Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Сейчас купили этисалат с 3-мя Гб за 55 фунтов (курс 1 бакс - 7,62 фунта). 1,5 Гб без ограничений, после исчерпания которых вторые 1,5 Гб с 2:00 ночи до 14:00 даются. Скайп по качеству значительно лучше, нежели сип от ИТ, хотя может это прога CSipSimple виновата. Инет какойто замороченный, пока несколько раз не ввел на выскакиваищей странице емейл, номер телефона и потом код, присланный на емейл, инетом не мог полноценно пользоваться. Надо сразу долбать при покупке, чтобы настроили инет в телефоне. мне собственно и настроили, типа показали, что по сайту этисалата шариться запросто. Вот только с остальным пространством пришлось повозиться, оно ж еще и непонятно было, чего на одну и ту же страницу выкидывает, но слава Богу, хватило терпения вводить эти коды и все зафурычило. :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
1,5 Гб без ограничений, после исчерпания которых вторые 1,5 Гб с 2:00 ночи до 14:00 даются.
Этот процесс оказывается идет параллельно. Бонусный трафик с 02:00 до 14:00 начинает считаться с первого дня. А после 14:00 идет отсчет базового трафика. Поставил програмулю, переводяющую смс с арабского и тогда увидел этот нюанс, а то набор иероглифов был недоступен моему пониманию.:)
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Что посоветуете для поездки в Египет. Есть КС и Лайф.
 
  • Like
Реакції: Saab
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Отдых и путешествия за рубежом

plebis, то не я еду, попросили узнать, им связь нужна. Я бы выключил однозначно.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Andrey, звонить к операторам и уточнять/сравнивать тарифы. У всех же в разы поменялась тарификация.
От меня лично помни, что в прошлом году в Египте меня тревел-лайф подвёл конкретно со своими глюками. А повёлся поскольку было дешевле всего.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Выключить оба и отдыхать
неистово плюсую. ездил в Грузию с корп. картой и соотв. выключенным роумингом - отлично отдохнул! для нотификации родных, что у меня все ок, использовал вотсапп через вайфаи. возможно в след. раз куплю рацию - удобно в горах, так как у всех разный уровень катания на лыжах/сноуборде.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Ну на самом деле - странный вопрос. Отправить СМСку о том, что доехал-все-ок пофиг с чего. Общаться много и с инетом - местная СИМ. Какой-то хитрый профиль использования - надо как минимум описать что надо, а лучше зайти на два сайта и потратить 5 минут своего драгоценного времени на изучение
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Что посоветуете для поездки в Египет. Есть КС и Лайф.
Купить местную симку. Стоит мало. Затем включаешь на ней интернеты :)

У Этисалата 3 гига стоят что-то в районе 50 фунтов (130? грн)
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Купить местную симку. Стоит мало. Затем включаешь на ней интернеты :)

У Этисалата 3 гига стоят что-то в районе 50 фунтов (130? грн)

Звонком к оператору который бормочет на арабском????
Только русско говорящий продаван сможет
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Отдых и путешествия за рубежом

portable, в 2007-м году с трудом, но все же заставил Египетскую симку на английском "разговаривать" (голосовое меню, USSD не проверял). А по поводу оператора - насколько мне известно, если ты до оператора дозвонишься и заговоришь на английском, тебя переключат на англоговорящего.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Звонком к оператору который бормочет на арабском????
Есть представительства операторов например в аэропорту(Хургада), там стойки этисалата и водафона, оба продавана на русском шпарят. Я когда прилетел туда(чуть больше месяца назад), в аэропорту был ремонт, стойки не работали, поэтому поперся в город, искал водафон, но этисалат первым на пути попался. Там ребята настроили, сначала на своем модеме все включили, что надо, потом воткнули в тел и еще с ним покопались, пока заставили работать. Хоть и плохо, но говорил один на русском, поэтому вполне понимали друг друга.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Апну тему. Кто недавно летал в Египет что посоветуете для интернета, пакет от 2гиг 3G или LTE, для вайбера/скайпа
Че почем?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
@LEzhka, в феврале отдыхали в Шарме. Активировал "Идеальный роуминг" от КС. Но на пляже Палма Бич в шалаше-магазине у продавана увидел объяву, мол за 3 бакса симка с какимто большим объемом инета, не меньше 2-х гигов, я еще подумал, нахиба тот идеальный роуминг активировали...
Сейчас твой вопрос увидел, зашел на сайт египетского водафона, посмотри сам, это при том, что курс $1=17LE, или 18 лир, или что-то между 17-18. Короче гиг получается стоит один бакс. Кстати, на пляже только у одного кадра получалось по вайберу видео моря транслировать домой, видео, как он сказал, чуток иногда подтормаживало, но голос все слышали, шел хорошо.:) Он купил симку водафона по приезду, остальные не знаю чем пользовались, но у них только голос, с видео полный капец связи наступал.
Этисалат предлагает что-то схожее по цене, с другими объемами пакетов, но его я только в Хургаде покупал пару-тройку лет назад, по сип-у от интера спокойно со всеми разговаривали. Скайп тогда не работал.
Вспомнил, в водафоне в Шарме тоже скайп не работал в позапрошлом году, только сип и выручал.
 

Oven

Любопытный
Реєстрація
03.12.13
Місто
Харьковская область
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Сейчас в Египте. По прилету купил симку ORANGE с 10гигами. Впятером за 4 дня убили. Пытались пополнить всевозможными способами - неудача. Отельный вай-фай вообще мертвый. Сегодня взял симку Vodafone. Показывает 4G. Раздача идёт с айфона - 2 человека одновременно видео через FaceTime без проблем. Через Viber, Igo и др. видео не получается, только звук.
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
В Єгипті в готелях на вайфай нема чого розраховувати, біля моря, практично в любій країні тягнути не буде.
В аеропорті якщо не помиляюсь за ORANGE с 10 гігами заплатив біля 20$. Кількість використаних МБ ніяким запитом не перевіриш, треба реєструватись в особистому кабінеті.
 
Реєстрація
18.10.11
Місто
Киев
Вайфай там у всех почти только на ресепшн.
Шарм. По прилету, прямо в аэропорту был взят пакет Etisalat 5gb+5gb(бонус) за 7$. У Оранжа говорили не везде было покрытие, особенно вне Шарма. Есть ещё Водафон и местный оператор Мобинил.

В Аэропорту есть стойки первых трех, за Мобинилом прийдется идти в город.
Лучше всего покупать в аэропорту. В городе обойдется дороже - 30% налог, введенный в прошлом году. Он также действует и на пополнение. В городе лучше всего покупать в официальных магазинах. Какие-то операторы берут отдельно за симку и отдельно за пополнение. Ну а в гостиннице понятно дороже в 2-3 раза.)
При активации симки смотрите, что бы пакет был новым, дождитесь возле стойки, что бы ваш телефон с ней заработал, и проверьте остаток на счету.
Можете загрузить оф. аппы местных операторов, в них можно посмотреть остаток на счету, ну и за установку отдельных из них даются бонусы в виде 1gb.
Да, некоторые операторы блокируют мессенджеры (звонки), не поленитесь дома установить пару-тройку впн-ов либо настроить впс.
Для голосовых звонков переадресовал всё на КС - у него пакеты минут дешевле, чем в Лайфе. Возможно с Bip out вышло бы дешевле, но нужны были именно входящие.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Собираюсь в мае в Шарм, я так понимаю, если не заморачиваться с покупкой местной симки и нужны большие объемы, то лучший вариант это Идеальный роуминг КСа?
 
Зверху