Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Ок. Я завта посмотрю сам. Если не сложно, пришлите скриншот с кабинета Киевэнерго с этой суммой счета на [email protected]
Я, если нужно, тоже могу отправить скрин из кабинета Киевэнерго, но там следов парадоксальной суммы нет.
Объясню. До внесения фактических показаний счетчика в кабинете светится так называемая рассчетная сумма, вытекающая из рассчетных (прогнозируемых) показаний счетчика. Эта прогнозируемая сумма тоже была совсем не 930 грн, а примерно похожая на правду. А уж после внесения фактических показаний в кабинете рисует все как надо, т.е. скрин ничего такого не покажет. Другое дело -- скрин из Портмоне. Там видна "рекомендованная", а также фактически оплаченная на основании внесенных в Портмоне показаний (естесвенно, таких же, как я внес в кабинете).
Собственно, вот (логин Портмоне и номер лицевого счета могу сообщить, если нужно):
sc.jpg
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Да, Olexa совершенно прав. В бумажных счетах, и электронных счетах от Портмоне, приходят расчетные(прогнозируемые) значения Киевэнерго. А после внесения показаний счетчиков на сайте Киевэнерго, они уже показывают другую сумму.

Ничего страшного тут нет - просто при оплате счетов, вносите те показания счетчиков которые у вас есть, сумма в Портмоне пересчитает согласно правил и тарифов, и эти данные попадут в Киевэнерго.

Добавлено через 2 минуты
VCODE чья фича, Портмоне или банка?

Реализовано Портмоне по согласованию с банками и платежными системами.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Zmey., Спасибо большое что помогаете, более не переживаю, но немного не так
На первое число киевэнерго действительнов выставляет рекомендованный платеж основываясь на средних показаниях, они же рекомендуют вносить фактические показание первого числа каждого месяца. После чего делают пересчет, и если внести первого числа показания через личный кабинет (а я обычно так и делаю) то портмоне присылает счет один в один с фактическими показателями.

В этом месяце я забыл внести первого числа показания, внес второго, но при этом рекомендуемый платеж от киевэнерго разнился с фактическими в пределах ~10 гривен, тобишь они просили заплатить около 150грн, что в принципе логично так как это действительно мой средний платеж в месяц, и 900 грн это многовато. Посмотрим что будет в бумажной квитанции, заплачу по фактическим показаниям посмотрим что будет в следующем месяце.
 
Реєстрація
07.08.14
Місто
Николаев
Zmey., что опять новое внедряете? Через браузер Хром и Яндекс не удается войти в Портмоне, даже заставка (паренек с портфелем) не отображается, через Оперу выглядит все нормально и пускает войти.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Внимание свинорылам. При оплате любой коммуналки через кошелёк мастерпасс, на счёт мобильного, указанного в профиле портмоне, залетает 10 грн. Но только за первый платёж, то есть 10 грн. на один аккаунт.
 
Реєстрація
07.08.14
Місто
Николаев
Zmey., оплатил через Мастерпасс, номер тел не был пополнен на 10 грн, кому надо задавать вопросы Портмоне или Мастеркард?
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Конечно Портмоне. Вы же наш клиент. В поддержку обращались?
 
Реєстрація
07.08.14
Місто
Николаев
Попробовал, чат был открыт шесть часов, никто не подключился к чату, видно вся поддержка ушла на "сиесту".
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Ладно. С этим в понедельник разберёмся. Бросте номер телефона что пополнялся мне в личку
 
Реєстрація
07.08.14
Місто
Николаев
Zmey., оказывается не все услуги на сайте Портмоне можно оплатить с кошелька Masterpass. За что такая дискриминация по отношению к кошельку?
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
А почему вдруг пополнение баланса по Воля-Кабель стало с комиссией 0.8%? Хотя на сайте Воли пополнение через Portmone все также без комиссии... :confused:
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Странно. Пришлите номер договора Воли и маску карты которой пытались платить, я посмотрю
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
у кого при пополнении КСа часто пишет ошибка при проверке номера и надо как дятлу несколько раз одно и тоже всё вбивать и только потом проходят платежи... ? как вылечить ? что я не так делаю?
 
Реєстрація
19.02.12
Місто
Черновцы
Телефон
Iphone 6s plus
у кого при пополнении КСа часто пишет ошибка при проверке номера и надо как дятлу несколько раз одно и тоже всё вбивать и только потом проходят платежи... ? как вылечить ? что я не так делаю?



Да, Саня, есть такое.Началось около 1,5 месяца назад.Но странно, что при дублировании платежа, эта ошибка не повторяется.
 
Реєстрація
07.08.14
Місто
Николаев
Пытались пополнить домашний телефон и интернет провайдера
с другого аккаунта, попытка оказалась неудачной, выскакивает надпись:
"В Portmone.com уже есть запрос на получение счетов с введенными Вами реквизитами.
Повторное создание запроса запрещается в целях безопасности.
За разъяснениями обратитесь в службу технической поддержки. [Код ошибки 30015] 1 4451 98558334"

Добавлено через 2 минуты
Zmey, это кто же автор "гениальной" идеи "борьбы за безопасность"?
Теперь, если добавить к себе в шаблоны номер укртелекома
и, заодно, интернет провайдера (какого-нибудь "хорошего" человека),
то ему не получиться пополнить свои счета через Portmone.
 
Останнє редагування:
Зверху