Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Понятно, что у всех разные бюджеты, но все же интересно было бы узнать какие у кого предельные цены на ночь по странам ЕС не в частных предложениях так сказать.
Например в Польше у меня рука не поднимается платить за 2-х местный номер больше 25 евро в сутки или 35 с завтраками (шведский стол)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я, честно говоря, не понимаю постановки вопроса. У меня есть предельный уровень комфорта при путешествии с семьей, примерно равный трем европейским звездам недалеко от того, ради чего я куда-то еду. Если это не влазит в сумму в кармане, то я туда просто не еду, хотя можно и по-другому: если очень хочется то копишь два года и едешь.
Если очень очется в Монако, будешь жить за 25 евро в коробке из-под телевизора что ли? Если есть резкое желание отдохнуть в Египте в марте, подождешь августа, когда цены будут ниже?)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Я, честно говоря, не понимаю постановки вопроса. У меня есть предельный уровень комфорта при путешествии с семьей, примерно равный трем европейским звездам недалеко от того, ради чего я куда-то еду. Если это не влазит в сумму в кармане, то я туда просто не еду, хотя можно и по-другому: если очень хочется то копишь два года и едешь.
Если очень очется в Монако, будешь жить за 25 евро в коробке из-под телевизора что ли?
Скорее всего ты просто не понял или мне нужно более детально объяснить. Масса таких начинающих ездунов как я, которые без понятия по началу дорого что-то или нет. Переплачиваю или есть где-то тоже самое но дешевле.
Польша. Перед приездом в Варшаву смотрел букинги, от 25 евро за двух спальную кровать + удобства в номере. Airbnb вообще как-то скудно было и дороже. Случайно начал мониторить сетевые отели. Так вот например Novotel 4 от Accor я получил с завтраком шведский стол в моем максимуме. Меня он более чем устроил, можно даже проще.
Так вот хочется узнать к чему нужно быть готовым, чтобы например приехав в Германию\Австрию понимать, что тоже самое там за 100 евро это адекватно или завышено в 2 раза.
Как-то так ;)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Скорее всего ты просто не понял или мне нужно более детально объяснить. Масса таких начинающих ездунов как я, которые без понятия по началу дорого что-то или нет.
Ты ничего не переплачиваешь. Цены рыночные

Добавлено через 2 минуты
В США полиция арестовала посетителей Starbucks, которые ничего не заказали
Их арестовали за вторжение в частную собственность. Работник попросил их уйти, но они отказались, далее ситуация рассматривалась как вторжение, именно за это их и арестовали.
Но так как они черные, то это сыграли им на пользу, арест белых никого бы не взволновал
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
GLOOMER, аа, я теперь понял. Ну у меня (и у еще пары миллиардов людей, как мне кажется) подход простой. Смотришь цены на букинге и эйрбнб, и с 95% точностью понимаешь уровень цен. Редко-редко где есть что-то локальное, более выгодное. У нас, по сути, тоже так. Т.е. есть еще объявы на олх-е, но ты, будучи немцем, рассчитывал бы на хату на олх-е?) Нет, потому что тебе не гарантируется ни наличие хаты, ни возврат денег, ничего. Щас вот глянул, чтобы проверить свои теоритезирования, 2/3 хат в Пилипце уже реально есть на букинге, это типа как пример глухомани.
Потом еще есть шаг - связаться с гостиницей напрямую, без букинга, часто бывает немного дешевле. Если на букинге и эйрбнб подходящее жилье стоит 100 евро, то значит за 25 или даже 50 ты там не проживешь.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Причем еще бывают перекосы - не всегда самая дорогая страна имеет дорогие гостиницы. Пример - Дания - все адски дорого, а гостиница *** ну за 70 евро можно найти в пешеходной доступности центра с завтраком. А в Риме наоборот - меньше 100 евро за *** так, чтоб не ехать на трех автобусах в центр - не бывает, хотя все остальное - вполне недорого.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Причем еще бывают перекосы - не всегда самая дорогая страна имеет дорогие гостиницы. Пример - Дания - все адски дорого, а гостиница *** ну за 70 евро можно найти в пешеходной доступности центра с завтраком. А в Риме наоборот - меньше 100 евро за *** так, чтоб не ехать на трех автобусах в центр - не бывает, хотя все остальное - вполне недорого.
примерно это я и хотел услышать
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
GLOOMER, если говорить о Германии конкретно, то здесь отели дешевле 45 евро за ночь просто не бывают. Если хочется дешевле - или хостел, или AirBnb.
В Польше же мне удавалось остановиться в Ibis Budget несколько раз за 9 и 14 евро за двоих (без завтрака).
В Цюрихе (Швейцария), например, самое меньшее, на что можно расчитывать в отелях, это 80 евро за ночь (но вообще я бы сказал даже от 100 евро, 80 - это если очень повезет) - самое интересное, что AirBnb там по схожим ценам. Я едва-едва нашел жилье за 65 евро за двоих за ночь.
Стоит ли того жилье - зависит от страны, города, отеля. В Польше как правило цена себя всегда оправдывает, а в Литве, например, не всегда.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Вильнюсе за 40 евро я несколько раз жил в очень хороших условиях - твердые три звезды, центр, завтрак, чистота. А раз в отеле даже на шаровой старпак попал - какая-то акция была у местного опсоса, симки с 3 гигами инета дарили :)
Германия тоже разная. По землям, по городам по разному.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
opex, как я и написал, Литва - не всегда. в принципе, в плохих условиях я там не останавливася, но иногда мне казалась цена завышенной. А иногда находилось дешевое и достойное жилье.
Что касается Германии, города и земли разные, но есть одно общее: нижняя планка цены :) и еще почему-то катастрофически дорого останавливаться на Балтийском море, вообще этого не понимаю - море холодное, а цены в два раза выше чем, например, в Ницце, или в три раза выше, чем возле моря в Польше :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
KML, ну мне кажется это обьяснимо - Балтийское море для немцев самое доступное. Нет, немец может сесть в самолет и через час быть в Ницце или через три на Ибице, или через часов 5-6 в Италии. Но если нет столько времени и желания ехать - Балтийское море самое близкое и спрос на него есть всегда.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В Польше же мне удавалось остановиться в Ibis Budget несколько раз за 9 и 14 евро за двоих (без завтрака)
минус Бадгета это НЕ участие в программе лояльности. В то время как Ибис (red) там же бывает за 20 евро ;) Первый идеален для редких или внезапных остановок на одну ночь, хотя конечно цена 9 евро почти всегда доступна при бронировании наперед :cool:

Добавлено через 1 минуту
Номер отеля в китае при поездке в Рим покупать точно не нужно
я имел ввиду, что я категорически против жить по рыночным ценам где бы я не был :rolleyes:
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Дело, конечно, твое, но все-таки повторюсь, такой подход не работает по определению. Ориентироваться на слова рэндомного чувака с форума, когда весь интернет в твоем распоряжении... не понимаю.
Вот, "конкретно в Германии" в центре Лейпцига, с рейтингом 9, 64 евро за две ночи.
Когда ты туда поедешь, через год например, все эти калькуляции будут до жопы.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я бронинирую так.
Фильтрую по цене и листаю смотря на оценку. Даже за очень дешево есть оценки от 8 и выше. Отобрав хорошие оценки смотрю визуально и местоположение.
Что тут сложного то
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Дело, конечно, твое, но все-таки повторюсь, такой подход не работает по определению. Ориентироваться на слова рэндомного чувака с форума, когда весь интернет в твоем распоряжении... не понимаю.
Вот, "конкретно в Германии" в центре Лейпцига, с рейтингом 9, 64 евро за две ночи.
Когда ты туда поедешь, через год например, все эти калькуляции будут до жопы.
интернет как бездонная бочка с информацией на которую нужно столько же времени. Ну вот 32 евро. Меньше 45, можно брать. В противном случае нужно искать ;)
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Вот, "конкретно в Германии" в центре Лейпцига, с рейтингом 9, 64 евро за две ночи.
О каком отеле речь, о Hostel Am Stadtrand? Это на окраине (пусть Лейпциг и не большой, но это не центр), это хостел (с общей ванной комнатой) и мне показывает 75 евро за две ночи :)
 
Зверху