Свавілля Vodafone

Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
ShamAN+, проблема в том что они сами отталкивают абонентов этим «умным» ходом, хотя может уже что то знают и просто закрывают бизнес.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Julian, не, ну, они в этом году с Л+ неоднократно пробивали очередное дно, но то, что случилось сегодня... Для меня стало не то, что шоком. У меня просто один вопрос: "А что так можно было?" Просто подумать не мог...
Хотя чего там не мог! В своё время Лайф там так поступил: перевёл всех по данным с БС на Лайф Восток :), а потом через время просто ушёл оттуда и всё.
Сертифицированный, думаю, поступит аналогично.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Оператору стоило изначально блокировать переход на тарифы Vodafone. А делать откаты через n-ое количество дней. Лучше бы взять и потушить там сеть, чем они пошли таким ходом. Это низко.
У них как шло через одно место, так и продолжает идти. Честные тарифы...
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
А сколько в ОРДЛО абонентов Водафона? Там же почти все на нём сидят? Ведь так? Похоже Водафон уже подарил (продал) сетку сепарам вместе с абонами, а теперь спешит снять с проданных абонов последнее, перед тем как кинуть окончательно :)
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
А сколько в ОРДЛО абонентов Водафона? Там же почти все на нём сидят? Ведь так? Похоже Водафон уже подарил (продал) сетку сепарам вместе с абонами, а теперь спешит снять с проданных абонов последнее, перед тем как кинуть окончательно :)

Тут Только МТС из национальных, и местное Г.. Феникс и Лугаком(по сути одно и то же)
 
Реєстрація
17.12.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone
А я только хотел было поинтересоваться, что делать родным, у которых ГБА заканчивается на днях, живут в ОРЛО, и тут они получают эти самые СМС счастья.
И уходит же в минусв этом тарифе. Поэтому придется платить. Здравый смысл ушел погулять. Деваться некуда. Или распрощаться с номером навсегда, чего не хотелось бы (у всех симки уже лет по 15). Браво, ватафон. Апплодирую стоя!
 
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
Цитата с торецкой группы Вконтакте.
Торецк - на линии соприкосновения, под контролем Украины, рядом с Горловкой.
Дозвонились оператору и вот, что он сказал" 1) Все абоненты, кто получил такое смс будут переведены в этот тариф за 3 грн в день БЕЗ ПРАВА СМЕНЫ на другой любой тариф так как на территории ОРДЛО будет действовать только этот и ни какой другой тариф. 2) На вопрос почему такое смс пришло жителю города Торецка который не разу не выезжал на территорию ОРДЛО - ответ "не выезжал ранее не означает, что не выедете в будущем" 3) На вопрос придет ли такое смс всем жителем Украины или только тем, кто проживает на линии соприкосновения или только тем, кто подключил «рік без абонплат»- ответ "каким образом происходит отбор абонентов он сказать не может, но в случае если придет смс о смене Вашего тарифа на тариф Смартфон Стандартный - это означает только одно - Вы НАВСЕГДА переведены именно в этот тариф независимо от того проживаете Вы в ОРДЛО или нет"4) Оператор добавил, что поступило ряд обращений по этому вопросу и до 4-5 января будет решаться как быть с теми кто получил такое смс и находиться не в ОРДЛО , а на подконтрольной территории, например в Торецке, но как решиться этот вопрос он не может сказать сейчас, и добавил, что по всем вопросам пишите обращение в режиме "обратной связи на сайте Vodafone
Особенно понравилось - "не выезжал ранее не означает, что не выедете в будущем" :apl: :dash1:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Lacrix, за такие слова следует обращаться в госорганы и пусть они по какой причине оператор считает территорию, подконтрольную Украине в числе территорий ОРДЛО.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Ловит. Вот до 2015 никогда не пользовался юмс, мтс, водафон и дальше им не пользовался бы, однако ничего другого нет. Отношение к абонам скотское.
Я так и не понял: пришло смс пока только тем, у кого РБА?
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Я так и не понял: пришло смс пока только тем, у кого РБА?
Не только с ГБА. Поприходили и тем, у кого просто Л+ в базовых условиях.

Добавлено через 13 минут
Я вот думаю, а тарифы Рэд 2016 с большей абонкой, те же М-ка и Л-ка, тоже попадают под санкционные переводы? А как же тогда заявления опсосов, что на территории неподконтрольной будет только ОДИН доступный (возможный) тариф и что там Фродофон не работает вовсе?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.12.17
Місто
Мариуполь
По 111 сказали, что ВСЮ Донецкую и Луганскую область, ВСЕ тарифные планы переведут на Смартфон стандартный. На вопрос насчет того же Мариуполя, он то причем к оккупированной территории, оператор максимум смог выдать "я не могу вам помочь в этом вопросе". А в чате на сайте написали мне, что все-таки компания будет выборочно перегонять на тариф. Короче, они сами еще ничего не знают.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Короче, они сами еще ничего не знают.
Вот это точно. Они видимо и сами ещё не определились кого и куда переводить, так как непонятны условия перевода: если только отдельные районы, то как бы с теми, кто мигрирует туда сюда, например, к родственникам, как быть с теми, кто живёт близко к линии разграничения, или как быть с теми, кто, например, живёт в отдельных районах, но выедет на пару дней на контролируемую территорию и сможет ли он тогда поменять тариф на нормальный.
Вопросов больше, чем ответов, ответов, если быть точнее, вообще нет.

Добавлено через 3 минуты
А что об этом думают в АМКУ? Как раз для них подходящее дело.
Спасибо за мысль, я, наверное, займусь этим вопросам и понаписываю официальные обращения в АМКУ, Лутковской и МинВПО. А ещё, как вариант, в НКРЗІ можно писать.

Думаю, АМКУ не заинтересует вопрос связи в ОРДЛО
Их должны интересовать не сами вопросы связи, а вопросы соблюдения антимонопольного законодательства. Но для этого, очевидно, нужны обращения граждан, чтобы они начали вообще рассматривать ситуацию.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.12.17
Місто
Мариуполь
сами ещё не определились кого и куда переводить

мне смс о переходе не приходила, сейчас активен Vodafone Red XS2, но по 111 других доступных для смены тарифов нет, по кругу шпарит реклама новогодней акции и всё. Номер 7722 тоже не работает. В интернет-помощнике нет тарифов, доступных к подключению. :confused:
 

Филимон

Заблокирован
Реєстрація
01.08.17
Місто
Донецк. Бахмут. Лиман.
Это только представьте, что начнётся с переводом иногда курсирующих через линию, да с пропорциональным возвратом стоимости ГБА, как это будет выглядеть?(тут оператору вообще широкое поле для фантазии:(). И попробуй докажи, что живёшь в Украине, а к родне ездишь.. да ещё дозвонись сначала! Да, мудрофон превзошёл самого себя, и дальше - больше!:dash1:
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Это какая-то дискриминация по территориальному признаку.

Немного конспирологии: а что если МТС таким образом выделяет группу абонентов, за которыми нужно повышенное внимание? (только непонятно в пользу кого: Украины или ОРДЛО?
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Вероятнее всего, вф ук указал на то что на неподконтрольную территорию не распространяется бренд вф уа.
 
Реєстрація
25.07.12
Місто
Маріуполь
Телефон
iPhone 11, iPad Air
Вообще ситуация с этими «стандартными» сюрпризами, мягко говоря, идиотская. Вот сижу я в Мариуполе и думаю, слыша иногда за городом разрывы снарядов, - переведут меня в СС из-за этого или не переведут? Рядом я с линией или на рядом? Заказывать ГБА или не заказывать? Шаг вправо- шаг влево - перевод? Больше здесь не за что переживать. За что такое новогоднее «счастье»? Вопрос риторический. Беспредел да и только.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
aurowl, если бы это было так, то предоставили на выбор хотя бы несколько тарифов МТС. И потом он и так не распространяется, вывески на магазинах с МТС на водафон никто не меняет, но оператор всё равно здесь работает и юр.лицо уже всё равно переименовано с мтс на ВФ Украина.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Вероятнее всего, вф ук указал на то что на неподконтрольную территорию не распространяется бренд вф уа.
1. Они по-моему сразу говорили, что не предоставляют услуги в Крыму и ОРДЛО. Что-то изменилось? Типа сейчас решили "для надёжности" закрепить результат? :)
2. Под раздачу попали и контролируемые территории
 
Зверху