Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Имею Mi Max 2 в качестве второго телефона, для просмотра интернет контента и видео. Но очень сильно не устраивает его дисплей, а конкретно, присутствие инверсии при небольших углах. Задумываюсь о замене его на Redmi 5 Plus или ожидаемый Redmi Note 5 Pro. Какие есть мнения? Стоит ли менять аппарат из линейки Mi на Redmi?
 
Реєстрація
09.03.18
Місто
Kyiv
Я люблю только «чистый» android. Поэтому и рекомендую Mi A1.

Сам использую только смартфоны от Google. Самый первый телефон был Nexus 5, а затем и другие смартфоны из этой линейки. Потом перешёл на Pixel. Я ежегодно покупаю себе новый смартфон.
 
Реєстрація
09.03.18
Місто
Kyiv
Смартфон — это не холодильник, который покупают, если он сгорит.

Новая версия Android появляется в первую очередь только на гуглофонах. Единственный минус, что у Google поддержка устройств осуществляется только два года, а потом уже можно забыть об обновлениях, так как они больше не «приоетят» по воздуху, а ставить всякие модифицикации на телефон не люблю из-за многочисленных багов. Проще продать старый телефон, а потом доплатить и купить новый.

Добавлено через 2 минуты
Каждый год гугловские смарты выходят? Не в курсе просто
Ты это серьезно? Google, как и Apple, раз в год выпускают новые устройства. Это же не Samsung, которые «штампуют» смартфоны каждый день.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Ясно. Толкового ответа не будет. Все как я.
А может запилим голосовалку о предпочтениях экрана, 16х9 и 18х9, и пофиг на соотношение сторон?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
mentor, я к примеру удивлен, что на каких-то экранах смартов еще присутствует инверсия цветов, тем более при небольших углах. Зачем тебе голосовалка, если тебе надо взять самому в руки девайс и глянуть, подходит ли тебе экран?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
mentor,имею на руках 5+. Инверсии цветов не наблюдаю, зато наблюдаю "шлейф" при скроллинге текста, тобишь скорость отклика матрицы велика. Сравниваю с прошлым ноут 3, на котором такого в помине не было. Вообще от конкретного девайса всё зависит – сяоми же сборная солянка: тому такой экран, тому другой. Вот тебе и с виду одинаковые телефоны, а начинка разная – от сканера отпечатков до экрана и прочих датчиков.
 

FairDay

Заблокирован
Реєстрація
13.03.18
Місто
Андреевка
Ты это серьезно? Google, как и Apple, раз в год выпускают новые устройства. Это же не Samsung, которые «штампуют» смартфоны каждый день.

Яблоки выпускают новую версию раз в полгода.
Самсунг "штампует" только бюджетки. Политика выпуска флагманов - раз в год.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Не совсем о смартфонах, но о Сяоми. Привез пару повер банков на 10000, в дороге решил потестить. АйфонЪ 5S зарядил с 25% до 100% плюс 4Х с 50% до 100% и ещё пару точек осталось. По размеру такой же как и на 5000 (может немного толще) по весу карман не растянет, в рюкзаке мещшать не будет. Не сочтите за рекламу, просто в диком в восторге (один оставил себе)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Rammzone, назовите мне плюсы и минусы чистого Андроида в сравнении с MIUI.
Я вот заметил то, что на MIUI просто клацнул по иконке из шторки-и отключил передачу данных, а в чистом Андроиде надо ещё раз клацнуть и передвинуть "ползунок" в положение "выкл."
 
Реєстрація
09.03.18
Місто
Kyiv
Rammzone, назовите мне плюсы и минусы чистого Андроида в сравнении с MIUI.
Я вот заметил то, что на MIUI просто клацнул по иконке из шторки-и отключил передачу данных, а в чистом Андроиде надо ещё раз клацнуть и передвинуть "ползунок" в положение "выкл."
У меня на телефоне установлена актуальная версия ОС Андроид (8.1). Здесь все работает плавно, нет никаких торможений (отмечу, что у меня телефон Google Pixel 2 XL, а на бюджетных телефонах будет иначе работать, так как "жедезо" слабое). Кстати, передача данных включается и выключается одним нажатием.

На предыдущих версиях ОС было всё по-другому.
На YouTube можно посмотреть сравнения MIUI с «голым/чистым» Android.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
а в чистом Андроиде надо ещё раз клацнуть и передвинуть "ползунок" в положение "выкл."
А сколько раз надо в мяу клацнуть, чтобы добиться энергопотребления, как в чистом андроиде?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
C1Phone, в мене 10000, але вже більше 2 років. Коли був новий - видавав 6.5A. Зараз ~ 5A. Для Redmi його малувато - чисто на 1 зарядку, а от S2 можна 5 разів зарядити...

Добавлено через 4 минуты
Sanyok77, Ну чистий Андроїд дедалі більше вбирає в себе фішки інших оболонок і сучасний 8 вже не так сильно відстає. І навпаки деякі функції (наприклад швидку відповідь на повідомлення, розподіл дисплею. ) MIUI інтегрує з чистого Андроїду.
Стокова Гугл камера з HDR на голову вища ніж MIUI. На одному і тому ж залізі різниця дуже помітна.
Хоча нам на Редмі 4 про з його 6 Андроїдом жодна із описаних мною фішок не дістанеться
Добавлено через 5 минут
MIUI благодаря разным энергосберегающим примочкам более энергоэфективная чем чистый андроид
А потім сиди і налаштовуй кожен додаток щоб приходили повідомлення...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Дюрі-бачі, я не рассматриваю его как зарядник только под редми нот, с моими запросами его хватает на 3 суток. Будет лежать в рюкзаке для "подзарядить друзей". Оставил себе из-за размеров и веса (много места не занимает, в хозяйстве пригодится)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не путай оперативную память и энергию
Продолжительность работы девайса от одной зарядки - это оперативная память?
Энергосберегающие примочки - это что? Замена стандартных гугловских сервисов своими? Не секрет ведь, что сяо - это не совсем и андроид. И чем дальше, тем больше не андроид.
Как бы там ни было, предположим, что мяу натянули на андроид, досыпали туда своих сервисов, типа аккаунт, форум, клоуд, дроп, шмоп и прочее...
Пока не заморозил форум, постоянно прилетало оповещение о чем-то там происходящем, мол, мне надо туда заглянуть. Поиск устройства постоянно напоминает о том, что надо бы поднести ему снарядов, хотябы войти в акк. Как только вошел в акк, все, начинает все бекапиться в облако, все записи тел.разговоров уходят туда же, хоть выставляй галку "Запись разговора", хоть снимай. Это так, что в памяти всплыло.
И получается работа мяу до такой степени оптимизирована, что девайс живет от одной зарядки дольче, чем на голом андроиде? Я не беру включенные клоуд и акк в расчет. Пускай тел просто периодически проверяет возможность подключиться к аккаунту, клоуду, кредиту, дропу, остальные не помню уже, вычистил китайский мусор... На это не расходуется заряд?
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Не совсем о смартфонах, но о Сяоми. Привез пару повер банков на 10000, в дороге решил потестить. АйфонЪ 5S зарядил с 25% до 100% плюс 4Х с 50% до 100% и ещё пару точек осталось. По размеру такой же как и на 5000 (может немного толще) по весу карман не растянет, в рюкзаке мещшать не будет. Не сочтите за рекламу, просто в диком в восторге (один оставил себе)

Это вообще не Xiaomi.
 
Зверху