Интертелеком на Xiaomi

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Телефони із підтримкою сдма - з азіатською (китайською) прошивкою
Такое можно встретить разве что в китайских магазинах типа JD или GB. Даже с али (не говоря уже про наши магазины) все модели приходят прошитыми глобальной прошивкой (или "вьетнамкой", если глобальной не существует). Разница не в прошивке, а в ревизии железа.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Ну сколько уже писалось, у Сяоми бывают две ревизии железа одной и той же модели - для китайского рынка с поддержкой сдма и для глобального, без сдма но с поддержкой лте 800. Самый простой способ их различать - это по зарядке и наличию меид на коробке
Мне кажется что железо одно и то же. Просто настройка железа разные для разных рынков. Интересно, неужели на столько дороже сделать телефоны всеядными.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Вик Влад, я думаю что обвязка на плате отличается так как разные стандарты, примерно как сравнивать бенз и дизель - вроде принцип работы и конструкция одинаковое но внутри есть существенные различия.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Вик Влад, нет, бывают разные партии одной и той же модели, такое же наблюдается и у леново. Что же касательно поддержки CDMA, то это нужно смотреть в спецификации, но в пределах одной модели они не меняются, только качество комплектующих бывает ухудшается. Китайцы любят удешевлять свои товары, но за этим кроется и удешевление производства настолько, насколько это возможно.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Такое можно встретить разве что в китайских магазинах типа JD или GB. Даже с али (не говоря уже про наши магазины) все модели приходят прошитыми глобальной прошивкой (или "вьетнамкой", если глобальной не существует). Разница не в прошивке, а в ревизии железа.
Якщо мова про магазини-мережі, типу Розетка, Алло, тощо, то так. А якщо взяти будки на ринку, продавців, які продають на ОЛХ, то там валом китайських телефонів. Любой каприз за ваши деньги. Хочеш китайця - дадуть китайця, хочеш глобалку - дадуть глобалку. Ті продавці знають, які моделі підходять для Інтертелекома, а які - ні. Принаймні, коли я купляв, на ОЛХ, то мені зразу сказали, що в них телефони, які підтримують Інтертелеком.

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется что железо одно и то же. Просто настройка железа разные для разных рынков.
Помиляєшся. Залізо різне. Інакше, можна було б зміною прошивки підключати сдма, або лте В20.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Ну я не спец и не буду спорить. Но мне кажется все зависит от процессора, а они современные всеядны. Вон в штатах почти все последние телефоны поддерживают и СДМА и ДЖСМ. Помню когда то занимался дальним тв, то в советском переключателе каналов телевизора крутил ферритовые стерженьки и частота изменялась чуть ли не до соседнего канала. Может быть и здесь какие то катушечки просто по разному настроены. Правда в современном виде.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ну я не спец и не буду спорить. Но мне кажется все зависит от процессора, а они современные всеядны. Вон в штатах почти все последние телефоны поддерживают и СДМА и ДЖСМ. Помню когда то занимался дальним тв, то в советском переключателе каналов телевизора крутил ферритовые стерженьки и частота изменялась чуть ли не до соседнего канала. Может быть и здесь какие то катушечки просто по разному настроены. Правда в современном виде.
Процесори-то, всеядні, та обв"язка навколо них різна. В телефонах крутити фільтри не вийде.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Вик Влад, ну, можно прогаммно на китайском железе разблокировать закрытые диапазоны, в меню выбор появится, но работать всё равно не будет. В инете полно таких экспериментов. Всё таки есть отличия по радиочасти.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Харьков
Телефон
Ксяоми редми 4х 3/32
Re: Тариф «Єдина країна»

А просто ответить,можно,без проблем?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Мне кажется что железо одно и то же
Не хочу показаться грубым, но креститесь, когда кажется. Проверено уже 100 раз, здесь говорят факты из опыта, а вы выдвигаете версии. Пойдите на 4PDA в ветку своего телефона, и почитайте, потом будете делиться версиями. Как правило, если есть CDMA то в LTE нет band 20 и 4. Проверено чисто практическим путем. Поэтому и продают разные модели для разных рынков, в Европу все берут глобалку, потому как почти нигде (или совсем нигде кроме Украины) нет CDMA, а Band 20 и 4 есть.

Помню когда то занимался дальним тв, то в советском переключателе каналов телевизора крутил ферритовые стерженьки и частота изменялась чуть ли не до соседнего канала.
Да это же почти одно и тоже, советский телевизор, и мобильник, так, на телевизоре просто экран больше, да и все. После этой информации CDMA уже рядом, только руку протянуть. Чую, понесутся вопросы - а где отверткой ковырнуть или крутнуть, чтобы заработало :)

Ну неужели вы думаете, что китайцы - идиоты, и не включили бы этот пункт в меню (хотя бы инженерное), или активировали бы разный набор частот в зависимости от страны? На крайний случай, вопрос бы решался заливкой китайской прошивки в глобалку или наоборот.
Случаев, что кто-то смог телефоны перенастроить, чтобы он стал работать с CDMA, если он не чистый китаец, никто пока никто не встречал. И наоборот, на китайце с поддержкой CDMA никто не смог включить Band 20. Сможете - будете первым, тогда вернемся к разговору.

А пока - ну не путайте людей. Теперь следующий новичок зайдет на форум, начитается, и понесется - а почему не работает, а как включить, а вот тот-то на форуме писал, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ это возможно, может кто-то смог и т.д. А точно пока нельзя, может отверткой где ковырнуть? Ну зачем это?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Тариф «Єдина країна»

rondo, можешь скрин экрана сделать с подключенным в 4ж интертелекомом? Или он не подключается, а типа ищет 4ж? Если да, то как ты определил, что телефон ищет сеть ИТ в 4ж? Какая в телефоне вторая симка?
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Харьков
Телефон
Ксяоми редми 4х 3/32
Re: Тариф «Єдина країна»

rondo, можешь скрин экрана сделать с подключенным в 4ж интертелекомом? Или он не подключается, а типа ищет 4ж? Если да, то как ты определил, что телефон ищет сеть ИТ в 4ж? Какая в телефоне вторая симка?
Вторая симка водафон,тоже при переключении подключает сразу на 4
Джи тоже,может такая особенность прошивки телефона....
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Тариф «Єдина країна»

rondo, можешь скрин экрана сделать с подключенным в 4ж интертелекомом? Или он не подключается, а типа ищет 4ж? Если да, то как ты определил, что телефон ищет сеть ИТ в 4ж? Какая в телефоне вторая симка?
В мене теж таке. А там все просто. Китайці написали - Переважний тип мережі - 4Ж. Це означає: 2Ж+3Ж+4Ж. Із цих діапазонів телефон вибирає той, який доступний. А якщо переважний тип мережі 3Ж, то телефон буде обирати 2Ж, або 3Ж.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Жертвуют 20-м бэндом не только (и не столько) ради CDMA, сколько ради расширенного числа TDD-LTE бэндов (которые в Азии распространены). Например, в том же глобальном Meizu M6s и iPhone CDMA не мешает 20-му бэнду
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Согласен со всеми, что и знать важно, и т.д. Но суть то не изменится, как китайцы выпускают, так и есть :)
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Харьков
Телефон
Ксяоми редми 4х 3/32
Re: Тариф «Єдина країна»

В мене теж таке. А там все просто. Китайці написали - Переважний тип мережі - 4Ж. Це означає: 2Ж+3Ж+4Ж. Із цих діапазонів телефон вибирає той, який доступний. А якщо переважний тип мережі 3Ж, то телефон буде обирати 2Ж, або 3Ж.
Вы правы,смартфон выбирает 4 джи,переключать приходиться,неважно какая симка.….это так смарт определяет,вопрос закрыт.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ну неужели вы думаете, что китайцы - идиоты, и не включили бы этот пункт в меню (хотя бы инженерное), или активировали бы разный набор частот в зависимости от страны? На крайний случай, вопрос бы решался заливкой китайской прошивки в глобалку или наоборот.
Насчет решения вопроса путем заливки прошивки. Вот к примеру мануал для тех, кто что-то не то жмакнул, играясь программой Network Signal Guru и потерял 2ж, 3ж, есть разные результаты некорректного пользования програмули. Там описывают, что пробовали разные прошивки, но восстановление не происходило. Только хитрые телодвижения восстановили нарушенное.
Китайцы могли что-то недосмотреть, и на выходе получили партию телефонов без сдма. Тут уже вопрос, то ли не те телефоны в коробки паковали, то ли что-то недолили в требуха. Это ж не европейские именитые компании, типа сразу отзыв(хотя еще на стадии производства отловили бы), громкий пардон. Китайцы отправили на продажу, типа и так возьмут(а может и по сей час не знают, где налажали).:)
 
Зверху