Интертелеком на Xiaomi

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
VadymUA, ну я давно понял что ты из партии чукчей писателей : D
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
На Редми 3 и старее моделях вроде если инет брать с симки то сдма полностью отрубалось даже голос не работал.
На Редмі 2 такого не спостерігав. Можу брати інтернет як з руімки, так і з сімки, і все працює.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
У меня тоже одночасно працюють CDMA та GSM, но только голосовая связь. А я хочу 4G от КС, а ИТ не даёт.:dik:

Ну 3G у мене теж працює одночасно з ІТ, може і 4G піде? На якій сімці інтернет на тій і працюють всі стандарти.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-04-13-12-13-27-862_com.miui.home.png
    Screenshot_2018-04-13-12-13-27-862_com.miui.home.png
    509.7 КБ · Перегляди: 30
Реєстрація
23.11.17
Місто
Винница
У меня тоже одночасно працюють CDMA та GSM, но только голосовая связь. А я хочу 4G от КС, а ИТ не даёт.:dik:

Все работает. Проверял на Redmi 4x и на Redmi 5plus.
В телефоне симка КС и Интера, какого оператора в меню переключишь у тот интернет и используется.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Да ну что вы "а у меня", "а в 5-ке", "а в 4-ке"...
Чел жаловался на свой девайс в плане невозможноти безболезненного переключения инета на другую сим. Я не занимаюсь ремонтом телефонов, поэтому не держал их много в руках, и не понимаю, при чем там Чина Телеком... Может есть кому что по этому поводу отписать?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Во многих аппаратах если берешь интернет по CDMA, то LTE olny и в некоторых даже LTE/WCDMA, вы не увидите, т.к. переключает в GSM only. А вот наоборот, если интернет LTE, WCDMA, то CDMA работает.

Добавлено через 26 минут
Проверил сейчас на mi4c, если интернет брать с cdma, а выставлено lte/wcdma only, то сигнала в gsm слоте нет... Так, что надо еще разобраться, что вы там у себя проверяете? При переходе на cdma, второй слот выпадает в gsm, проверить можно *#*#4636#*#*
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
VadymUA, madyarov, при чем тут 4х и 5а если чел писал про Редми 3 про?
 
Реєстрація
11.04.18
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi RedMi 3 pro LG REY
Во многих аппаратах если берешь интернет по CDMA, то LTE olny и в некоторых даже LTE/WCDMA, вы не увидите, т.к. переключает в GSM only. А вот наоборот, если интернет LTE, WCDMA, то CDMA работает.

Добавлено через 26 минут
Проверил сейчас на mi4c, если интернет брать с cdma, а выставлено lte/wcdma only, то сигнала в gsm слоте нет... Так, что надо еще разобраться, что вы там у себя проверяете? При переходе на cdma, второй слот выпадает в gsm, проверить можно *#*#4636#*#*

Подробнее можно? Что и как (и где) выставить, чтоб работал GSM интернет, а CDMA был только голос?

И вроде где то в инженерном меню можно выставить Rev.B

С соседнего форума
5. По умолчанию смартфоны работают по Rev.A технологии, настроить Rev.B можно в инженерном меню смартфона.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Перевірив вбудований SIP-клієнт на Xiaomi Mi Max. Унило. Постійне трескотіння. На тому самому телефоні + той самий SIP-аккаунт CSIPSimple працює краще. Однак довша затримка. Хоча вбудований клієнт жре менше електрики.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Перевірив вбудований SIP-клієнт на Xiaomi Mi Max. Унило. Постійне трескотіння. На тому самому телефоні + той самий SIP-аккаунт CSIPSimple працює краще. Однак довша затримка. Хоча вбудований клієнт жре менше електрики.
Качество очень зависит от интернета. Остальное - очень субъективно, но это естественно ИМХО. Но встроенный имеет родной интерфейс, что удобно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Качество очень зависит от интернета. Остальное - очень субъективно, но это естественно ИМХО.
Так, продовжуй тролити далі. І в мене, і в ЖеніТара однаково поганий інтернет при використанні вбудованого клієнта, і відразу після увімкнення CSIPsimple якість інтернета покращується.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кочевник, Igorello, я вас помирю. Встроенный клиент у меня тупит с передачей голоса. Задержка секунды в 3-4. Эта задержка не зависит от скорости. Не помню, как там ведет себя интернет при запуске CSIPsimple или другого какого клиента, но сторонние работают тоже через жэ... На другом конце очень тихий голос, меня почти не слышно.
Хотя нет, с интером нормуль, то со СмартЛайном или Бип-ом полная опа, тихо слышно.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Кочевник, Igorello, я вас помирю. Встроенный клиент у меня тупит с передачей голоса. Задержка секунды в 3-4. Эта задержка не зависит от скорости.
Приходится разговаривать через встроенный клиент и из Крыма, и из России, и из Европы. Задержка бывает до полусекунды, обычно меньше, думаю объясняется большим пингом. Если связь 3G и выше, нарекания по качеству бывают только если едешь в машине по трассе (неуверенный прием). Пробовал сторонний клиент - Zoiper, разницы в качестве не заметил, потому отказался. Батарею подъедает прилично что то, что то, что меньше не могу сказать. VPN тоже сильно жрет и батарею и трафик. Вообще не жрет Acrobits, но с Интертелекомом работает плохо из-за политики Интера по поводу таймаута при коннекте, для остальныех провайдеров - категорически советую этот клиент.
Все из личного опыта. Телефоны Redmi Note 4X, Redmi Note 2, Redmi 5 plus, пробовал на всех.
А вообще - конечно каждый пользуется тем, чем удобно.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Подольск
Ребята подскажите кто в курсе,телефон Redmi 5 с вьетнамской прошивкой работает все отлично,сегодня разблокировал загрузчик и хочу порошиться на глобалку так как там добавили поддержку управления жестами,не пропадет ли сеть от интертелекома,негде никакой информации не нашёл, так как он у меня основной оператор не хотелось бы получить проблему.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
На многих марках встроенный sip клиент не тюнят. Это не проблема интернета или провайдера. Я лично встречал проблемы именно с встроенным сипом. Расскажу пример, у меня до недавнего времени, на аппарате "другой" марки были задержки во встроенном sip клиенте секунды по 3, причем задержки возрастали с продолжительностью разговора. На 6, 7 андроиде. На 8м все стало отлично. Видимо допилили.
 
Зверху