Кто провайдер?

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
вставлю и я своих 5 ламерских копеек :) судя по фото получают интернет по воздуху с помощью Ubiquiti NanoBridge а потом раздают с помощью
Ubiquiti NanoStation. как я понял "приход" интернета по воздуху ( подозреваю 5 ГГц) и раздача по воздуху ( подозреваю 2,4 ГГц , хотя тоже может быть 5 ГГц) . ИМХО зачем ставить по две штуки ? :confused: они же будут мешать друг другу , можно конечно разнести по каналах , но насколько я читал мнения профи на том же выше упомянутом форуме , они настолько "шумят" ,хоть и сертифицированы, что будут однозначно мешать друг другу .
Подозреваю что для возможности подключить как можно больше клиентов ставят по два Ubiquiti NanoStation ибо если уж действительно подключать более 10 клиентов то реально как раз и будет по 1 Мбит\сек . Ибо практический максимум, насколько я помню, как раз в районе 30-40 Мбит и то при 1-2 подключенных клиентах. Ну и мое ИМХО что это самый такой как бы сказать = крайний вариант пользоваться ( продавать) таким интернетом уж больно не стабильно :( даже если всем клиентам ставить Ubiquiti NanoStation , хотя в селах по другому пока никак :(
то есть надо еще дополнительный "сервер" = устройство для авторизации и резания скорости с помощью PPPoe делать ибо чем больше функций повесить на несчастный Ubiquiti тем сложней ему будет - скорость порежет. То есть пускать в сеть всех а дальше авторизацию и интернет с помощью PPPoe. Это мои домыслы ХЗ что они там намутили. :))).
А так если что спросите какой диапазон клиентского устройства и купите себе б\у кто то в маркете даже продавал http://red-forum.com/market/showthread.php?t=13484 правда дороговато что-то :) такие штуки часто встречаются на всяких форумах http://local.com.ua/forum/topic/52632-распродажа-нового-оборудования-ubiquiti-mikrotik/ = распродажах и е-беях :) ибо народ купит, поиграется, поймет что не ахти и продает . То есть оборудование популярное ходовое и б\у найти рабочее не проблема даже ремонтируют в Умани без проблем Пролайн если не ошибаюсь делает ремонт.

Добавлено через 5 минут
http://proline.biz.ua/remont-mikrotik-ubnt
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Так если купить себе такую тарель,кто на неё интернет даст?И сколько будет стоять трафик?
Ответ на ваш вопрос в вашем же сообщении.
,существует посредник,который подключает интернет,подключение 1000 на мой взгляд дороговато,скорость обещают от 1 до 2 мегабит,

Добавлено через 13 минут
вставлю и я своих 5 ламерских копеек :) судя по фото
Фото нереальное.
Фото взято отсюда
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Модет это уже Интертелеком ставят?:
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи выдала на сегодняшнем заседании ООО «Интернациональные телекоммуникации» лицензию на дополнительную полосу радиочастот для широкополосного радиодоступа под Wi-Fi. Об этом «proIT» сообщили в регуляторе.
В решении указано, что действие лицензии распространяется на Волынскую, Днепропетровскую, Житомирскую, Закарпатскую, Запорожскую, Ивано-Франковскую, Кировоградскую, Луганскую, Николаевскую, Полтавскую, Ровенскую, Сумскую, Тернопольскую, Херсонскую, Хмельницкую, Черкасскую, Черновицкую и Черниговскую области.
http://proit.com.ua/news/telecom/2012/02/09/151030.html

Кусочек из чужого форума
Интертелеком активно розвивает сеть WI-FI в 2.4 ггц
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Ответ на ваш вопрос в вашем же сообщении.

Думаю, он имеет ввиду как БЕЗ посредника подключиться к такому интернету, имея у себя у самого такую тарелочку?) Что собственно и не реально...молча подключаться через Локо М2 к посреднику и все дела. Тем более по Украине везде приблизительно одинаковые цены, как на установку, так и по тарифам/скорости. Это разве-что Интертелеком продвинет свой вай-фай, но это будет не так скоро и к тому времени цены могут поменяться 10 раз. Ну и наконец - просто надеяться на продвижение какой=либо другой технологии , типа ЛТЕ. А к этому вообще не один год будем идти...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
а нафик выставлять не реальные фото :confused:

shurass, спасибо, я как то не ожидал такой подвох :) что-то не стал искать откуда фото , но даже на том форуме человеку однозначно написали то же что и я " Too many radios too close together for proper troubleshooting. " "Too many radios too close together for proper troubleshooting.
Having said that.... You have either an alignment issue or you have interference issues.
We have NBM5 @ 3.6miles, talking to a Rocket M5/Sector doing 117x117 (20mhz) air rate with a -72 signal, Chain 0 /Chain 1 is -80/-72, I know that the channel is not clean.
What I would suggest, if possible, turn the radios off, work with only one NBM5 at a time, and re-align first.. .These things are very sensitive on alignment and also have a pretty strong side lobe... Very commonly folks are align them to the side lobe rather than the main lobe.
When aligning, expect something like this.(signal strength)... bad---good---bad---great... if you stop at the first good.. then you are on the side lobe. Do that one at a time on each side to get your alignment right.
Also when you have that right, I am betting that you will also have to turn the power down on the radios, cause the signal will be too hot ! "
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
а нафик выставлять не реальные фото :confused:
Ссылку на фото я разместил для того, чтобы топик стартер посмотрел на картинки и указал на картинке, на что либо близко или далеко похожее тому, что он увидел на крыше сарая своего соседа.

В этой теме мы как Кашпировские по фото коленки бабы Нюры пытаемся выяснить не беременна ли она...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Фото нереальное.
Фото взято отсюда

Плохой знак, явное неуважение к форумчанам, похоже на вброс говна набивание постов. Во время, когда у каждого индивидуума от 14 до 40 лет по 2 смартфона в кармане, а у каждой бабушки минимум моноблок с камерой, который внуки отдали - западло сфотографировать предмет своего вопроса и выложить на форум? Какой ответ хочет получить? ИМХО, в этом случае даже не стОит "метать бисер перед всем известным сельскохозяйственным животным"(с)

ЗЫ: и все же спрошу по тому фото - офигенная мачта-стойка на нем, кто знает реально, сколько такую готовую прикупить или заказать чтобы сделали? Конкретно, сколько будет стоить мачта такой конструкции высотой 20 метров? С доставкой и установкой.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
спрошу по тому фото - офигенная мачта-стойка на нем, кто знает реально, сколько такую готовую прикупить или заказать чтобы сделали? Конкретно, сколько будет стоить мачта такой конструкции высотой 20 метров? С доставкой и установкой.
Рекомендую обратиться к нескольким подрядным организациям, чтобы выбрать дешевле. У них должны быть лицензии на данные работы.
Хотя мачта 20 м это маленькая мачта, можно и самому на частном владении поставить. Смотри Гугль на тему "Мачта радиолюбителя купить ".
Свыше 40 м нужно с авиацией согласовывать.
Я рекомендую башню, а не мачту. Уход за башней проще. А мачту нужно раз в полгода на вертикальность и равномерность натяжения оттяжек проверять.
Если всё-же мачта, то в зависимости от нагрузки выбирай. Для пары WiFi панелей можно довольно легкую и изящную конструкцию использовать.

Мачты и башни нужно периодически красить и проверять затяжку болтов.

Ещё дополнение. Для высоты 20 м дешевле всего поставить ж/б опору контактной сети типа СК26. До кризиса 2008 стоило 8000 грн с установкой. Сверлится отверстие глубиной 4-6 м и туда вставляется опора.
Желательно до подьема сразу смонтировать на ней лестницу и площадку с оголовком из 1-2 сегментов мачты для крепления антенн.
Опять-же это всё сделает подрядчик, твоя задача выбрать нужный вариант и оплатить.
 
Реєстрація
08.03.13
Місто
Полтавская обл.
Скорее всего с лицензией,подобное оборудование установили во всех сёлах района,где есть школы.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Знаком ли кто с интернетом провайдера in-tek Днепропетровск? Радиоинтернет - ставят БС по поселкам. Что за оборудование? Какое качество интернета? Сайт у них есть. Хотелось бы непосредственно отзывы пользователей услышать.
 
Зверху