Принтер

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Нид Хелп, Френдс!

Друг попросил помочь ему выбрать оптимальный компьютер, включая основную периферию.

Хочу ему посоветовать недорогой лазерный принтер, типа НР 1020, однако, помню, что несколько лет назад вендоры подобных устройств начали внедрять крутую "фишку" по защите картриджей от перезаправки специальными чипами.

Дальше я за развитием событий не следил, а продавцы в магазине ничего внятного сказать не могут, твердят как попугаи что-то вроде "Производитель не рекомендует..."

Знаю, что на этом Форуме собираются грамотные люди, разбирающиеся в современных технологиях, просьба рассказать, что да как, и какой принтер лучше взять и не возникнет ли проблемы с зачиповкой.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Надо выбрать принтер

foxmax сказав(ла):
специальными чипами
- это не проблема...

Вот тут нашел и сделал по первой схеме программатор. Наверняка и на твою модель можно подискать. А вообще по лазерным - выбери что-то более ходовое, хоть может и не новое. Например Samsung 2210 или что-то типа того...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Надо выбрать принтер

Заклейка приводит к надписи типа "Замените картридж".
Обычно без перепрошивки не обойтись - но это быстро и просто.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Надо выбрать принтер

В 1020 нет в картридже чипа. Самсунг не бери ни в коем случае, также как и ксерокс.
Вообще возьми Canon, который аналог HP1020 (забыл модель), в магазине должны подсказать. Он будет дешевле, а по сути - то же самое, плюс ты сэкономишь на двух буквах (HP) сотню точно.

Добавлено через 16 минут
Сорри, пооффтоплю

KSupalo, юзаю Xerox Phaser 3450 - на редкость препротивнейший принтер. Это на самом деле разработка самсунг (там даж на плате написано XP3450/Samsung (номер модели)). Чипы картриджа шьются без программатора, там на картридже уже всё есть необходимое. Картриджи на 3450 восстанавливать не знаю как и нигде не нарыл инфы.

Принтер пробежал 300 тыс, после чего потребовалась замена печи и роликов. Сейчас пробег 500 тыс копий, тонер попал на плату БП (а он по дурацки расположен горизонтально и полюбому тонер туда попадёт рано или поздно), вздулись ёмкостя, пришлось менять (симптом был - на дисплейчике слева символы не прорисовывались сначала, а потом вообще включался-выключался постоянно). Плюс блок лазера чистить приходилось тоже.

Для сравнения, стоит HP8150, пробег почти 2 млн копий, прекрасно себя чувствует, два раза менялась печь и валы. И всё. Тот же картридж рассчитан на 20-25 тыщ копий, против 10 тысяч у 3450.
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Надо выбрать принтер

Нр 1005. Принтер со сканером. Нр в этой области пионер и считается одним из лучших не без оснований.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Надо выбрать принтер

угу. тока разрабатывает этому пионэру всё Canon. А HP Название и прошивку лепит.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Надо выбрать принтер

Ну и? Тем не менее есть такой факт, что Нр считают самыми надежными мастера. С чего бы это? Разработку 90% лекарств начинают в Индии и Китае... В машинах мало что от своих производителей вообще поставлено...
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Надо выбрать принтер

Saab, так зачем брать HP, если можно будет взять ему аналогичный Canon. Вот о чём я толкую.

Вот нашёл: для домашних условий идеальный принтер - это Canon LBP-2900 это аналог Hp1020. У меня их штук 10, на одном только недавно заменил термоплёнку. Заправляются отлично, никакой чиповки - 150 грамм тонера на 2500 копий.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Надо выбрать принтер

прошивка круче ;)
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Надо выбрать принтер

В чём крутость прошивки?

По теме: обязательно возьми качественный USB шнур с ферритами.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Надо выбрать принтер

Заклейка приводит к надписи типа "Замените картридж".
Это на каких принтерах? Речь шла про HP. У нас куча 1100(не думаю, что в 1020 как-то по-другому реализовано), ничего не клеется, катриджи просто меняются или заправляются. В принтерах серии 1320 просто заклеивается контактная площадка катриджа и всего делов.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Надо выбрать принтер

по хп 1020
купил батя такой, в комплекте небыло шнура (во блин давайте еще телефоны без зарядок продавать, материнки без шлейфов, бп без кабеля и т д)
купили в магазине за 60 грн кабель, сказали крутой. у бати тогда стоял ХР без сп.. все ок поставили, печатали все ок было. Обновили винду до ХР сп2 и все больше принтер в режиме USB 2.0 не работает, 1.1 ставлю в биосе работает, 2.0 нет... на висте те же приколы... так шо не советую связыватся с HP ...
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Надо выбрать принтер

Еще раз напишу, в HP1020 нет чипа, нет ничего связанного с чипом ни в принтере, ни в картридже.

так шо не советую связыватся с HP ...

меняй USB шнур. Но! Для начала отключи от кампутера все USB устройства, оставь только принтер, в БИОС переключи в 2.0 и посмотри, будет ли принтер работать? Возможно какое-то из устройств USB 1,1, а твой контроллер USB на мат плате не может работать в USB 1,1 и USB 2,0 одновременно.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Надо выбрать принтер

А причем тут шнур если на XP без SP2 работает а на SP2 нет?

Добавлено через 1 минуту
и вобще какого хрена я как покупатель должен бегать искать нужный им шнур? Шнур должен быть в комплекте!

Добавлено через 2 минуты
DesKV сказав(ла):
Но! Для начала отключи от кампутера все USB устройства, оставь только принтер, в БИОС переключи в 2.0 и посмотри, будет ли принтер работать? Возможно какое-то из устройств USB 1,1, а твой контроллер USB на мат плате не может работать в USB 1,1 и USB 2,0 одновременно.
хм...попробую
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Ответ: Надо выбрать принтер

Проблема может быть по двум причинам: всё-таки шнур. На SP1 он может работать просто в 1.1 режиме. В SP2 он будет работать в 2.0 и будут из-за этого проблемы.
Disabled, у тебя на USB кабеле какие надписи есть?

вторая причина: Microsoft USB 2.0 нарушает спецификацию интерфейса расширенного хост-контроллера (EHCI).
Тогда апдейтиться http://support.microsoft.com/kb/892050/ru

Но это только после того, как проверишь что кабель точно нормальный. Нормальность определяется не ценой в магазине, а именно маркировкой. Допустим 28AWG шнур должен быть длиной не более 0,81 метра. Будет длиннее, будут проблемы.

Добавлено через 6 минут
и вобще какого хрена я как покупатель должен бегать искать нужный им шнур? Шнур должен быть в комплекте!

Если бы у нас не было "левака" низкосортного, то и проблем не было бы.
А шнур не ложится в комплект скорей всего из-за разной цены на разные длины шнуров. Т.е. ты покупая принтер решаешь, брать шнурок подешевле и покороче или подороже, но длиннее... Это как и удлинитель в розетку - шнуры есть к компу, но дальше всё равно удлинитель приходится брать. Хотя не так уж дорого шнур тот стоит, могли бы положить хоть минимальной длины.. Странная тенденция с этими USB шнурами...
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Надо выбрать принтер

Еще раз напишу, в HP1020 нет чипа, нет ничего связанного с чипом ни в принтере, ни в картридже.
...

Подтверждаю. НР1020 и Canon LBP-2900 (у самого такой дома) отличные, выносливые, просты в обслуживании (на работе шт. 10) принтеры.

Никаких чипов в картриджах нет, зарядка (если самому лень) стоит 40-44 грн - на 2,0-2,5 страниц. Принтеры полностью совместимы, НР делается на кеноновском заводе.

P.S. НР никогда не комплектовал свои принтеры интерфейсными кабелями, опыт моего общения с ними еще с HP-IIP-Plus.
P.P.S. Использую кабель за 10 грн, никаких проблем с ЮСБ-2 не было. Похоже кабель подгулявший. Т.к. сталкивался с тем, что хороший принтер НР 24-й серии работал с 2000й, 98й и не хотел ХР! Вылечилось заменой кабеля. Смотри так же, что б кабель был не слишком длинный.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: Надо выбрать принтер

В 1020 нет в картридже чипа.

Сенкс. Это главное, что мне надо было знать.

Самсунг не бери ни в коем случае, также как и ксерокс.

А что скажешь про brother? Ты с ними сталкивался? Там вроде, используется технология разделения тонера и фотобарабана, - это уменьшает расходы сил и денег на их заправку?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Надо выбрать принтер

У меня тоже Canon LBP-2900 дома. Уже года 2. Проблем нет. Кабель за 10грн. Нормально печатает с разных компов. У одного точно USB1.1 у другого USB2.0, никакой разницы я не замечаю... "компьютер за принтером успевает и ладно!"
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Надо выбрать принтер

Раз такая пъянка... МФУ сестре нужен (и мне, если повезёт с 1-го сентября). А то на копии, распечатку и сканер денег улетает туева хуча. Нужен лазерный, с как можно меньшей ценой и недорогим негемморойным обслуживанием (заправка картриджей)
 
Зверху