debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Національна поліція України
Закон України «Про Національну поліцію»
Сайт: http://www.npu.gov.ua/
Вікіпедія: стаття
e-mail: [email protected]
для запитів ЗМІ: [email protected]
запити на отримання публічної інформації: [email protected] (формат запиту)
для електронних звернень громадян: [email protected] (формат звернення)
Номер термінового виклику: 102
Саll-центр: 0-800-50-02-02
 

Вкладення

  • 73d8321eed51e978852d83bbbfab14b4.jpg
    73d8321eed51e978852d83bbbfab14b4.jpg
    911.9 КБ · Перегляди: 202
  • PM314image002.jpg
    PM314image002.jpg
    46.2 КБ · Перегляди: 217
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Ну тогда хоть теорию обрисуй - а то позиция "все везде неправильно, а как правильно - я не скажу" очень Д'Артаньяна в белом напоминает.. :rolleyes:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ну тогда хоть теорию обрисуй - а то позиция "все везде неправильно, а как правильно - я не скажу" очень Д'Артаньяна в белом напоминает.. :rolleyes:
в контексте данной темы и без Д'Артаньяна было и так понятно, что реформа провалится с "домохозяйками" без обучения. А теория моя проста, должно быть максимум взаимосвязи с народом как раз при принятии важных решений, а не в течении месяца перед выборами. Эти то, которых выбирают, ответственности за смену своих и избирателей взглядов, не несут.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Я понимаю, что немного оффтоплю, и что вроде как другого места (выхода) и сам не вижу, но тема "Украинская полиция" в разделе "Мусоропровод" это нечто :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Всё просто - радуются не конкретно аварии, а тому, что у новой полиции нифига не получается - типа "а я же говорил, и оказался прав!"
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Говорил, что реформа полиции не удалась, и доказательство тому, что я прав - то, что разбили машину. Боженька, дай этим людям мозгов
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
... реформа полиции не удалась, и доказательство тому, что я прав - то, что разбили машину.

Как косвенное - вполне себе доказательство. Я не могу себе представить такой печальный исход для машины, если бы за рулем находился бы кто-то среднестатистический из старой гвардии.
По делам бизнеса я часто сталкивался с милицией - 3-4 ДТП в год,также в разное время было 3 угона/кражи. Достаточно немало, чтобы делать выводы. Так вот - при всей своей несовершенности, несмотря на взяточничество - система работала, давала результат, почти все профессионалы. Если что-то случилось - это еще не конец, можно было бороться, все три машины удалось вернуть благодаря мне:)p )и действиям оперов.
Последняя(надеюсь, что последняя) моя встреча была уже с полицией в конце 2015. Обнять и плакать. Полная деградация. В середине процесса я уже пожалел не об угоне, а о том, что позвонил 102(а можно было решить иначе изначально). Ребята, Вам на пианино играть, а не с жуликами разговаривать и что-то искать
Эту машину тоже удалось вернуть, только уже не благодаря, а вопреки их усилиям! Не спорю, может это только в начале были такие дураковатые кадры, любые перемены начинаются не слишком гладко. Прошло 1,5 года, жизнь меня больше не сталкивала ни с ДТП, ни с угонами, может сейчас и получше стало. Но вряд ли. Ехал не так давно по житомирской трассе, пост на выезде из Киева, стоит дружбан в черной кепке, пирожное кушает и заодно жезлом махает. Похоже, лучше не стало...
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Сейчас прийдут к тому, что "Лучше бы пенсионерам отдали", вот увидите.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Уровень полиции таки ниже плинтуса. В Киеве в июне перекрыли въезд на Труханов остров для автомобилей и об этом раструбили в СМИ(перемога!). Кто не знает - на Трухановом 4.5 км идеальной трассы на покататься на велосипеде/моноколесе/гироскутере. Приехали с семьей покататься, заезжали с Московского моста. Стоит толпа машин у шлагбаума и потихоньку заезжают на Труханов. Оказывается, въезд запрещен, но за 75 грн. в кассу - милости просим. При мне джип чувака на велодорожке еле не сбил. Чувак выцепил двух переможных красавцев на велосипедах в форме, нашел свидетелей, написал заявление на джип. Те стоят, красуются, подхожу, спрашиваю, а чего вы этот джип не останавливаете, он же вон за 50 метров припарковался шашлыки жарить. Не имеем права, все через суд. А вон еще один красавец шпарит по велодорожке, почему не записываете номера, не фиксируете? Не входит в обязанности. А зачем вы вообще тут? Поулыбались, промолчали. Свадебная полиция, свадебная власть.

ПС: кстати велоактивисты взялись за Труханов и начали блокировать въезд автотранспорта своими силами - отправлять всех на стоянку рядом. Таки работает.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
panatar, погоди... Если
за 75 грн. в кассу - милости просим
то чего тогда возмущаешься на пентов? Ну наверное ж надо разобраться сперва с теми кто официально пускает на остров за бабки тачки? Может и не было перемоги с перекрытием? Может вас кинули с этим анонсом?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
panatar, погоди... Если
то чего тогда возмущаешься на пентов? Ну наверное ж надо разобраться сперва с теми кто официально пускает на остров за бабки тачки? Может и не было перемоги с перекрытием? Может вас кинули с этим анонсом?

Там походу не все так официально :). А суть в том, что Труханов объявили пешеходной зоной на летний период. И должны были пускать только избранных(служебные удостоверения(там есть пару объектов на острове), проживающих на острове и автобусы на базы. Всех остальных на стоянку). А кто-то себе замутил бизнес за 75 грн./машина.
Но фиг с этим, там всюду пишет, что ограничение по дороге - 20 км/час и что ведется видеосъемка. По факту машины шуруют 40-50. А полицию это мало волнует.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
75 грн было в прошлом году и это было официально.
В этом году анонсировали запрет въезда с 9 июня, кроме случаев предусмотренных правилами http://kievcity.gov.ua/news/51533.html
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Слон, как обычно - на фото добавлен кулёк травы, шоб надёжнее засадить.
Прокуратура Украины - просто добавь травы.
 
  • Like
Реакції: GAS

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Слон, То что на Киевском вокзале работает ОПГ ( карманики и т д в сговоре с местными "полициантами ) Это наверно не для кого не секрет
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Задержанный при получении взятки генерал полиции восстановился в должности
Апелляционный суд Киева возобновил Сергея Будника в должности начальника Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины, которого 22 августа правоохранители задержали при получении 96 тысяч гривен взятки.

Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.

Суд принял решение 2 октября, оно было обнародовано 11 октября. Постановление обжалованию не подлежит.

Коллегия судей решила, что в деле Будника нет достаточных оснований того, что фигурант дела о коррупции сможет повлиять на свидетелей.

Напомним, 28 августа Будник вышел из-под стражи, внеся залог в размере 128 тысяч гривен.

Как сообщалось, 22 августа правоохранители задержали при получении взятки в 96 тысяч гривен начальника Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины Сергея Будника вместе с сообщником.

Так, согласно версии следствия, это была ежемесячная часть "дани", которую он вымогал от жителя Киева за предоставление услуг по физической охране.

Генералу полиции и его сообщнику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 и ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 УК Украины соответственно.
 
Зверху