Подорожі по росії. Вибір оператора й тарифу

Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Благодарю за информацию !
Симку с 2006 ни разу не менял, жаль что в Москве её нельзя поменять. А вот если симка регистрируется в Украине в роуминге 3G 3Mob это означает, что она поддерживает 3G ?


Написал в личку.
В теории, значит, что Ваша SIM-карта 3G поддерживает.
Но лучше всё-таки заменить. У МТС есть такой лайфхак: звоните на +7(495)766-01-66, говорите, что Вы за границей, и Вам надо заменить SIM-карту, называете номер и паспортные данные, и Вам отправят EMS'ом или DHL новую SIM-карту с поддержкой и 4G и 3G и заодно нужно Вам размера (обычную, микро или нано). Раньше услуга стоила денег, но какое-то время назад стали доставлять бесплатно, если не злоупотреблять. Одному товарищу в Таиланд доставили на 5 дней DHL. Такая услуга (доставка SIM за рубеж) есть только у МТС.

В ЛС сейчас отвечу подробнее.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
що взяти для інтернету в Москві і Волгоградській області? їдуть родичі на місяць туди.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
МегаФон (Москва) Вокруг Света + интернет-пакет "Интернет S" за 350р, действует по всей России.
БиЛайн "Добро пожаловать" + опция "Везде как дома" + Интернет пакет "Хайвэй 3Гб" за 350р в месяц.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
MegaFon, какой тариф подойдёт для многочисленых звонков только по мегафону, но по всей России? Смс/инет если будет, то хорошо, если нет, то не смертельно.
 
Реєстрація
11.05.10
Місто
Харьков
"Переходи на ноль" с опцией "100 минут(в сутки) на Мегафон". Это для подключающихся в Москве и регионе, для других областей условия могут быть другими.
 
Реєстрація
11.05.10
Місто
Харьков
Региональные условия лучше. Нет ограничения в бесплатные 20 мин/сут. на Мегафон своего региона и услуга "100 минут..." стоит 1,5 руб. вместо 3 руб.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Ехал с Тюмени в Ростов-на-Дону и периодически тестил покрытие. Устройства были в UMTS only. Итог: у билайна покрытие лучше чем у МегаФона, как мне показалось. Ещё удобная опция Интернет на день, которая действует в любом регионе, а не только регионе подключения.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Petrovski, так. Треба буде ще в консульство зайти, однак воно в суботу й неділю не працює. Якраз тестував покриття й періодично в потязі користувався моб.Інетом білайну 3G.

Добавлено через 2 минуты
MegaFon, неплохая опция, меня бы устроила, но для номеров Тюменской области такой вроде нет. Потом у билайна всё равно дешевле: за 15 рублей 250 мегабайт, а за 30 рублей 500.
 
Останнє редагування:

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Ехал с Тюмени в Ростов-на-Дону и периодически тестил покрытие. Устройства были в UMTS only. Итог: у билайна покрытие лучше чем у МегаФона, как мне показалось. Ещё удобная опция Интернет на день, которая действует в любом регионе, а не только регионе подключения.

Ну раз ты любитель Билайна, даю подсказку.

Зачем пользуешься такой услугой? Дорого ведь.

Купи любой стартовый пакет Билайна в Ростовской области (например "Добро пожаловать", раз в Ростовской области бываешь проездом).
Позвони на 777. Активируется 7 дней бесплатного интернета. Потом будет снимать по 4,5 рубля в сутки (за Хайвей 2 Гига на месяц). Эта опция для абонентов Ростовской области действует по всей России (кроме Дальнего Востока). В минус не уходит. Вот и будет тебе дешевый интернет для путешествий по России и пользования в Тюменской области.
Надо тебе интернет? Закинул червонец, два дня пользуешься.
Не надо? Держи на счету меньше 4,5 рублей.

Ну и услугу "Моя страна" обязательно активируй. Снимет один раз 25 рублей. Зато потом звони откуда хочешь из России, и куда хочешь в Россию, за 3 рубля минута. И входящие всего 3 рубля за звонок. Для путешественников, лучше не придумаешь. Дешево и сердито :)

Еще услугу "Мой Билайн" обязательно отключи.
Её с 1 апреля всем втихаря подключают. Снимает каждый день по пятерке.
Я и не заметил. Потом мимоходом набрал запрос на 5 последних платных действий. Смотрю, сегодня сняло, вчера сняло!
Звоню оператору. Говорю: "Что за ерунда? Подключили мне услугу, которая мне и даром ненужна!". Извинились. Деньги на счет все вернули.
 
Реєстрація
14.04.15
Місто
Мариуполь UA -> ЦФО RUS
Купи любой стартовый пакет Билайна в Ростовской области (например "Добро пожаловать", раз в Ростовской области бываешь проездом).
Позвони на 777. Активируется 7 дней бесплатного интернета. Потом будет снимать по 4,5 рубля в сутки (за Хайвей 2 Гига на месяц). Эта опция для абонентов Ростовской области действует по всей России (кроме Дальнего Востока). В минус не уходит. Вот и будет тебе дешевый интернет для путешествий по России и пользования в Тюменской области.
Надо тебе интернет? Закинул червонец, два дня пользуешься.
Не надо? Держи на счету меньше 4,5 рублей.
А вы сами то хоть пробовали так использовать? Я вот уже второй день воюю с поддержкой чтобы отключить это недоразумение. Ситуация прям как в вашем примере, был в гостях взял СИМку Билайна за 150р (Добро пожаловать), столько же на счету, позвонил 777, активировалась услуга, для центрального региона она стоит 11р/день и дают 5 гиг, неделю поюзал, отключил через 7770, вернулся домой, а это дай проверю, а денюжки то капают :D, ЛК вчера не работал, поддержка через чат деньги вернула, сегодня включил, опять списало 11р, снова в чат, снова вернули, клянутся что все отключили, но лучше проверить :D. По качеству Би в центральном регионе уступает Мегафону и МТС, у яиц самое лучшее покрытие, у Би даже на федералках дыры по несколько километров. И еще у Би сеть очень часто перегружена, вроде сигнал на максимум, а инет вообще не работает :(
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Myro4ka
Я написал пример - как пользоваться не отключая услугу "Хайвей". Т.е. регулировать действие услуги путем наличия или отсутствия денег на счету.
И раз вы житель Крыма, вам можно для походного интернета, купить тоже Ростовскую или Краснодарскую СИМ-ку Билайна (скорее всего проезжаете через эти регионы). Пользоваться сможете по России (и в Москве), снимать будет не 13 рублей в сутки (как на московских "Хайвеях"), а 4,5 рубля ;)

Я вчера только вернулся из Ленинградской области. Ростовский "Хайвей" отлично работает в Питере, Твери, Москве, Туле, Липецке, Воронеже. Ехал на поезде через эти регионы. Имел возможность тестировать.

А покрытие? Дыры есть у всех операторов. У Мегафона дыр меньше.
Что там говорить, если в Краснодарском крае, который несколько лет готовили к Олимпиаде, и то не то что дыры, там точечное покрытие наблюдается (особенно в горной местности) и на трассе "Дон" и на железных дорогах (где ходят эти современные "Ласточки" и двухэтажные скоростные поезда)
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
регулировать действие услуги путем наличия или отсутствия денег на счету.
Мне такое не удобно. Мне удобно, чтобы когда надо я сразу мог воспользоваться. А не платить за воздух или бегать искать где пополнить, причём ещё и купюры соответственные мелкие найти надо. Карточкой не во всех случаях удобно.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
MegaFon, неплохая опция, меня бы устроила, но для номеров Тюменской области такой вроде нет. Потом у билайна всё равно дешевле: за 15 рублей 250 мегабайт, а за 30 рублей 500.

Могу Вам московскую симку выслать. Заодно вот такое предложение будет действовать:
http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/special/vokrug_sveta/
Единая цена по всей России без роуминга + 6р/мин в Украине, СНГ, Европе.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Самый дешевый роуминг в Москве

Привет всем! Сорри, если похожая тема уже была, не смог найти. Собираюсь на недельку к родственникам в белокаменную. Подскажите, у кого из наших опсосов самое выгодное предложение по роумингу? Интересуют звонки оттуда в Украину, и оттуда-туда по Москве на мтс, билайн и тд. Спасибо.
 
Зверху