Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Итак lifecell город Борисполь, район авиаторов. В квартире 6 этаж сеть сканится но телефон не конектится, (мне и не надо, дома есть wifi). Если выйти на балкон телефон регистрируется в 4G и направив телефон в нужную сторону можно получить скорость 15/20, на улице ближе к трц Аэромол, пускает в сеть, скорось 15/8. На работе внутри здания сигнал слабоват -115 -112 скорость 10/10 ping 40-60. Возле окна БС в прямой видимомти скорость 20/20. На работе, там где надо интернет 10/10 с таким пингом - просто супер. SIM карта lifecell во втором слоте (мне так удобнее), на ней только интернет, голосом не пользуюсь, поставил LTE only и хожу тестирую. Если SIM переставить в первый слот, скорость выше не становится.
Vodafon-щики все ходят злые, у них только 2G, интернет почти не работает, 3G только у окна. Уже кучу заявок оставили, плачут и жрут кактус.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Сегодня зашел в магазин лайфселл на Бессарабском рынке, говорю, что вы на звонок 4011 присылаете смс, что 4г в моем городе нет? А продавец говорит: "та это такое, кому-то начисляют, а кому-то нет, забейте, звонить и че-то просить нет смысла"))) Вот такой оператор...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сегодня зашел в магазин лайфселл на Бессарабском рынке, говорю, что вы на звонок 4011 присылаете смс, что 4г в моем городе нет? А продавец говорит: "та это такое, кому-то начисляют, а кому-то нет, забейте, звонить и че-то просить нет смысла"))) Вот такой оператор...
Обіцяли дати 10 копійок і не дали [плаче]
 

style

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
КИЕВ
Це тестове включення 4 g. Нормальне буде літом. У Луцьку можна зловити в центрі міста та в точці продажу лайф в другому кінці міста.
 

smi

Реєстрація
31.12.15
Місто
Запоріжжя
Телефон
LG V30+; LG Optimus G
Добрый день!
Мне нужна помощь, может кто сталкивался со следующей проблемой:
У меня два телефона: LG V30+ и LG optimus G. На первом стоят сим карты Лайфселл и Водафон. На втором - лайфселл.
Симкарты, как и телефоны, поддерживают LTE.
НО! На LG V30+ в настройках режима приоритетности сети при вставленной симкарте Лайфселл отражается следующий выбор:
- GSM/WCDMA (avto);
- WCDMA;
- GSM.
То есть LTE даже не предлагает.
Когда ставлю симкарту водафон:
- GSM/WCDMA/LTE (avto)
- GSM/WCDMA (avto);
- WCDMA;
- GSM.
Ни оператор, ни в магазинах Лайфселл помоч не могли: когда ставили мою сим-карту в другой телефон - LTE появлялось, т.е. дело не в сим-карте. Но и мой телефон работает с LTE на водафоне.
Для меня приоритетный Лайфселл, на Водафон переходить не хочу.
В телефоне LG Optimus G обе симкарты в выборе режима сети без LTE.
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Добрый день!
Мне нужна помощь, может кто сталкивался со следующей проблемой:
У меня два телефона: LG V30+ и LG optimus G. На первом стоят сим карты Лайфселл и Водафон. На втором - лайфселл.
Симкарты, как и телефоны, поддерживают LTE.
НО! На LG V30+ в настройках режима приоритетности сети при вставленной симкарте Лайфселл отражается следующий выбор:
- GSM/WCDMA (avto);
- WCDMA;
- GSM.
То есть LTE даже не предлагает.
Когда ставлю симкарту водафон:
- GSM/WCDMA/LTE (avto)
- GSM/WCDMA (avto);
- WCDMA;
- GSM.
Ни оператор, ни в магазинах Лайфселл помоч не могли: когда ставили мою сим-карту в другой телефон - LTE появлялось, т.е. дело не в сим-карте. Но и мой телефон работает с LTE на водафоне.
Для меня приоритетный Лайфселл, на Водафон переходить не хочу.
В телефоне LG Optimus G обе симкарты в выборе режима сети без LTE.

Загвостка может быть в прошивках ваших телефонов , первый вариант обновить до последней версии ПО ,второе сделать сброс до заводских .
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
smi, найди в Play Market приложение LTE Only. И там будет возможность выбирать все возможные режимы
 
Реєстрація
05.01.15
Місто
Суми
Телефон
vivo Y31
Сумы(снизу вверх):
1 Макдональдс
2 Макдональдс еще раз
3 Начало "Сотни"
4 Возле Мануфактуры
P.S. С телефона не получилось под спойлер спрятать.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-04-01-21-09-46-116_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2018-04-01-21-09-46-116_org.zwanoo.android.speedtest.png
    84.4 КБ · Перегляди: 117
  • Screenshot_2018-04-01-17-31-54-548_com.parizene.netmonitor.png
    Screenshot_2018-04-01-17-31-54-548_com.parizene.netmonitor.png
    241.8 КБ · Перегляди: 67
Реєстрація
24.03.18
Місто
Киев
Приветствую всех! Специально купил пакет лс "Абсолютная свобода L" Юсим-карта поддерживает 4g что написано, как на самом пакете, так и в сообщении в телефоне.
Лте от Лайфа начало пробиваться от Аэромолла г. Борисполь, но более или менее связь была уже на Харьковском Шоссе и на рынке Троещина.
Протестировать все чудеса скорости не получилось, так как банально передача данных не шла. Не в Лте онли, не в других режимах. Телефон Моторола Дроид Турбо 2.
На звонок в колл-центр ЛС - мне отетили, что с номером все хорошо. Ограничений нет. Едьте в фирменный магазин в центре города и там тестируйте карту и интернет.
П.С. 45 гб по акции мне не пришло, после звонка приходит СМС, что в городе нет покртытия :) Как то так. Несколько скриншотов нетмонитора.
https://prnt.sc/izec3f
https://prnt.sc/izece9
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Очень не удобно пользоваться 4G с отсутствием возможности звонить через LTE.
Набрал номер или ответил на звонок, оно выпало в 3G. Поговорил. Телефон пытается вернутся в 4G. А мне надо набрать следующий номер, но фиг, нет сети.
 
Реєстрація
24.03.18
Місто
Киев
kaev конечно же :) Эти моменты не оговаривал потому как даже не грешу на это.
 
Зверху