HDMI-свистки на Android

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Roman_UA, их просто дофига всяких -вопрос задал именно в расчете на сэкономить время на перечитывание всех нюансов. Можно там смотреть через приложуху что-то бесплатное фильмовое?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Roman_UA, их просто дофига всяких -вопрос задал именно в расчете на сэкономить время на перечитывание всех нюансов. Можно там смотреть через приложуху что-то бесплатное фильмовое?

Dune HD TV 102W с головой хватит. Если не нужен вайфай - то взять 102, еще дешевле. Ставятся плагины под FS и EX. Но некоторое обучение и разбирательство со стороны пользователя все равно необходимо, на уровне осуществить поиск и выбрать файл для просмотра.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

чуть подождать до появления свитков на на атомах Z373(x), с ОС Вин 8.1, а их должно быть много.
чуть это сколько ? на андроиде что всё же можно взять оптимального с вайфаем и прочили плюшками, потому-что ящик беру пустой и без этих опций. Есть вообще прошивки 4.4 ?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

GLOOMER, А хз сколько, тут тольк от китайцев зависит, на тао доступна только одна платка-конструктор. Андроид 4,4 есть, но толку при норм х86 камне

Добавлено через 5 минут
http://wp7forum.ru/personalnyj-kompyuter-na-windows-8-razmerom-s-fleshkuot-intel/

Добавлено через 5 минут


Добавлено через 6 минут
походу по чуть вылазят))) http://www.dailytech.com/Windows+81...l+Creates+New+PC+Form+Factor/article36746.htm

Добавлено через 9 минут
все, уже на али нашел http://www.aliexpress.com/store/pro...-dongle-win8-mini-pc/1490893_32230037464.html
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Mike_84,

чуть подождать до появления свитков на на атомах Z373(x), с ОС Вин 8.1, а их должно быть много.

И толку от Винды (еще и 8.1) на _телевизионном_ свистке? Ну это же не замена рабочей станции, просто кино посмотреть - нафиг мне там этот тормозной монстр, с кучей ненужных сервисов, жрущий оперативную память и дрочащий носитель информации? Плюс неудобное управление этим всем.. Я еще понимаю желание поставить на x86 архитектуру какую-то сборку Линя, заточенную сугубо на медиа-центр (раньше были такие, что сейчас не знаю, давно не следил), но Винду...:confused:

ЗЫ: нынешних андроидных приставок и Дюн с головой хватает "посмотреть FS", что еще надо? Если какие-то спец-задачи, то я никого не ждал и собрал домашний сервер(ок) на основе обычного неттопа. Да, мог его подключить к телику и заморачиваться просмотром медиа на нем, но зачем себя (и его) насиловать? :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Maxxx, На вкус и цвет все фломастеры разные)) При сопоставимой цене я куплю х86
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

я так понял они уже в наличии и сразу же после оплаты отправляют ? вроде норм за 100 баксов со всеми плюшками ;) ... А по андроид свисткам что есть самое адекватное ?
 

n25

Реєстрація
24.09.09
Місто
Киев
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Видел уже за 100$ (в китае) предложение свистков на х86, но толку от них. За 50$ на андрюше 4,4 за глаза - IPTV, Torrent-TV, EX.UA, FS.UA и еще 100500 аналогичных сервисов, полная настройка под себя думаю уделывают любую Дюну. 2 Гб RAM и 4х ядерный проц позволяют юзать любой софт и тугие игры.

Перепробовал их достаточно, так как заказываю регулярно.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

За 50$ на андрюше 4,4 за глаза - IPTV, Torrent-TV, EX.UA, FS.UA и еще 100500 аналогичных сервисов, полная настройка под себя думаю уделывают любую Дюну
По цене и универсальности - да, а вот в использовании, имхо, дюна намного удобнее (проще что ли). Покупал на пробу такой плеер нап андроиде, в итоге продал и купил вторую дюну в дом.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Можно ли вместо HDMI свистка приспособить Андроид смартфон? Телевизор имеет вход HDMI и USB разъём. Через USB разъём не получится?
Можно ли бесплатно пользоваться IPTV на таком смартфоне -> TV ? Хочу отказаться от домашнего TV провайдера.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Можно ли вместо HDMI свистка приспособить Андроид смартфон? Телевизор имеет вход HDMI и USB разъём. Через USB разъём не получится?

Врятли? А через что ты будешь мышку с клавой подключать будеш? Планшет без проблем подключается, а если usb поддерживает otg, то вообще красота...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

neandertal, а аккумулятор, который через месяц-два придется менять,точно стоит дешевле свистка?
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Как думаете, хороший ли медиаплеер Minix Neo Z64 Android ? Ещё не было у меня HDMI свистков и медиаплееров, хотелось бы хороший взять.
Android 4.4.4
CPU: Atom Z3735F, 4 ядра
GPU: Intel HD Graphics
RAM: 2 Гбайт
SSD: 32 Гбайт + MicroSD
LAN: 10/100
WLAN: 802.11b/g/n
USB: 2x USB2.0
HDMI, ИК-приёмник
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Как думаете, хороший ли медиаплеер Minix Neo Z64 Android ? Ещё не было у меня HDMI свистков и медиаплееров, хотелось бы хороший взять.
Android 4.4.4
CPU: Atom Z3735F, 4 ядра
GPU: Intel HD Graphics
RAM: 2 Гбайт
SSD: 32 Гбайт + MicroSD
LAN: 10/100
WLAN: 802.11b/g/n
USB: 2x USB2.0
HDMI, ИК-приёмник
Если брать на таком проце, то лучше как минимум на дуал ОС винда/дроид
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Если брать на таком проце, то лучше как минимум на дуал ОС винда/дроид
Это не обязательно. Будет и на одном Андроиде работать. А что может Винда чего не может Андроид? Есть же точно такой же медиаплеер на Винде.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А что может Винда чего не может Андроид?

Да ничего она особо не сможет, кроме как тормозить на подобной конфигурации, и отжирать место на встроенном носителе. Если берешь как медиаплеер - на Андроиде намного больше всего и удобнее заточено под эту задачу (чего стоят только нативные клиенты под youtube, ex и fs, iptv и т.д.), в Винде будешь целиться как снайпер в окошки стандартного браузера с тупанутым flash или html5. Ну если тексты или таблицы эксельные на нем редактировать - тогда конечно, Винда вне конкуренции.
 

n25

Реєстрація
24.09.09
Місто
Киев
А как же наше "шоб було". Раз в год эксель и автокад могут понадобиться
 
Зверху