Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Функцію забрати csd.
Та, проскакувала тут інформація, що приблизно місць-півтора тому, в ІТ проводились експерименти по відключенню передачі даних в 1х, ще й навіть в асса додаткова строка в деталізації була. Але щось заглохло все. Мабуть, щось не спрацювало.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Та, проскакувала тут інформація, що приблизно місць-півтора тому, в ІТ проводились експерименти по відключенню передачі даних в 1х, ще й навіть в асса додаткова строка в деталізації була. Але щось заглохло все. Мабуть, щось не спрацювало.
До речі в Ассі є можливість замовити послугу комутовані дані... Це воно?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Лучше бы была возможность отключить данные в 1х вообще. А то последний аппарат который нормально переключался с 1x при потере EVDO работал у меня n9109w. Все что свежее, китайское, если падает в 2g в 3g обратно не возвращается...
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Что-то тема Будущее Интера зашла не туда. Может админы раскидают сообщения по темам.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Zak

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Что-то тема Будущее Интера зашла не туда. Можем админы раскидают сообщения по темам.
А еще лучше -- закрыть нахер на время эту тему, последний десяток страниц которой изобилует безграмотными (в техническом, маркетинговом, орфографическом и пунктуационном смыслах) постами.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Что-то тема Будущее Интера зашла не туда. Может админы раскидают сообщения по темам.

Какое будущее, где его нет? Мёртвая технология, отсутствия финансов и т.д. Несколько лет и всё, если не продадутся.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Какое будущее, где его нет? Мёртвая технология, отсутствия финансов и т.д. Несколько лет и всё, если не продадутся.
Насправді, технологія не одна, а їх декілька. За CDMA-стандартом, звісно, всі не побачите. Також є нішеві рішення, які не надають або не розвивають конкуренти. Великий плюс - це поширеність по всій країні, більшу-менш якісна підтримка. Я би спробував розвивати MVNO на базі обох технологій в парі з... Лайфом чи Укртелекомом, напр. І тоді користувачеві буде все одно, який пристрій мати. Плюс сфокусуватися на WiFi дзвінках через той же sip і, авжеж, розвивати доставку даних до клієнта на всіх можливих технологіях, окремо виділити IoT.

Upd: Потрібний хороший роумінговий партнер(и) в Европі, США та Азії.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
Приснился мне тут давеча сон, что Интер планирует свои ЦОА на дилеров перекинуть. И к чему бы такие сны? И сон ли это?
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Да успокойтесь вы. Интертелеком вечен и стабилен! Я с ужасом представляю что придётся пользоваться каким-то "слоновым оператором" и постоянно сидеть на "покращеннях". Телефон должен быть телефоном и верно служить своему хозяину, а не доильным аппаратом - кормильцем оператора.
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Да успокойтесь вы. ...Телефон должен быть телефоном и верно служить своему хозяину, а не доильным аппаратом - кормильцем оператора.
ОК.
Мнение стада мы услышали.
Audiatur et altera pars...
Что скажет фермер?
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Какое будущее, где его нет? Мёртвая технология, отсутствия финансов и т.д. Несколько лет и всё, если не продадутся.

CDMA мертв практически в той же степени, что и GSM. Обе технологии в мире заменяются на 4G LTE + VoLTE. Но без LTE Интертелекому действительно будет плохо.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Есть куча абонентов, которым глубоко до задницы LTE и прочий интернет.
Им нужен голос. А он у Интера весьма не плох, как и покрытие.
В этой нише со своими +-миллионом абонентов он может существовать довольно долго. И будущее у него есть.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Да, есть будущее с миллионом абонов - с повыщением тарифов . Ведь надо платить аренду места под бс , электричество , всякие разрешительные доки и тд. Ну или будут уменьшать количество бс , будет страдать покрытие. Потом появятся недовольные абоны - а почему обрывы , дыры в покрытии , и тд. При таком раскладе будет долго существовать , пока не сдаст лицензии как пиплнет, и останется только в Одесской области.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Ну я вот даже хз мертв Интертелеком или нет (для меня лично давно мертв). Но недавно выставил на продажу американца Moto g3 XT1540 и некоторые персонажи спрашивали, а работает ли он с Интертелекомом. В целом я не вижу проблему из-за того, что я немного нахожусь в другой плоскости и потребности у меня другие от связи. Но с такими темпами как народу закручивают гайки, то вполне возможно Интертелеком станет "народным" оператором. И всё чаще мы будем видеть 094 в различных местах
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Ну отлично тогда . Значит будет прирост базы и развитие. Я ж не против. Но и норм интернет нужен , и ЛТЕ и остальные плюшки.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну я вот даже хз мертв Интертелеком или нет (для меня лично давно мертв). Но недавно выставил на продажу американца Moto g3 XT1540 и некоторые персонажи спрашивали, а работает ли он с Интертелекомом. В целом я не вижу проблему из-за того, что я немного нахожусь в другой плоскости и потребности у меня другие от связи. Но с такими темпами как народу закручивают гайки, то вполне возможно Интертелеком станет "народным" оператором. И всё чаще мы будем видеть 094 в различных местах
Навряд чи демпінгування допоможе довго. По-перше, все більше людей користуються смартфонами (вибір CDMA або cdma+gsm невеликий в Україні). По-друге, зазвичай хочуть дзвонити в першу чергу своїм рідним, друзям, по роботі (це питання для продажників), по-третє, потрібні швидкості, які ІТ не забезпечить і щонайменше буде другим, якщо не третім.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Навряд чи демпінгування допоможе довго.
Ну с учетом того как КС поднял цены, то для голосовиков ИТ сегодня как бальзам на душу. Я давно КС держу исключительно для входящих звонков. Вот с телефонами действительно для пересичного проблема. Самый весомый сдерживающий фактор.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну с учетом того как КС поднял цены, то для голосовиков ИТ сегодня как бальзам на душу. Я давно КС держу исключительно для входящих звонков. Вот с телефонами действительно для пересичного проблема. Самый весомый сдерживающий фактор.
Те саме з КС, але основний - ВФ
 
Зверху