Майбутнє Інтертелекому

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
user3000, а что с оборудованием не так? Например на note 8, вставил руимку и все. На oneplus так же. О чем еще можно мечтать? Я испытывал трудности с оборудованием еще на велтоне, пока руимок не было и приходилось номера шить.
 
Реєстрація
18.08.10
Місто
одесса
user3000, а что с оборудованием не так? Например на note 8, вставил руимку и все. На oneplus так же.

ну с 1+ не все так гладко, я месяц прыгал от официалов к разным дилерам пока получилось завести нет с голосом. и этот головняк каждый раз как меняешь телефон.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
l_pavel, странно, у меня на 3t работают несколько разных руимок и ЕК пробовпл, тоже работает. Никуда не обращался, все из коробки.
 
Реєстрація
18.08.10
Місто
одесса
l_pavel, странно, у меня на 3t работают несколько разных руимок и ЕК пробовпл, тоже работает. Никуда не обращался, все из коробки.
это потому что у тебя руимка была под самсунг зашита, потому и работала с ван плас. ек я не пробовал поэтому не скажу.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Руимки у меня все 255 04. Небыли они шиты под самсунг. Телефоны совершенно разные все. А вот если ваши руимки были 460 XX, то скорее всего вы столкнетесь с проблемой на oneplus. Вот проверил, работает даже с лого CDMA UA... (К дилерам не хожу вообще).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.08.10
Місто
одесса
Руимки у меня все 255 04. Небыли они шиты под самсунг. Телефоны совершенно разные все. А вот если ваши руимки были 460 XX, то скорее всего вы столкнетесь с проблемой на oneplus. Вот проверил, работает даже с лого CDMA UA... (К дилерам не хожу вообще).

тогда в чем проблема технарям интера правильно зашить руимку, или моЗк сушить себе должен клиент? тема то о будущем интера...
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
l_pavel, у меня проблем нет и небыло, о чем я тут и написал. Видимо у клиента интера, с oneplus который, с руками или диллерами кривыми проблема...
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Интеру не остается выбора, кроме как участвовать в будущих тендерах или разворачивать LTE на тех частотах, что у него есть, возможно попутно прикупив новый код для не-CDMA абонентов. Но для этого необходимы инвестиции, иначе оператор через 2-3 года загнется окончательно под давлением конкуренции GSM-операторов.
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Все GSM операторы начали гнуть непомерные тарифы. Я ,например,уже отказываюсь поплнять свои 5 шт GSM карточек (нужно по работе),минимум на 70-80 гривен и более добровольно-принудительной абонплаты,а теперь у них в месяце становится 28 дней. Потерялся самый главный смысл препеида - платишь ,только когда звонишь. И все это 3G, толко на расстоянии максимум 10 км от базы. Думаю все они перейдут у меня только на входящие. У интера за 25 гривен, тариф с городским номером,2.5GB интернета и 100 минут на другие сети. Кто еще предложит подобное?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
или разворачивать LTE на тех частотах, что у него есть
З'їсти то він з'їсть, тільки хто ж йому дасть?
возможно попутно прикупив новый код для не-CDMA абонентов
Какой смысл в отдельном коде? Не делать же 2 внутрисети, как у UMC и «Джинс»?

Странно, что «Интертелеком» недостаточно активно окучивает абонентов УТК, которым только что принудительно сменили номер. Можно же таких вычислить?
Предложить тариф не хуже, звонилку в рассрочку и получить лояльного пользователя.

С того же SIP можно конфетку сделать, даже со стационарными IP-телефонами. Но я его даже на их сайте не смог найти без использования поиска!
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
У интера за 25 гривен, тариф с городским номером,2.5GB интернета и 100 минут на другие сети. Кто еще предложит подобное?
Надеюсь, всем понятно, что это не вечная лафа. Как только ИТ начнёт "жиреть", демпинг прекратится и цены соответственно подымутся. Однако резонно не упускать это благоприятное время и пользоваться, ведь неизвестно когда оно закончится.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
З'їсти то він з'їсть, тільки хто ж йому дасть?

Какой смысл в отдельном коде? Не делать же 2 внутрисети, как у UMC и «Джинс»?
Згідний на всі 100.

Странно, что «Интертелеком» недостаточно активно окучивает абонентов УТК, которым только что принудительно сменили номер. Можно же таких вычислить?
Предложить тариф не хуже, звонилку в рассрочку и получить лояльного пользователя.
З огляду на своїх родичів, які відключились від УТК, бачу, що прямий міський номер їм не потрібний, їм достатньо мати 1 сімку від слонів. Тому, в більшості випадків - колишні абоненти УТК, не є потенційними абонентами Інтера. А от, якщо слони ще більше гайки закрутять, тоді, може й якийсь процент абонентів перебіжить від слонів до Інтера.

Добавлено через 3 минуты
Надеюсь, всем понятно, что это не вечная лафа. Как только ИТ начнёт "жиреть", демпинг прекратится и цены соответственно подымутся. Однако резонно не упускать это благоприятное время и пользоваться, ведь неизвестно когда оно закончится.
Сумніваюся, що Інтер почне жиріти. Абонентів менше на порядок (а то й більше), ніж в кожного із слонів, окремо взятих. Їм би втриматись на плаву, - і це вже буде добре.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Ну чего. ПИС переоформить. Тогда и LTE будет. Жиром Интертелеком не обрастает. У него основная часть абонентов - это интернет пользователи в отдаленных районах. Для перехода на их стандарт нужно купить новый смартфон или телефон
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Ну чего. ПИС переоформить. Тогда и LTE будет.
Только это будет LTE в довольно экзотических бэндах. Да, это уже не экзотический CDMA, но число поддерживаемых девайсов будет ощутимо меньшим, чем у "слонов". Band 20, на мой взгляд, единственное, что поможет Интеру хотя бы остаться на рынке.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Kara, им не привыкать. А с band 20 вроде нужен финт как и с 1800 у слонов и освободить частоты от аналогового ТВ
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
А с band 20 вроде нужен финт как и с 1800 у слонов
ну как я понимаю, там проще в плане обмена частотами. Обмениваться толком то и не с кем. С Пиплом. Да и то, только в двух областях (Харьковская, Днепропетровская). У lifecell там крохи, да и в принципе, ИМХО, НКРСИ могла бы активизироваться и забрать эти частоты по причине того, что оператор не предоставляет услуги в этом стандарте/диапазоне.

А вот для downlink действительно нужно
освободить частоты от аналогового ТВ

Без тендера, конечно, не обойтись. Но иначе, по-моему, никак. Band 2, имхо, не выход.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Kara, так не факт, что слоны не пойдут на этот тендер. У слонов же не обмен был. А тендер с гарантированными лотами
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
тендер с гарантированными лотами
ну дык это просто правовая форма обмена. Ибо простой обмен не предусмотрен законодательством

так не факт, что слоны не пойдут на этот тендер
учитывая, сколько бабла отдано за лицензии на b7, b3, сколько уходит денег на LTE/UMTS-строительство, в ожидании тендера на UMTS-900, не факт что у слонов останутся деньги на b20. Ну а если что-то и останется, не факт, что слоны будут так же рьяно торговаться, как на тендере с LTE b3.

А Интер пусть готовится, ибо тендер на LTE b20 если и будет, то нескоро.
 
Зверху