HDMI-свистки на Android

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

А потом случайно нашел тут

Какой-то унылый комплект - нет гироскопической "мыши", а это ведь самый главный нюанс подобных девайсов с ОС, изначально рассчитаной на управление мышей или сенсором. Да что там ОС, пришлось мне настраивать много раз Самсунг и Сони Смарт-ТВ - всегда плевался, настолько неудобное управление, и считал это бесполезным делом. Но вот недавно подвернулась новая модель ЛыЖи СмартТВ с гироскопической мышей - так реально удобно пользоваться лежа на диване, поэтому и стал искать такую альтернативу дорогим теликам.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Комплект гироскопической клавы с мышью стоит 22 уе. Будет куплен, если будет нужен.Не всё сразу.Плюс я же говорил - у меня специфические требования(не факт что самые оптимальные). Я до сих пор немного сомневаюсь в правильности выбора.Имел бы ТВ с HDMI - взял бы другой свисток.Но скорее всего ещё один планшет.Брать конвертер HDMI to CVBS за 35уе - как то тоже...вообщем неэффективно и местами избыточно - это же не самоцель накупить китайских самоделок и гордиться этим :).Если этот свисток заработает итп -то думаю мне его применений хватит для несложных задач - кино-музыка плюс иногда посерфить, поскайпить и поютьюбить итд .
Для кино-музыки можно было взять за 20баксючков мультимедиа проигрыватель...но он узкозаточенный и не андроид.Т.е. с этой задачи всё начиналось и потом немножко разрослось :). Люблю я музыку послушать иногда.И не в mp3, т.е. именно не в mp3.Но...тут есть сомнения - какой звук выдаст эта погремушка....
Однако цена, андроид и новая электронная забавка - перевесила некие рациональные доводы ;)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Какой-то унылый комплект - нет гироскопической "мыши", а это ведь самый главный нюанс подобных девайсов с ОС...
лучше уже брать таку мышь с микрофоном, говорят очень неплохо при серфинге вводить буквы
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

А почему вы смотрите свистки на старых чипах? Вам же ФулХД разрешение обслуживать. Что-то ниже rk3066 или аналогичного амлоджика не интересно.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

По спецификации проца - он
CPU/GPU – ARM Cortex-A8 Core with 32KB D-Cache/ 32KB I-Cache / 256KB L2 Cache, and Mali-400
VPU
HD Video Decoding 1080p@30fps of VP8/6, H.264/H.263, WMV9/VC-1, WMV7/8, MPEG-4/2/1, Xvid codecs
HD Video Encoding 1080p@30fps with H.264 codec
Должен тянуть.
Я на Full HD и не настраивался...может 720р и хватит ;)
rk3066 или AML8726-M обеспечивают в таблетках не столько Full HD, как потребность играть в тяжелые игрушки :). У меня нет такой...зависимости(но планшет идет(или ползет) на AML8726-M).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

А почему вы смотрите свистки на старых чипах? Вам же ФулХД разрешение обслуживать. Что-то ниже rk3066 или аналогичного амлоджика не интересно.
для rk3066 нужно тогда и оперативки 2Гига
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Да не в играх и видео дело, в банальном серфинге надо более мощный чип.
Одно тянуть 7 дюймовую таблетку 1024*600 (800*480), тут и "старичек А8" справится
Другое ХД дисплей. 2 Ядра кортекс-А9, на высокой частоте, намного желательнее


utwer, У меня РК+1гиг, проблем не чувствую
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Да не в играх и видео дело, в банальном серфинге надо более мощный чип.
Одно тянуть 7 дюймовую таблетку 1024*600 (800*480), тут и "старичек А8" справится
Другое ХД дисплей. 2 Ядра кортекс-А9, на высокой частоте, намного желательнее


utwer, У меня РК+1гиг, проблем не чувствую
говорят, что для ХВМС мало и как раз заметно
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

utwer, именно такая проблема на РК?
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Полистал на 4пда тему по УГ802. Что сказать, не всё и не у всех хорошо. И не сразу. Но база знаний растёт. Отлично, что есть там такой товарищ 2dark4u, который перебирает прошивки, делая из этого УГ конфету. Ну а по железу - однозначно нужно "два ядра два гига", а то и мощнее что.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Mike_84, точно, читал что проблема с памятью встречалась, но вот где читал и в чем проявлялась - не вспомню
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Устройства этого типа - как конструктор :). И игрушка.
На них и линксы всякие ставят, как говорят и пишут.
Если не пытаться на нём строить супер компьютер -то, думаю, будет достаточно.
Насчет 2 гиг оперативы - все планшеты я конечно не смотрел, но средний ценовой диапазон(130-140$) не всегда имеет и 1 гб.А с 2Гб даже не встречал - хотя и не искал специально( там видимо продается за другие деньги :) ).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

http://openbox.ua/stb/a1/

Один з таких варіантів. Фірма відома і якісна.
уже писал и о нем на первой странице:
Нарыл подобное, теперь не "ноунейм чинанай" а от известного бренда спутниковых ресиверов - Openbox A1. Да, стоит подороже, но есть плюс, который компенсирует цену - это пульт с гироскопами, с помощью которого очень удобно управлять курсором просто перемещая пульт в пространстве (подобное есть у новых смарт-тв от LG), куда лучше, чем обычной мышой елозить. Ну и плюс поддержка и сервис от Openbox.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

кто-то покупал пульты-аеромаус для девайсов на андроиде, какой все-таки практичен с клавой или без, для серфинга и просмотра фильмов онлайн
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Получил сегодня свой свисток. Китайцы перестарались и не положили AV кабель. Теперь этот свисток можно всунуть только в гудок :) - эту модель брал именно из за AV кабеля.
Конечно со временем проблему решу - кабель там вроде не самый сложный, хотя готовой распайки и разъема пока нет.
И праздник сорвался.Так настроился потестить.
И магазин в чате тоже мутный.Поможем мол - но когда нибудь.Хотя это трудности перевода конечно :) но всё же....
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Vval, а что за магазин?

Вот почему предпочитаю еБей - там влепил негатив, и быстренько денежку вернули, преимущественно. А магазины послали найуг в культурной форме (в лучшем случае), или просто тупо мороз.
 
Зверху