Wi-Fi обладнання

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

BigMan., и какие это, интересно знать? Потому что я давным давно такого не встречал.. Если это какая-то древнючая сетевая - я бы просто поменял, чем подвергать сеть опасности постоянно. Если же редкая и очень дорогая промышленная "грвицапа", что никак не сменить - возможно риск и оправдан...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

и какие это, интересно знать?
Да, пожалуйста: у меня две точки доступа подключены в режиме беспроводного моста. А в этом режиме поддерживается только wep-шифрование. Благо, никто не ломает мою сеть. Но если и будут когда-нибудь попытки, то взломщик сразу получит бан по МАКу.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

ребята посоветуйте роутер , на данный момент D-Link DIR 320,проблемы с wi-fi постоянные,стабильный сигнал на расстоянии максимум 5 метров.
Если недорогой и хороший то Asus RT-N12 LX
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

Одной из точек доступа служит адсл модмем 8920 :)
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Mobijolo, он будет получше народного Тп-Линк 841?
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Николаев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5 Pro
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Что скажите за модель Edimax BR-6228nS? Хочу взять на замену старичка D-Link DIR 300
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Mobijolo, не сходится, 300 проц и 16 оперативки против 400 проц и 32 оперативки у ТпЛинка. Но у Асуса 3 года гарантии.
 
Реєстрація
12.02.14
Місто
Одесса
Телефон
N8800carbon,SS3(i747)
уже три года пользую TP Link 841ND (стоит стандарт,последний образ),КС*дружественный*.в линку подключен ноут,тв приставка(редко) и 3 андроида.
последнее время начал замечать что скорость не валом.замеры показали 35-59 метров по воздуху и 65-80 напрямую.приходили соплежуи,проверяли на своих (под юбунтой прога стоит,замеры делали несколько раз) 65-95метров.уже несколько раз слышал за Cisco,но там ценник.
может что то в настройках накрутить или посоветуйте оборудование из того же Cisco или....
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Настолько критична разница 80 vs 95? Для вайфай проверь скорость без шифрования.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
a13x,
Может эфир подзасрали? Просканируй, скорее всего на твоём канале пара точек ютятся.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Предположу что первое вообще для ЛВС на коаксиале, не? Второе - чтоб свести передающий и принимающий тракт на одну антенну?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Первое - обычный тройник. Его используют при создании антенных решеток. В тройник можно включить две антенны волновым сопротивлением 100 Ом каждая и суммарно получить стандартные 50 ом нагрузки.
Второе - тройник для подключения двух разьемов WiFi карты в одну антенну. Длина кабеля в конструкции является критичной и расчитывается в зависимости от длины волны.

Зачем задаются вопросы? Есть требующая решения задача?
 
Реєстрація
11.01.13
Місто
Симферополь
Господа, а не подскажете серийных антенн, что-нибудь получше обычных штырьковых-всенаправленных, взял у знакомого 8dBi штырьковую TP-Link вместо своей 4dBi на TL-WN722n, чёт как-то не особо порадовало оно меня.
Вот хочу взять секторную/панельную, мне не для серьёзных задач, поэтому можно и китай, пусть будет ограничение в 40$. Хочу что-нибудь серийное т.к сам своими кривыми руками не смогу точно собрать антенну для 2.4Ггц. Yagi не предлагать, слишком направленная.
Вот пока заинтересовало вот такое:
http://youtu.be/522vLW-sYLA
Вот она на али
http://www.aliexpress.com/item/HK-p...atellite-wings-high-power-wifi/737256850.html

То что там нет реальных 16dBi - понимаю, но думаю может вы ещё подкинете что-то.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
fpoint,
Харченко в 50-х годах изобрёл антенну, которая легка в изготовлении, не требует особой точности, годится для создания антенных решёток с большим усилением. Посетите тематический ресурс lan23.ru посвящённый антеннам WiFi.

От поставленной задачи по покрытию той или иной территории зависит выбор той или иной антенны.
 
Реєстрація
11.01.13
Місто
Симферополь
AndyRadist, Я руками даже Харченко делать не хочу :D, ищу модель чтоб купить. Ходил на местный радиорынок - там или штырьковые или Yagi, нет чего-то среднего.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
AndyRadist, Я руками даже Харченко делать не хочу :D, ищу модель чтоб купить. Ходил на местный радиорынок - там или штырьковые или Yagi, нет чего-то среднего.
Такая пойдет? 5 метров кабеля и SMA разьем.


 

Вкладення

  • post-277.jpg
    post-277.jpg
    153.4 КБ · Перегляди: 504
Останнє редагування:
Реєстрація
11.01.13
Місто
Симферополь
shurass, Да у меня элементарно даже кабеля этого нет, ну хотя 75 Ом есть, но это не то.
Ну вот смотрите, брать пигтейл + кабель + провод с медной жилой под эти квадраты (Удивительно, но у меня не оказалось дома ничего с медной жилой 1.2-1.5мм). Это мне всё выйдет примерно в те же деньги за которые я смогу купить серийную/собранную чьими-то ровными руками антенну.

Или это вы мне предлагаете купить вашу?
 
Зверху