Автомобільна тема

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Это невозможно.Даже во времена дружбы Россия не видела украинскую базу и наоборот


Добавлено через 3 минуты
заявить что буквально на днях подкинули скорей всего те же хулиганы номера и техпаспорт. Мол всё это время сообщали о том что вернут за вознаграждение, а я морозился вот им надоело ждать, поэтому подбросили просто так.
советую отправить в очередной сюжет на Геббель ТВ ... я смотрю у Вас трава ещё сильнее, чем у Наших военных ...
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Кстати, а зачем тебе друг в твоей схеме? Ты ж можешь сам в Херсоне сообщить об утере.
Друг поможет,если у крымчанина есть только российский паспорт.И на него поставить на учет,чтоб новые номера были "материковые" и вообще про Крым не напоминали ничем.
Чтобы там не говорили про окккупацию и про все "украинцы-братья",сейчас любой крымчанин на крымской машине,на материке рассматривается как потенциальный сепаратист или диверсант.
Вон сколько денег у крымских бизнесменов поотбирали при попытке ввоза крупных сумм в Украину.Заявляют власти , что "везли сепаратистам". А люди просто везли за товар рассчитаться ибо через банки это провести невозможно,а то же пиво закупить на фуру мешок денег и надо

Добавлено через 3 минуты
GLOOMER,я рад,что тебе не грустно. По части автомобильной документации я профессионал и могу давать платные консультации.
А ты смейся,тем более за версту видно,что ты профан в этих делах.И ни черта в этом не понимаешь.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER,я рад,что тебе не грустно.


Добавлено через 3 минуты
По части автомобильной документации я профессионал и могу давать платные консультации.
А ты смейся,тем более за версту видно,что ты профан в этих делах.И ни черта в этом не понимаешь.
Я Вас витаю :apl: ... да, я профан во всём ... хотя бы потому-что скромный, чтобы такое нести ;) ... я до сих пор уверен, что при необходимости гаишник с любой стороны сможет выяснить данные вне зависимости от используемого источника (оф или нет) ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
если у крымчанина есть только российский паспорт
У крымчанина не забирают украинский паспорт. Если и забирут, ничего не мешает на материке получить новый в любое время.
Крым не напоминали ничем
Как ни крути владелец авто крымчанин, и в новом техпаспорте впишут место учёта АР Крым.
сейчас любой крымчанин на крымской машине,на материке рассматривается как потенциальный сепаратист или диверсант.
Тогда вообще выезжать никуда не стоит. Так как та же доверенность с оформлением утери будет стоить денег: У всех разные мерки, отловят с несколькими сотнями гривен скажут везут сепаратюгам)))
я смотрю у Вас трава ещё сильнее
Могу отсыпать если надо:D

Добавлено через 2 минуты
гаишник с любой стороны сможет выяснить данные вне зависимости от используемого источника (оф или нет)
Сможет, но докази полученные незаконным путём не являются таковыми. Хотя если АК-47 в бок ткнут вот тебе и доказ.
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
. Как ни крути владелец авто крымчанин, и в новом техпаспорте впишут место учёта АР Крым.
Нет,ты невнимательно читал мою схему.Друг переоформит на себя авто и получит херсонские(киевские,львовские,в зависимости от своей прописки) номера. И будет авто в Крыму на россиянина Иванова, а в Украине на украинца Петренко.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Сможет, но докази полученные незаконным путём не являются таковыми.
предлагаю заканчивать с этим детским лепетом ... на любой стороне Вас могут вывернуть наизнанку и будете лепетать о законах ... у меня такое впечатление, что на Вас ложили и тут и там ...
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Друг переоформит на себя авто
Тогда это купля-продажа кучу бабла точно нужно. Проще авто продать на материке и купить новую в Краснодаре. Или вообще другу подарить авто.

Добавлено через 5 минут
вывернуть наизнанку
Сейчас время такое что за хлебом пойдёшь и тебя могут вывернуть наизнанку. Тут вопрос как быть простым крымским автомобилистам? Благо пока не принуждают АКшные номера менять на 777, но когда прижмут что делать?
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Тут вопрос как быть простым крымским автомобилистам? Благо пока не принуждают АКшные номера менять на 777, но когда прижмут что делать?
эти вопросы "простым" нужно было ранее задавать ... нажаль ...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
B&B, Если снимешь авто с учёта тогда надо ещё не забыть растаможить, для постановки на крымский учёт. Есть проще способ ездить легально.
а кто растамаживал авто если выдали номера??? РФ вроде автоматом считает все это своей собственностью
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Тогда это купля-продажа кучу бабла точно нужно. Проще авто продать на материке и купить новую в Краснодаре. Или вообще другу подарить авто.
Если нет задачи иметь двойную регистрацию,то ,безусловно,проще.
Но если стоит такая задача или документы на авто не ценные,которые реально можно продать за хорошие деньги,то все эти переоформления окупятся.

Сейчас время такое что за хлебом пойдёшь и тебя могут вывернуть наизнанку. Тут вопрос как быть простым крымским автомобилистам? Благо пока не принуждают АКшные номера менять на 777, но когда прижмут что делать?
Я вот не пойму,про какие 777 тут пишут?:confused: Вроде как должно быть 82 и 92???
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
AndyRadist,я это читал,но расценил это как шутку,не более.Это противоречит здравому смыслу,принадлежность кода определенному региону никогда еще не нарушалась ни в России,ни в Украине(когда он еще был,этот код).
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Это не шутка, а инициатива мера Москвы Собянина.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
THORN, весь идиотизм заключается в том, что когда придут номера с 82 и 92 то номера с 777 придется сдать( со слов знакомого гайца) и поменять на свой регион. Как я понял 777 давали для замены в случае продажи-купли-переоформления, а местные "дикороссияне" начали менять просто так-типа, чтоб не Украина, по этому отношение к подобным товарищам у каждого соответствующее и пристальное внимание на территории Украины они заслуживают:D.
Плюс кинулись менять права на российские - в общем всякое насмотрелся, хотя на оленях начали не плохо зарабатывать.
Великая и грустная мудрость-"Кому война, а кому мать родна".
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
А я еще 2-3 недели назад читал,что номера 82-92 будут изготовлены в 10-дневный срок))
в общем-"То смолы не завезли, то дрова кончились, то черти - пьяные... "
 
  • Like
Реакції: rvsw

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Интересно, какие ещё двухзначные коды в России свободны? И что делать, если авто по гендоверенности, как в крымском варианте это решают?
Хотя моё авто дешёвле велосипеда и владелец в Первомайске живёт. Поэтому больше любопытства ради вопрос.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
AndyRadist,читал,что 82 и 92- это единственные свободные двузначные коды.
А насчет снятия с учета крымской машины-в апреле я в Луганске снимал с учета такую машину
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Это противоречит здравому смыслу,принадлежность кода определенному региону никогда еще не нарушалась ни в России,ни в Украине(когда он еще был,этот код).
весь идиотизм заключается в том, что когда придут номера с 82 и 92 то номера с 777 придется сдать
Не придётся! С 15 октября 2013 в РФ принят закон о том что снять или поставить на учёт можно в любом регионе. Таким образом теперь привязка к региону перестала быть таковой. Можно например с Краснодара поехать в Москву поставить на учёт и получить 777.
со слов знакомого гайца
Пусть учит матчасть иначе уволят, как уже некоторых за то, что якобы не прошли аттестацию, но на самом деле много желающих с РФ служить в Крыму. Знаю точно, что за "чумадан денег" переводят, а местных украинских (крымчан) ГАШников увольняют.
Как я понял 777 давали для замены в случае продажи-купли-переоформления, а местные "дикороссияне" начали менять просто так-типа, чтоб не Украина, по этому отношение к подобным товарищам у каждого соответствующее и пристальное внимание на территории Украины они заслуживают
ИМХО номера 777 дают так как сами россияне понимают, что в Крыму они временно.
Даже ВУ выдают немеждународного образца (название документа только на русском языке), хотя встречал всегда только международного, кто знает может уже по всему РФ выдают такие немеждународные. Именно поэтому, свои украинские международные, ни за что не сдам! А ещё при сдачи украинских документов и номеров они их не уничтожают, а бережно складируют (зачем?).
 
Зверху