Сип-роуминг. Почему?

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Не знаю у кого здесь на форуме сложится новое или измениться мнение об операторе которым пользуются(или нет) уже много лет, но о тебе мнение так точно сложилось.. :rolleyes:
 
  • Like
Реакції: vaio

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот объясни, ПОЧЕМУ ты пишешь в ЭТУ ветку, если
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
Название темы "Сип-роуминг. Почему?" Ветка sip рядом

Да потому, что название темы SIP-роуминг, не Бип, не Пип, не Джип - а именно SIP - потому и пишу сюда. Если ты сравниваешь тарифы на абсолютно другие услуги, то есть резон отметить, что это не та услуга, и приводить ее некорректно.

я не утверждал, что ты будешь звонить

Вот это хитрый съезд, такие "джедайские штучки" будешь показывать "пацикам на раене", а тут - если звонить не могу - значит услуга не работает, значит сравнивать с SIP от Интертелекома нельзя, и абсолютно пофигу, какой у Лайфселла тариф с Бипа..:)
 
  • Like
Реакції: vaio

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
читаем эти слова, вдумываемся,второе -роуминг.
Вот это хитрый съезд, такие "джедайские штучки" будешь показывать "пацикам на раене"
Абсолютно точно. Тебе же говорят, что все, что ты пишешь - оффтоп, тема называется вообще - sip-роуминг.Почему? Приведи цитату из своего флуда, где ты обсуждал sip роуминг - условия, может тарифы? Просто цитату. Именно РОУМИНГ, sip роуминг.

Добавлено через 2 минуты
а тут - если звонить не могу - значит услуга не работает
хочешь сказать, что bip не работает? Или что bip - это не sip? Жду ответ.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
:dash1::psih::narik: Все, я пас - больше "бисер метать" нет желания.. На сообщения товарища Igorello больше не реагирую, но по теме информацию бы узнать интересно.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Вот так всегда, как подошли до момента, когда слова нужно подтверждать фактами, так за слова не отвечают. Скучно.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Конец интриге.
Document-page-001.jpgDocument-page-002.jpg
Вот и наступил финал этой повести, объяснились тарифы конкурентов, и эпическая "поза" работников Интертелекома, отказ сослаться на нормы закона. Причина банально проста, этих норм закона не существует.
Согласно ответа НКРЗ они вообще не регулируют такой вид деятельности, и тарифы на него устанавливаются оператором самостоятельно.

П.С. А "лицо", которым Интертелеком был повернут к абонентам, оказалось совсем и не лицом :yazyk:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Igorello, молодец, что доводишь дело до конца, а не просто воду переливаешь. У меня для себя еще есть вариант причины ввода сип-роуминга, но врядли кто-то из ИТ такое озвучит, а описывать свои предположения долго, получится несвязно и будет топливом для дальнейшего холивара.
Будем считать, что ИТ нагнули с граничными тарифами для поднятия минимальной абонки до 35 гривен, а сип-роуминг ввели типа "под шумок"...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Будем считать, что ИТ нагнули с граничными тарифами для поднятия минимальной абонки до 35 гривен
Что это за цифра - 35 грн? Откуда?

Значит надо снимать sip роуминг...
С какой радости?
Вопрос в письме - ИТ сам поставил тариф при SIP зарубежом или НКРЗ?
Ответ - тарифы SIP мы не регулируем.

Всё отлично. Теперь второй вопрос к НКРЗ - а когда из-за рубежа идет SIP-звонок, то по каким линиям должен приземляться трафик в Украину по ИХ требованиям? Городским или международным? После письма, о котором я уже ранее говорил, в ИТ и комиссия даже была из НКРЗ, приехала, изучила вопрос и как раз выступила с требованием, чтобы приземление был по международным линиям. А это - совсем не бесплатно.
Как определить, что абонент "зарубежом"? Было предложено решение - IP вне Украины. Это комиссию устроило.

Посему нет никаких оснований убирать SIP-роуминг.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
снимать sip роуминг
гляди-ка, а что им мешало сделать это раньше? Столько лет абонентов разводили, а здесь бросят? Отморозяться, и будут брить дальше, только байка про разворот "лицом" к абонентам теперь не пролезет.

Добавлено через 1 минуту
Не бывает роуминга без другой сети и роуминг партнера. Прочтите закон.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Не бывает роуминга без другой сети и роуминг партнера. Прочтите закон.
Слово "роуминг" используется тут для того, чтобы было понятно, о чем речь.
В официальных тарифах ИТ это обозначается "тарифы на исходящие звонки при условии определения вашего IP за пределами страны"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Что это за цифра - 35 грн? Откуда?
Оттуда (©"Бриллиантовая рука"). Не смотри тогда на цифру, если она не к месту. Как мне показалось, тогда минимальная абонка что в корпоративных, что в тарифах с городским номером для физлиц была в 25 грн, но была поднята до 35 грн. С плюшками, само собой.
когда из-за рубежа идет SIP-звонок, то по каким линиям должен приземляться трафик в Украину по ИХ требованиям? Городским или международным?
Значит ждем еще один запрос и ответ.:)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Слово "роуминг" используется тут для того, чтобы было понятно, о чем речь.
Это официальный термин на вашем сайте. В законе есть отдельный термин - роуминг, и приведено четкое описание, что это такое. Вы такую услугу не предоставляете, а деньги за нее берете. Это - обман покупателя. Не привлекли вас за это только потому, что каждый отдельный клиент не набирает по сумме на уголовное дело, а суммарно сложить для уголовного дела нельзя. Да и заявы никто не пишет, но то такое. По этому вопросу прошу не холиварить, все так и есть. Хотя я лично считаю, что это такое - не хочешь не пользуйся, но гбманиимеет место быть.
Что касается спецтарификации при заграничном ip - я же уже писал свое мнение по поводу "юристов" Интера. В законе нет обязанности и нормы делать так, как Serp описал. Исков, заявлений в антимонопольный комитет никто не привел. В реестре судебных решений их тоже нет. О чем говорить? НКРЗ вынес какое-то ОФИЦИАЛЬНОЕ предписание на бумаге, или как с обысками, вас взяли на понт, и вы типа добровольно так поступаете? ВОТ в чем вопрос. А платят за все абоненты?

Добавлено через 11 минут
После письма, о котором я уже ранее говорил, в ИТ и комиссия даже была из НКРЗ, приехала, изучила вопрос и как раз выступила с требованием, чтобы приземление был по международным линиям
Рассказ про письмо принимает анекдотичный характер: - Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть :)
Интересно, почему звонки пофиг с какого IP на телефоны Интертелекома бесплатны. Их приземлять не нужно? Или в убыток работаете?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: lite

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Это официальный термин на вашем сайте
На сайте услуга называется и всегда называлась "SIP-номер" (или SIP-многоканальность)
https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer
Там же:
Обратите внимание: с 20.10.14 действуют тарифы на исходящие звонки при условии определения вашего IP за пределами страны
Никаких дополнительных услуг типа "SIP-роуминг" для работы за рубежом подключать не нужно.
Единственное, где есть такое название - в АССА. Но не включение услуги SIP-роуминга, а "Запрет SIP роуминга" (эта опция в АССА была рождена тут, на этом форуме, по просьбе форумчан). Если это название глаза режет, его можно заменить на "Запрет SIP зарубежом".
А вот как таковой услуги "SIP-роуминг" никогда не было и нет.

Как мне показалось, тогда минимальная абонка что в корпоративных, что в тарифах с городским номером для физлиц была в 25 грн, но была поднята до 35 грн
Если честно, не помню, что это было тогда же или нет (это 2014 год), но если тарифы на город были подняты, то никакой связи с SIP не было. Они изменяются после того, как меняются граничные тарифы.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
На сайте услуга называется и всегда называлась "SIP-номер"
как всегда просто ЛОЖЬ. Это услуга ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ самого SIP номера, заврался ты Serp, никакого отношения к роумингу она не имеет. Даже если ты звонишь внутри страны, и она включена, услуга предоставится и деньги (обычно 1 грн/день снимутся). ПОСТОЯННО врешь.
И резко страница https://www.intertelecom.ua/tariffs/clients/dop_uslugi/sip стала недоступна :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
как всегда просто ЛОЖЬ. Это услуга ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ самого SIP номера, заврался ты Serp, никакого отношения к роумингу она не имеет. Даже если ты звонишь внутри страны, и она включена, услуга предоставится и деньги (обычно 1 грн/день снимутся). ПОСТОЯННО врешь
Для того, чтобы воспользоваться услугой SIP зарубежом, достаточно заказать услугу "SIP-номер" и всё. Никогда никакой услуги "SIP-роуминг" заказывать (для того, чтобы позвонить зарубежом) не нужно было. Такой дополнительной услуги никогда не существовало и не существует.
Возможность звонить зарубежом ВКЛЮЧЕНО В УСЛУГУ "SIP-номер" по-умолчанию, без всяких там "роумингов".

Это легко проверить - достаточно спросить у всех, кто пользовался услугой SIP - какие услуги они заказывали. У них так же сохранились истории заказов, ежемесячных начислений услуг и тд... И там будет прекрасно видно, что для работы зарубежом ДОСТАТОЧНО ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ "SIP-номер".
 
Зверху