Ноутбук как wi fi роутер

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Та сколько там этого счета-то получается. Монитора нету, проц слабенький, видео вообще просто шоб было (S3 1МБ), когда винты работают - то до 30 Вт потребления, а в состоянии спокойствия - 15-20 Вт, так что в пару копеек получается. Около 1,5 года брал с него по Wi-Fi интернет на комп и раздавал проксей по локалке другим. Довольно хорошее решение и не дорогое.

опять таки частности...а у кого-то конфиг покруче...
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Включил машину и инет уже есть, или надо еще на ярлык для подключения щелкать?
ну это не совсем точно, когда у меня роутера не было - ярлык инета был в автозагрузке. просто в свойствах соединения надо смотреть
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Ты как к инету подключаешься? Включил машину и инет уже есть, или надо еще на ярлык для подключения щелкать?
Могу и так и так:)
Вообще-то инет всегда включен, но иногда отключаю, а потом "ярлыком" запускаю (ярлык делал сам).

просто в свойствах соединения надо смотреть
где именно? (вин7)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
ну это не совсем точно, когда у меня роутера не было - ярлык инета был в автозагрузке

:) тут шла речь о том, что не надо создавать отдельного соединения. Достаточно автоматом получить все настройки на комп и инетить. Например у меня роутер коннектится в инет через локалку с запросом логин-пароль, а компы по проводам коннектятся через этот же роутер без всяких паролей. Во втором случае никаких шифрований и т.д. нету.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Купил USB WI-FI-адаптер для ПК TP-LINK TL-WN722NC. Средствами Windows настроить доступ сразу не получилось. Вышло создать точку доступа с помощью родной программы. Теперь интернет есть и на нетбуке и на телефоне. Скорость отличная, доволен.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Можешь рассказать, как делал?
в сетевых подключениях - Подключение по локальной сети (то подключение что через сетевую, бо у меня там еще через блюху есть) и создать ярлык.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Ну если я еще как-то могу смириться и потерпеть, то домашние меня выкинут на балкон жить вместе с системником, который будет круглосуточно жужжать 4-мя большими кулерами, 2мя маленькими для охлаждения винтов, 2мя винтами, хорошо что видяха еще безкулерная. Хотя даже при таком комп работает относительно тихо - все так подобрано и регулярно чистится и смазывается, это не устраивает. При этом всем ночью мне все-таки выговаривают за серверок в виде старенького 12" ноута, якобы слышно, как он шелестит винтом :D
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Maxxx, запихнул в прихожей в шкаф, вместе с роутером. Никто не то что не слышит, а и не видит :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Refery, у меня некуда запихивать, шмоткам места не хватает, а тут системник ))))
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
И не забывайте про тепло...закрытое пространство быстро нагреется...будет не очень комфортно железу...
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
И не забывайте про тепло...закрытое пространство быстро нагреется...будет не очень комфортно железу...

Само собой, просто в том системнеке только 1 вентилятор на БП, остальное пассивное. Объема шкафчика видимо хватает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Речь о том, что количество тепла, выделяемое системой, не зависит от вентиляторов, они обеспечивают более эффективный его отвод. Глааными показателями тут будут температуры проца, чипсета, винта в процессе работы.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
о домашние меня выкинут на балкон жить вместе с системником, который будет круглосуточно жужжать 4-мя большими кулерами, 2мя маленькими для охлаждения винтов, 2мя винтами, хорошо что видяха еще безкулерная.
У меня проще, один кулер на проц, второй - на блоке питания, да и то, с пониженным до 7V напяжением, тихий винт, видео интегрированное. Правда комп годится как домшний сервак, а не собственно как комп в обычном понимании этого слова.
 
Зверху