Нужен ли безлимит? (тема для флуда №3)

Limited vs. Unlimited?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Цитирую:
Наш "безлимитный тариф",он будет, так называемый "честный безлимит". Вот я хочу подчеркнуть, почему он будет "Честный безлимит".
1е, у наших конкурентов, после определённого количества потребления в день гигабайтов, будет включаться жёсткое ограничение скорости, после которого, Вам не очень комфортно будет пользоваться вашим 3G. У нас, в нашем безлимите, не будет никакого ограничения скорости, сколько бы вы в день,или в месяц не использовали нашего траффика. Это же хорошо?!
Видео в шапке.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Качок-"свинорыл" детектед. Ну чего приколупался, тариф без ограничений БЫЛ - после этих слов. А позже подредактировали под реалии и менталитет, иначе и быть не могло. 1.8 мбит/с - это еще королевский подарок, при нормальном использовании инета вполне комфортно будет серфить.
 

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Качок-"свинорыл" детектед.
В смысле? Я и не прятался, в первые же дни качал по максимуму, проверял. После использовал как обычно используют домашний инет (увы альтернатив на тот момент небыло кроме интертелекома, сейчас появилась возможность подключить оптику укртелекома тарифы до 100мбит/с , так что месяц ещё поюзаю и проверю надо ли мне оно и дальше), смотрю фильмы в хорошем качестве. Сутками не качаю, на раздаче тоже сутками не вишу. Да и если нужно фильмы скачать то ставлю на ночь, чтобы дочке было комфортно днём пользоваться. Так что лично я, сеть не нагружаю. И да, в месяц уходит 400-500гб.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Так что лично я, сеть не нагружаю. И да, в месяц уходит 400-500гб.

шлангом прикинулся?
для таких инет ваще забанить надо
у меня на проводе столько не уходит, а то в мобильной сети
ну ниче, гайки прикрутят и хорошо, наш народ по-другому не воспитать
 

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Skuadro, Какая тебе вообще разница сколько я в месяц выкачиваю? Да хоть сотню терабайт! Была официальная информация от первого лица компании, на которую я повёлся, и которая в итоге оказалась просто пшиком.
Нет, ну если компании больше выгоды приносит когда сеть простаивает и абоненты при этом платят меньше пятидесяти гривен в месяц, вместо 155, то тогда понятно.
Да и вообще для чего был создан этот тариф?! Для обычного использования на телефоне ,этих пакетных услуг, за такую стоимость здесь слишком много.
А дверь в инет нужно закрыть тебе, за твою грамматику
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Может, лучше чтоб простаивала, чем если некоторые абоненты свинорылят, мешая сотням и тысячам других юзать и в общем, говоря, приносить деньги. За эти 100 грн переплаты никто не прибежит пятки целовать абоненту, который выжирает траффика как остальные тысяча вместе взятые, которые по 50 грн стабильно приносят.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Vofcheg, знаешь, из-за таких вот, качальщиков, у меня по пути на работу есть пару мест, где скорость инета 3ж 2-3 кБ/с... Даже странички с телефона не открываются. (Это район одноэтажной застройки, глухие бубеня, где подключение к оптике стоит дофига или вообще невозможно, вот и нашли "альтернативу")
 
Реєстрація
03.03.09
Місто
Нововолинськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Не варто панікувати я теж користуюсь інтернетом від київстара дивився стати за 45 діб використав 377 ГБ якщо рахувати по 6 ГБ на день то я на 100 ГБ більше використав але з цього трафіку десь 150 ГБ Київстар го ТБ які або не будуть враховуватись або прийдеться купити тюнер т2. Та і вже весна то дома мало хто біля теліку буде). Рахую що наразі Київстар десь 99 % користувачів мобільного інтернету необмежив та і швидкість після шейпу цілком прийнятна.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-04-07-09-05-01-206_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-04-07-09-05-01-206_com.android.chrome.png
    64.4 КБ · Перегляди: 37

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Vofcheg, знаешь, из-за таких вот, качальщиков, у меня по пути на работу есть пару мест, где скорость инета 3ж 2-3 кБ/с... Даже странички с телефона не открываются. (Это район одноэтажной застройки, глухие бубеня, где подключение к оптике стоит дофига или вообще невозможно, вот и нашли "альтернативу")

а как они качают на такой скорости 2-3 КБ. не лучше в 2ж тогда перейти им и качать в 10 раз быстрее .
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

rtl, без разницы... Наверно, торрентами просадили. В любое время суток такие скорости. Приходится на интер переключаться, чтобы хоть онлайн радио послушать или ютуб посмотреть в пути (в тех бубенях только кс и интер 3ж работает, у остальных двух там черная дыра)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

смотрю фильмы в хорошем качестве.

Это же сколько надо фильмов пересмотреть на 500 Гиг? :eek: 50 штук в месяц в 1080i качестве? Люто завидую, это надо тупо НЕ работать, чтобы по 5 часов в сутки на просмотр фильмов оставлять.:rolleyes: Да и где столько их нормальных найти, или пересматривается абсолютно весь существующий планетарный кино-шлак? (А может, речь про прон?:rolleyes:)

Так что лично я, сеть не нагружаю.

:D Святая невинность.. Учитывая, что

в месяц уходит 400-500гб.

Привожу свою статистику с начала года на проводном провайдере:
01.2018 - 158 ГБ
02.2018 - 90 ГБ
03.2018 - 80 ГБ

При этом в семье все пользуются смартфонами, планшетами, соцсетями, смотрят клипы, какие-то онлайн-сериалы, фильмы, мелкая мультики с Ютюба - но все в рамках разумного - чтобы не закипел мозг и осталось время на другие дела, кроме потребления медиа- и инфо-контента. И к этому, не буду скрывать, инет мной активно используется для меленького, но бизнеса. Как тут выюзать 500 Гиг в месяц??
 
Реєстрація
24.07.10
Місто
Белая Церковь
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

rtl, без разницы... Наверно, торрентами просадили. В любое время суток такие скорости. Приходится на интер переключаться, чтобы хоть онлайн радио послушать или ютуб посмотреть в пути (в тех бубенях только кс и интер 3ж работает, у остальных двух там черная дыра)

Если в любое время суток такие скорости, то причём тут качальщики. Покрытие операм надо улучшать. А так да - ограничение разумное и вполне юзабельное.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Если в любое время суток такие скорости, то причём тут качальщики. Покрытие операм надо улучшать.
Про покрытие согласен, но до введения безлимитов такой фигни не было
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Давайте не судить по себе, мол, мне хватает 100ГБ, значит и тебе тоже достаточно.

У кого-то симка используется в связке "модем=1 комп" (только вечером), у кого-то симка стоит в роутере, и инетом пользуется офис целая семья с ноутами и планшетами.

@Киевстар, могли бы и оставить ночные часы для качальщиков и не резать скорость за ночной трафик.

Добавлено через 5 минут
По опыту МТС Планшета и ИТ скажу, что такие суточные квоты (с обнулением в полночь) приводят к тому, что перед полуночью сетка еле ползает.
Зато потом всю ночь инет летает.
ИМХО, было бы хорошо хотя бы перенести обнуление квоты на глубокую ночь.
Например, на 3 часа ночи (или когда у КС обновляются пакеты услуг) или на 7 утра.

Тогда качальщик не будет пытаться выкачать свою квоту в пиковое вечернее время, а поставит фильм на скачку на ночь.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

yahoo, не вижу логики - они и так ставят на ночь скачку, и на день не отключают. Загрузка в пиковые часы - это потому что люди в это время садятся за инет, перед сном. Даже на проводных говно-провайдерах без трафиковых лимитов такое есть (было).

Давайте не судить по себе, мол, мне хватает 100ГБ, значит и тебе тоже достаточно.

Это не по себе, это по "пересічному". КС попробовал, что будет, если дать людям полный безлимит. Банк попробовал, если дать людям вкусные условия. И там, и там нашлись "свинорылы" - хитропопые злоупотребители - из-за которых условия порезали, результаты налицо.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

А что вы прикопались к качку? В данном случае виноват не он а компания которая породила такие условия прекрасно понимаем менталитет народа. 90 процентов форума не так давно занимались жесточайшим фродом. При этом также перегружая сеть нарушаю все возможные правила и это никого не беспокоит. Теперь же все такие правильные и вспомнили о свинорылых
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

yahoo, не вижу логики - они и так ставят на ночь скачку, и на день не отключают
Тогда им пофиг, они вечером будут всё равно потреблять по 1.8Мбит/сек.
Загрузка в пиковые часы - это потому что люди в это время садятся за инет, перед сном. Даже на проводных говно-провайдерах без трафиковых лимитов такое есть
Я же, например, хочу днём нормально пользоваться инетом, а на остаток трафа - посмотреть видео или скачать фильмец.
Когда мне это делать (по логике КСа), чтобы потом НЕсерфить с шейпом? -Правильно, вечером когда сетка перегружена.

А если я потреплю и скачаю всё быстро (после полуночи) - то днём КС меня накажет и даст медленный инет.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Maxxx, он там явно не один смотреть фильмы а большая семья с фильмами и мультиками и порнухой выкачает
 

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

А вообще 6 гиг. в 4 ж это ни что
 
  • Like
Реакції: lite
Зверху