HDMI-свистки на Android

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

А еще подскажите. Если в телике есть инет, свисток будет брать его оттуда или что?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

vano, нет, свисток будет брать его из подпространственного вакуума :D Ну блин, подумать головой немного, ну какой нафиг инет по HDMI ??
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

телек мог бы принимать нет по кабелю и раздавать по wifi.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде


"Если бы у бабушки были яйца - это был бы дедушка"(с) :D Телик - это рядовой потребитель инета по кабелю или вайфай, но никак не сетевой маршрутизатор или точка доступа.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

ну значит скоро будет, если не уже, вроде что-то такое типа функции где-то читал. На цене это не должно отразиться, 200-300 грн для телека - не деньги.

Maxxx, отстал ты от прогресса ). надо думать на опережение, сегодня свистки - завтра wifiроутер внутри тв, послезавтра... еще что-то. Меня например напрягает лишний девайс в доме, стоит пылится, место занимает, розетку пришлось 6-контактный свэн покупать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

200-300 грн для телека - не деньги.

Ну если так считать - то можно и в кофемашины полного цикла встраивать роутеры (учитывая, что они стоят 5000...10000 грн - то тут 200..300 тоже не деньги), но только ЗАЧЕМ? :dash1: У каждого устройства свое назначение, я понимаю медиаплеер и игровую приставку встроить в телик, но не роутер.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

точно так же говорили, когда появились первые телефоны с фотоаппаратами, холодильники с подключением к Интернет и т.д....
 
  • Like
Реакції: Wox

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

точно так же говорили, когда появились первые телефоны с фотоаппаратами, холодильники с подключением к Интернет и т.д....

А что-то поменялось по факту? Камера в телефоне так и не заменила устройства для _качественной_ съемки фото и видео, только документальная съемка факта события и пьянки-приколы снимать.

Холодильники с интернетом - ну не смеши, хоть кто-то на всем форуме подобным пользуется? Вот я бы с удовольствием пользовался такой функцией в холодильнике: на каждой полке встроены по 2 или лучше 3 обзорные видеокамеры, чтобы лучше видно было что там стоит, пришел в магазин, зашел удаленно через смарт и увидел, что есть, а что надо докупить. Вот это реально полезно, и где такая фича?? А то, что показывают в передачах для техно-гиков - встроили в дверку холодильника экран и выпустили в инет, так это хрень бесполезная. :D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

точно так же говорили, когда появились первые телефоны с фотоаппаратами....
я до сих пор не признаю телефон-фотик, по работе пользуюсь обычной цифровой мыльнецей - так удобнее
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

а я признаю.
нет фотоаппарата под рукой - телефон успешно заменит фотоаппарат.
для тех целей что мне нужно - так точно.
 
  • Like
Реакції: Wox
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

ну какой нафиг инет по HDMI ??
HDMI 1.4 22 мая 2009

Добавлена поддержка разрешения 4K х 2К (3840×2160 при 24/25/30 Гц и 4096×2160 при 24 Гц);
Реализована возможность создания Fast Ethernet-соединения (100 Мбит/с) (HDMI Ethernet Channel, HEC);
Реализована технология реверсивного звукового канала (ARC);
Разработан новый интерфейсный разъём для миниатюрных устройств — micro-HDMI (Type D) .
Поддержка 3D-изображения.
:eek:
 
  • Like
Реакції: Wox

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

я до сих пор не признаю телефон-фотик, по работе пользуюсь обычной цифровой мыльнецей - так удобнее

Мыльницу в некоторых случаях смарт с хорошей камерой может заменить, но не зеркалку или любой другой аппарат с большой дыркой и приемной матрицей. Другое дело, что смартом часто физически неудобно фотографировать - нет отдельной двухпозиционной кнопки спуска, неудобно держать в руке при съемке, тут любая мыльница рулит при частом использовании.

Добавлено через 2 минуты
Hamoff, это только спецификация, которая никакого отношения к свисткам от кетайских братьев не имеет :)
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

а я признаю.
нет фотоаппарата под рукой - телефон успешно заменит фотоаппарат.
для тех целей что мне нужно - так точно.
но я писал про работу, а если иду на работу, то всегда беру собой фотик

Добавлено через 45 секунд
Мыльницу в некоторых случаях смарт с хорошей камерой может заменить...
тут зависит от того, что тебе нужно и какие требования.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

utwer, Maxxx, от того, что вы лично не признаете, эти изделия не становятся менее массовыми. Фотокамеры в мобилках уже давно вытеснили дешевые мыльницы для пьянок, которые занимали немалый сегмент рынка. Фотоаппаратом как устройством сейчас пользуются лишь профессионалы да гики.
Холодильники с доступом в интернет по чуть-чуть начинают появляться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Фотоаппаратом как устройством сейчас пользуются лишь профессионалы да гики.

Да ну расскажи :) Как пользовались, так и пользуются. И что удивительно - даже продажи самых дешевых мыльниц не падают. Другой вопрос, что параллельно стали больше делать снимков и видео - когда нет под рукой фотыка - телефоном.

Холодильники с доступом в интернет по чуть-чуть начинают появляться.

Может быть, одна модель на весь магазин максимум, по дурной цене. Хотя анонсировали эту хрень довольно давно. И если берут их, то никак не из-за этого.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Да ну расскажи Как пользовались, так и пользуются. И что удивительно - даже продажи самых дешевых мыльниц не падают.
Вот и расскажу
Canon, крупнейший производитель цифровых камер в мире, уже объявил о снижении ожиданий по продажам и доходам в текущем финансовом году. Спад предполагается как в области зеркальных камер и фотоаппаратов со сменной оптикой (ILC), так и в сегменте компактов — как раз таки наибольший: 9,5 процента против 4,3.

Ту же цифру — 4,3 процента — называет аналитическая компания IHS. По её данным, именно на столько снизились продажи фотокамер в мире в целом.
Смартфоны вот-вот вытеснят цифровые «мыльницы»?
Или вот еще
По данным CIPA, в сентябре 2012 года японские производители поставили на мировой рынок порядка 7,58 млн. цифровых фотокамер, что на 42% ниже показателей прошлого года. При этом особенно пострадал сегмент компактных камер, чьи поставки сократились на 48%. А вот продажи более профессиональных фотокамер со съёмными объективами снизились не так сильно: всего на 7,4%. К сожалению, здесь нет разделения между беззеркальными камерами и "зеркалками" (DSLR).
Смартфоны вытесняют с рынка компактные камеры
Не нужно выдавать желаемое за действительное.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Кочевник, не согласен, на любую пьянку всегда берут как минимум цифро-мыльницу, у самого СЕ С702 фоткает довольно таки не плохо, но я им пользуюсь именно только тогда, когда фотика нет подрукой для случайных фоток (сфоткать ценник, какуето хренотень, чтобы потом на пальцах не объясныть и пр...)
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

А что-то поменялось по факту? Камера в телефоне так и не заменила устройства для _качественной_ съемки фото и видео, только документальная съемка факта события и пьянки-приколы снимать.

Холодильники с интернетом - ну не смеши, хоть кто-то на всем форуме подобным пользуется? Вот я бы с удовольствием пользовался такой функцией в холодильнике: на каждой полке встроены по 2 или лучше 3 обзорные видеокамеры, чтобы лучше видно было что там стоит, пришел в магазин, зашел удаленно через смарт и увидел, что есть, а что надо докупить. Вот это реально полезно, и где такая фича?? А то, что показывают в передачах для техно-гиков - встроили в дверку холодильника экран и выпустили в инет, так это хрень бесполезная. :D

в японии, вроде, относительно давно холодильники считывают штрих коды с упаковок с хавчиком, с интернета узнают, просроченые они или нет, и хозяину шлют смс, мол так и так, батя, кефир утром перейдет на сторону зла, а рыба уже перешла.
Обнови:)
 
  • Like
Реакції: Wox
Зверху