HDMI-свистки на Android

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Stanislav, и в зеонбуде, и в свистке hdmi - это выход.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Самый свежий вроде как Toucan Stick G4
Кто нибудь имел опыт его использования?
Насколько он работоспособен?

4pda.ru уже прошерстил по этому поводу?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Stanislav, кто-нибудь втыкал usb-флешку в кофемолку? Она там увидится и заработает? Вот твой вопрос - в той же плоскости, изучи хотя бы о чем идет речь в теме.

есть у меня такой свисток вот перед глазами, а тюнер аж в селе, вот я ради эксперимента решил уточнить)
а насчет выхода/входа не подумал, ночью мозги в холостом режиме варят )
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

По теме. На днях гонял приставку Minix neo X7 - отличная штука, полностью соответствует своей стоимости и характеристикам. Прошивка родная, но сделал рут ("без рута - жисть не та"(с)мое:D).
Качество исполнения, работа без проблем, хороший вайфай, наличие LAN, оптический аудио-выход (для подключения к кинотеатру или ресиверу), полноценный слот под SD, аж 3 шт USB-порта + 1 USB-OTG с кабелем в комплекте. Хороший комплектный блок питания.
Минус - комплектный пульт - отстоище полное, не гиро, ИК, управление дубовое. Сразу надо брать гиро-мышу RC11 например.
В общем, кто ищет китайскую приставку "типо хай-энд", а не бюджет, можно присмотреться к этой модели.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

...
В общем, кто ищет китайскую приставку "типо хай-энд", а не бюджет, можно присмотреться к этой модели.
в таком случае уж лучше на проце Amlogic S802
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Roman_UA, это не причина (объективная). Мне лично Дюна менее удобна, чем Андроид, по функционалу даже спорить не хочу. Да, на Дюне удобно смотреть фильмы с внешнего или внутреннего винта, а как ты посмотришь их онлайн с ех или кучи подобных, добрых полу-пиратских сервисов? Я не хочу, мне лень качать их на винт заранее, лень заряжать торренты, у меня куча других дел и проблем.Я хочу иногда быстро найти и посмотреть онлайн и забыть. А после гиро-мыши вообще обычным пультом с прыганием по пунктам пользоваться не хочется, настолько удобно и естественно, на уровне рефлексов :)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Дюна это умеет :) Есть куча плагинов.

Вот вплотную столкнулся, плагины "онлайн" на Дюну работают менее стабильно, чем андроидные, очень часто тупо вешают аппарат до перезагрузки по питанию. Конечно, сейчас ситуация куда получше, чем была когда-то ранее, но смогут ли с этим мириться особо нервные "абизяны"? Аппарат 303D.
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Давно пользуюсь " V3"
Жалею,не взял вариант с вебкамерой 5мпс, а 2 мпс. Иногда юзаю на нём Нет , а с Маркета накачал программы для IPTV и мой ТВ стал типа Смарт
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Шикарный обзор! :)
Можеш дать ссылку сточным названием модели?
 
  • Like
Реакції: Dfg

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Кто-то недавно изучал рынок, что сейчас имеет смысл купить родителям для максимального простого и комфортного просмотра кино на телике?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

plebis, чуть подождать до появления свитков на на атомах Z373(x), с ОС Вин 8.1, а их должно быть много. И за гуманные деньги, исхожу из того что уже от 110уе можно купить планшет с Вин. Из личного опыта, обичный браузер на винде переваривает на много больше форматов (сервисов), и по удобству на голову выше того что предлагают для свистков на андроид. Ну и сфера применения значительно шире. Как то так.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Mike_84, у меня 2 критичных требования
1) До НГ
2) максимально простое. В браузере с телевизора мама точно смотреть ничего не будет. Простая приложуха, воткнутая флешка - вот это то, что надо.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

plebis, Имхо ни один не подойдет по второму пункту, все нуждаются в напилинге. Или какой то медиаплеер на пропреативной ОС.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Ну я допилю, чо уж там. Поставить на андроид приложуху для fs.to как-нибудь справлюсь) Если это какой-нибудь Dune или O!Play, то такой вариант тоже принимается.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

plebis, наверное проще и дешевле будет взять на андроиде, если для мультимедиа, то рекоммендуют взять на реалтека rd1195 (блюрей исо вроде как хорошо справляется и пр.), цена в р-не 50-60 у.е., если контент не сильно тяжелый, то можно и на rk3188 взять около 40 бачей. в свистках обычно слабый ви-фи, если роутер будет рядом, то нормуль, если нет - то лучше тогда через езернет, а это доп расходы для свистков

UPD: забыл еще уточнить, что под андроид нужно как минимум а€эромаус или мышк беспроводную
 
Останнє редагування:
Зверху