG, а в телефон поставить софт.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, насколько я понял, есть такая приблуда, USB - LAN, ее человек хочет подключить к телефону через переходник USB-OTG, а в телефон поставить софт.

Я не о том. Метры как оно будет высчитывать?
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Я не о том. Метры как оно будет высчитывать?
Примерно как на SC8108 Network Cable Tester
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Hamoff, це фантастика.. Только специальный тестер покупать, очень дорогой.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
да и тестер такой загоняет в провод измерительный сигнал большой мощности, телефон по питанию врядли выдержит
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
gegl, выдержит, там же не несколько ампер в кабель подается, мощность сигнала "терпимая", только "послать" и "принять" его не сможет никакая классическая сетевая карта, в общем, не фантазируйте.. :)
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Не скажу про сетевые карты, но некоторые обычные бытовые роутеры показывают эти самые метры до обрыва или просто длину кабеля если он свободен с другого конца, причем достаточно точно. Так что ничего сверхдорогого в этой функции нет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я только вчера залез в биос одной древней (2006-й год) гигабайтовской мат. платы - а в нем показывает, какой длины шнурок подключен, с точностью до см (написал, 1,61 м - я перемерял, точно). Надо будет оборванный кабель подключить, проверить, может покажет на каком расстоянии обрыв.

Но да, для моюильного устройства может банально не хватать мощности.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я сначала под винду искал, и попалось упоминание что в Asus eee pc есть такая встроенная утилита. А вот не помню, а мой eee pc на даче. Ну и думаю поинтересуюсь, ведь по идее может взлететь. Жаль, что нет такого. А задумка-то интересная. Кто-то может озолотиться )
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Hamoff, озолотиться? Да кому оно надо, кроме пары спецов и гиков, проще придумать новую криптовалюту для лохов, или приложуху девок снимать - вот это норот привлечет, а не кабеля прозванивать..:D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
У меня Мх без ускорения может. У тебя железо поддерживает?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Посоветуйте, плиз, кто пользуется - софт для сканирования документов (листов А4) в PDF ? С заданием угловых точек и автоматическим выравниванием изображения после съемки под небольшим углом. В Маркете море подобного софта, но одно косое, другое кривое, в третьем ничего настроить нельзя, и т.д. Главное требования - выбор места хранения (чтобы на SD Card сохранять), многостраничность, и желательно поддержка Google Drive, Dropbox.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, а чтобы скидку не ждать (надо поставить и отдать людям девайс)?
 
Зверху