Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Київстар

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
☝️ Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
01.03.2023 — Оновлення умов користування індивідуальними тарифними пропозиціями для деяких корпоративних клієнтів
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
20.05.09
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
BB9530
я ничего не оправдывала. сама попыталась разобраться, но так и не поняла как это сделать:


Вы, случайно, не знаете?

А удаление профиля влияет на доступ телефона в интернёт, ведь у Киевстара действует "корректировка настроек'? На Самсунгах ткнешь по привычке кнопку OK/i и уже открылся браузер и послал запрос
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Он включил инет в базовую услугу и на мой взгляд правильно включил. В любом устройстве можно отключить интернет.
Правильно оценим очередную инновационную услугу от КС;), когда будут результаты (или последствия:rolleyes:), тут уже "продумано за нас":winked:. Но, если речь об услуге, то должен быть выбор подключения - и наоборот. Если нет выбора,- то это что-то другое... Одни операторы предоставляют мессенджеры (на Лайфе я уже и отключил, ощутив по балансу, что пользуюсь- на кнопочном телефоне:mad:), которые нужны не всем. Неудачно у КС вышло раньше с автоответчиком,- проблема с отключкой...:blin: Но, КС всегда был впереди других: то обязательное пополнение на 40 грн, при обнолении баланса- или "оффлайн" (в 12-13 годах), то линейки ТП только с ежедневной абонкой (с 14 года), постоянные весенние "апгрейды" тарифов и т.д. И вот, новая установка на инет: сначала нельзя отключить, а дальше - нельзя не пользоваться! (лишь бы "пипл хавал"...:fellow:)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Осталось ввести принудительную корректировку настроек для всех, без возможности отключения и - НИРВАНА!!!
Для абонентов Би при использовании услуги мобильного интернета она уже принудительно включена даже, если в "Мой Кс" светится выключенной. Это стало наблюдаться после вывода из использования internet.beeline.ua

...а не сваливать на оператора.
Услуга запрета вызова не доступна для абонентов предоплаты у операторов Vf и Кс. И я не могу на них гнать бочку?

sunifly, вот скажите где он чево лишил?
Возможностью управления услугами, которыми я не желаю пользоваться.

Он включил инет в базовую услугу и на мой взгляд правильно включил. В любом устройстве можно отключить интернет.
Можно услугу включить для номера по умолчанию, а если мне в ней нет необходимости, то предоставить возможность отключить её.

При первоначальной настройки смартфона включается интернет, если не успеть подключится к Wi-Fi...

Как итог всё ведёт тому, чтобы жаловаться в НКРЗІ с просьбой расширить полномочия управления услугами на предоплате в обязательном порядке.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
а если мне в ней нет необходимости
отключить его на устройстве. Само устройство можно и без симки включить и отключить раз так хочешь. Хм а если мне не нужно на устройстве голосовая связь, почему она есть? Потому что голосовая связь, СМС а теперь нет базовые услуги. А если учесть что в некоторых странах нет приравняли к базовым потребностям человека то в 21 веке давно нужно с этим согласится (с включением нета в базовые услуги).

Добавлено через 4 минуты
Ваша жалоба сомнительно что поможет так как они внесут изменения в публичную оферту. А Вы когда подключили стартовый согласились с ней и с тем что ее оператор может сменить в любое время. Кст жалуйтесь заодно на все услуги. Что бы можно было отключить и голосовую связь и СМС.
 
Останнє редагування:

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
stigr, голосовая связь и смс - это и есть истинно базовые услуги. зачем их отключать, если это и есть "мобильная связь"? а инет всегда был дополнительной услугой, предметом точно не первой необходимости. да и сейчас его чаще используют для развлечения, чем по делу.

скажем так, если бы не было опасности, что от случайного нажатия снимется ощутимая сумма со счета как сейчас, а было, например, всего 0,10-0,20 грн за 1 мб, скорее всего, многим было бы все равно на то, что инет стал базовой услугой. больше всего возмущает именно поведение кс-а в комплексе - "невозможность отключить инет+грабительский тариф за дневной пакет мб". особенно обидно тем, у кого телефон не поддерживает технологию 3G (представьте себе и такие люди еще остались в 21 веке), потому что 2G уж точно столько не стОит!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
sunifly,
зачем их отключать
а если они мне не нужны? мне нужен истинный мобильный интернет. Если добиваться справедливости то полной.
а инет всегда был дополнительной услугой
когда то мобильная связь была роскошью (трава зеленее и мы молодые были). А сейчас без интернета не возможно обойтись уже в повседневной жизни. Если у вас не так то это не значит что у подавляющего большинства в мире не так. У меня друг в Испании живет. Так вот он за год по телефону позвонил раз этак пять. Все остальное через Вотсап и другие месенжеры.
скажем так, если бы не было опасности, что от случайного нажатия снимется ощутимая сумма со счета как сейчас
ну тогда откажитесь от связи вообще, ведь чисто теоретически могут телефон украсть и увести бабки с кредитной карточки.
Повторюсь все можно отключить в телефоне, "ВСЁ". Если Вы не умеете или не хотите научится, это Ваши проблемы.

Добавлено через 2 минуты
А кст. Так на контракте вроде данную услугу не отключили. Подписывайте контракт ;)
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Вычитывал по китайцу смарту - на последней прошивке был описан прикол - передача данных внутренней службой при отключенном интернете.

PS. MMS не хочет жить без включенной передачи данных.
PPS. При извлечении симки, указанной как для инета, переключает на оставшуюся.
Так что можно попасть на ненужный инет с какой-то конкретной симки...
Ну и изменение APN при корректировке настроек может быть грабелькой.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
pasi4nik, на старых телефонах не Андроидах корректировка не работает
 

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
когда то мобильная связь была роскошью (трава зеленее и мы молодые были). А сейчас без интернета не возможно обойтись уже в повседневной жизни. Если у вас не так то это не значит что у подавляющего большинства в мире не так. У меня друг в Испании живет. Так вот он за год по телефону позвонил раз этак пять. Все остальное через Вотсап и другие месенжеры.
Значит нужен тариф конструктор где каждый пользователь сам определит что ему нужно подключить :D
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
pasi4nik, на старых телефонах не Андроидах корректировка не работает
Ошибочно нажал + вместо цитаты. Ещё как работает. Когда WAP тарифицировался по драконовской цене пришлось поотключать корректировку на всех симках.
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Телефонувати закордон вигідно!

З 18 травня 2017 року дзвоніть з України до Польщі, Італії або Росії по 0,50 грн/хв.

Отримуйте на місяць 100 хв для дзвінків на номери будь-яких операторів в обраних країнах без плати за з’єднання.

Щомісячна абонплата за пакет з однією країною – всього 50 грн, за пакет з двома або трьома країнами – 60 грн або 70 грн відповідно.
Щоб почати користуватися, просто замовте пакет за номером 477*222.
Тариф дійсний для дзвінків з території України.
Більше деталей – https://kyivstar.ua/uk/100hvylyn

https://kyivstar.ua/uk/mm/news-and-promotions/zvonit-zagranicu-vygodno

http://red-forum.com/showthread.php?t=28893
 
  • Like
Реакції: lite

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
почему сразу не получится? у меня уже ничего не работает
Заходит ли через мобильный интернет от КС и ЛС проверить не могу, а вот через ВФ сегодня в течении дня начальные страницы открывались.
Проверял только таким способом, потому, что официальным приложениями как и самими соцсетями не пользуюсь.

Только что опять проверил через ВФ - уже не открываются. Просто висит пустая страница и не догружается.

Оперативно. Подготовить оборудование для фильтрации трафика не простая задача.

У меня другой провайдер широкополосного итернета - пока заходит (только что проверил)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
корректировка работает или не работает независимо от телефона, а иногда и независимо от желания абонента

Имею древнюю Нокиа 2007 года никакая коректировка не работает, да настройки приходят но сохранять то их надо ручками. Видимо понятие "старый телефон "у нас разное.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Kladoff, то, что приходят настройки и они сохраняются или нет не имеет никакого отношения к корректировке.
дело в твоем старом телефоне (конкретный случай) или отключенная (глюк?) услуга по твоему номеру.
суть корректировки - в независимости от того, что 'просит' телефон при активации pdp context (открывается сессия), сеть навешивает свой default APN, со своими дефолтными параметрами. Все настройки телефона игнорируются.
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Зміни в тарифних планах для бізнес та корпоративних абонентів мережі мобільного зв'язку «Київстар»

Зверніть, будь ласка, увагу!

З 30.05.2017 року у зв'язку із введенням нових тарифних планів буде припинено підключення на тарифні плани:

«3G Бізнес 60», «3G Бізнес 120», «3G Бізнес 180», «3G Бізнес 300», «3G Бізнес VIP», «3G Бізнес VIP Екстра», «3G Бізнес VIP Преміум», «3G Бізнес 30 спеціальний», «3G Бізнес 250 спеціальний», «3G Бізнес 500 спеціальний».
https://kyivstar.ua/uk/mm/news-and-...lya-biznes-ta-korporatyvnyh-abonentiv-merezhi
 

Смайлик

Sapienti sat
Реєстрація
22.08.10
Місто
Житомир
Телефон
Nexus 4 (Лайф 2коп.) + Nokia 1616 (Супер МТС Укр) + Redmi 3S (Свободная сеть + КС Онлайн 3G)
А про новые тарифы где почитать?
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху