Облачные OS.

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення
D

DesKV

Guest
Наткнулся на два облачных "компа" http://glidesociety.com/ и http://www.icloud.com

Первый даёт 30 гиг места, возможность синхронизации рабочего стола. Ради интереса загрузил туда ролик, включил просмотр.
Удобно использовать как виртуальный комп.

Второй сервис даёт 6 гиг места, но имеет app store, можно ставить виджеты, софтинки всякие (но их мало). Интерфейс "оконный", можно делать коллективный доступ к окну.

А нет такого виртуального линукса, чтобы тот же GIMP заюзать отовсюду? (щаз мне губозакаточный станок чувствую форумчане пропишут) :)

p.s. в icloud установил аську, гуглмапс :) Интересно, получится ли там аську в "онлайне" держать, пока сам буду отсутствовать?
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
У меня хуже, у меня постоянно разные ноутбуки, так хоть ось одна будет.
Хотя я проблему эту решил через mstsc просто-напросто. А это так, для развития.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
в icloud установил аську, гуглмапс :) Интересно, получится ли там аську в "онлайне" держать, пока сам буду отсутствовать?

DesKV, как ты устанавливал программы на icloud? Заметил, что документы Word, загруженные туда не открываются. Это можно каким-то образом "исправить"?
 
D

DesKV

Guest
Заходил и выбирал из маркета. Их там мизер, Word не пробовал, интересно будет поразбираться.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
В маркете Word конвертер в RTF имеется. Для записей есть iNote. На этом текстовые форматы заканчиваются. :eek:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Раньше таким страдал...даже себе на хостинг ставил какую-то...поигрался и забил...толку 0.

п.с.: аську 99%, что нельзя будет держать...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
а можно с помощью этого как то обойти запрет на рабочем компе доступа к многим сайтам ?
и просмотра видео в инете ?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
chelavek, все зависит от того как организован запрет.
 
Зверху