Міжнародний роумінг Київстар

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Уже понятно, что на киевстаровском и лайфовском номерах у тебя нет средств и ты не собираешься пополнять. Больше никаких номеров? Куда хоть едешь?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Можно ли пополнить на 35 грн., воспользоваться услугой "Пауза абонплаты", чтобы эти 35 грн. не были сняты за пользование тарифом и получить 100 МБ за 35 грн в роуминге?
Скорее да.
Сначала подключай услугу, дождись подключения и потом уже пополняй.

Хотя, вариант есть подключить этот пакет и будет это без затрат ;)
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Имеется тариф 3G Онлайн с 0 на счету и неактивными условиями тарифа (давно не пополнял). Можно ли пополнить на 35 грн., воспользоваться услугой "Пауза абонплаты", чтобы эти 35 грн. не были сняты за пользование тарифом и получить 100 МБ за 35 грн в роуминге?

Ні, тому що повинно бути 70+ грн на 2 пакета, один включається, а за інший блокуються гроші. Інакше просто інет не дадуть.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Amtes, якось дивно, минулим літом в Австрії не хотіло. Після розборок з оператором та його настанови докинути 35 грн на рахунок - інет запрацював зразу після поповнення рахунку.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Пускає вже до мереж 4G в роумінгу?
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Считается ли в роуминге условная переадресация звонков на номера услуг "Кто звонил" и "Снова на связи" как входящий звонок?
На ЛС вся переадресация отключается, а в кс - после отключения через 5 минут опять включена.
При использовании условного типа переадресации в роуминге оплата за переадресованный вызов взимается как плата за входящий звонок в роуминге и за исходящий переадресованный звонок в роуминге. Именно поэтому советуем перед выездом за границу внимательно проверить все типы переадресации, которые настроены на вашем мобильном телефоне.

Шо тот шо этот оператор советует в роуминге отключить всю условную переадресацию.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
fllckr, если переадресация не будет стоять на номер автоответчика (т. е. на той стороне трубку не возьмут, этой особенностью имеют старые номера этих услуг), то денег за перевод вызова не возьмут.

ps Да и в роуминге оператор может отключать эти услуги.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
насколько я помню обе эти услуги в роуминге отключаются (или просто не работают) сами. Имхо речь идет об условной переадресации которую выставляет пользователь.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Внєзапно:


Хтось може підтвердити із власного досвіду?

upd: оператор назвав трохи більший список: Іспанія, Угорщина, Італія, Швейцарія та Ліхтенштейн, Росія, Бельгія, Люксембург, Узбекистан, Польща, Вірменія, Казахстан, Грузія, Великобританія, Словаччина, Сполучені Штати Америки
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
С 23 по 28 августа пытался воспользоваться LTE-роумингом в Москве — болт. Номер Би.
При чем, если регистрироваться в сети Мегафон, то остаешься без связи (насколько я понимаю старается перейти в 4G), сеть Билайн дальше 3G не пускает.

В Сингапуре роуминга вообще нет. Ни в одной из 2 открытых сетей зарегистрироваться не получилось. В Камбоджи роуминг работает только интернет, исходящие звонки не проходят.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
При чем, если регистрироваться в сети Мегафон, то остаешься без связи (насколько я понимаю старается перейти в 4G), сеть Билайн дальше 3G не пускает.

Я могу ошибаться, но скажу что как чуть более года назад у меня девайс регистрировался только в сети Билайн, а номер чисто Киевстаровский.
Так что возможно у КС изначально роуминг только через Билайн в Рашке.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
У спільноті Київстар проскакувала інформація про те, що 4G роумінг не доступний для колишніх абонентів Білайн.
 
  • Like
Реакції: Howl

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Помню многие спрашивали, а нафига вам LTE в роуминге?
И вот реальная ситуация: в гостевой стране LTE развит на частотах 800,900,1800, 2600МГц, а UMTS только на 2100. И я с отсуствующим LTE-роумингом довольствуюсь уверенным 2G-интернетом и далеко не везде присуствующим 3G, а был бы LTE роуминг - интернет был бы повсеместно.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Помню многие спрашивали, а нафига вам LTE в роуминге?
И вот реальная ситуация: в гостевой стране LTE развит на частотах 800,900,1800, 2600МГц, а UMTS только на 2100. И я с отсуствующим LTE-роумингом довольствуюсь уверенным 2G-интернетом и далеко не везде присуствующим 3G, а был бы LTE роуминг - интернет был бы повсеместно.
Какая страна? НЯП, в Европе должен быть ковер UMTS 900.
 
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Внєзапно:


Хтось може підтвердити із власного досвіду?

upd: оператор назвав трохи більший список: Іспанія, Угорщина, Італія, Швейцарія та Ліхтенштейн, Росія, Бельгія, Люксембург, Узбекистан, Польща, Вірменія, Казахстан, Грузія, Великобританія, Словаччина, Сполучені Штати Америки

В Данії КС передплата 4G працював
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
3 недели назад LTE у меня работал только в Польше.
в Франции, Германии, Австрии и Венгрии был только HSPA+/DC-HSPA
 
Зверху