Будущее 3mob

Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Я за те щоб ТриМоб жив. Нехай в такому стані та вигляді як сьогодні. Мене влаштовує без АП по 30 коп./хв. по Україні посекундно. Відсутність регіональних тарифів, мегабайт в роздріб за 3 коп. Без 4G, нехай так. Їх 3G вже багато років мене влаштовує. А як тільки ТриМоб купить хтось з великої трійки так одразу про всі ті вище мною названі умови можна буде забути. Невже так всі хочуть платити від 60ти грн. на місяць і отримувати мізер як на інших? Я ні.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Я за те щоб ТриМоб жив. Нехай в такому стані та вигляді як сьогодні. Мене влаштовує без АП по 30 коп./хв. по Україні посекундно. Відсутність регіональних тарифів, мегабайт в роздріб за 3 коп. Без 4G, нехай так. Їх 3G вже багато років мене влаштовує. А як тільки ТриМоб купить хтось з великої трійки так одразу про всі ті вище мною названі умови можна буде забути. Невже так всі хочуть платити від 60ти грн. на місяць і отримувати мізер як на інших? Я ні.
Саме тому ТриМоб і приречений. "Я за", "Я проти"... А профіт оператора звідки візьметься? Дитсадок..
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Olexa, Ну зачем же вы так...
Ведь Тримоб вполне хорош: посекундка, интервал тарификации инета по 10 кб, внешка 30 коп./мб в розницу, роуминг в Водафоне-пусть даже односторонний.
Я юзал 3g-инет от лайфа и МТСа. Неважный он.
А вот Тримоб на 3 этаже квартиры ловит отлично,и на работе тоже шикарно ловит.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Не, ну а чо? Обычный разговор глухого со слепым.. ))
Olexa, Ну зачем же вы так...
Мы низачем. Мы не в курсе.
Ведь Тримоб вполне хорош: посекундка, интервал тарификации инета по 10 кб, внешка 30 коп./мб в розницу, роуминг в Водафоне-пусть даже односторонний.
Я юзал 3g-инет от лайфа и МТСа. Неважный он.
А вот Тримоб на 3 этаже квартиры ловит отлично,и на работе тоже шикарно ловит.
Мы не дискутировали вопрос о том, хорош ли ТриМоб, плох ли он в отдельном случае. Он мертв.
Ну вот у меня есть пристарелая соседка, естественно, у нее запущенная форма коммунизма головного мозга.
Соответственно, она считает, что нужно сохранить эфирное аналоговое ТВ. Оно и понятно: бесплатно, есть Интер и все остальное говно, качество картинки отличное (Славутич-281, линзы минус 8,5).
И что? Давайте ей оставим аналоговое ТВ. Ее ведь все устраивает..
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Аксель, разве, что пиаром, что они дешевле большой тройки. Не более. Сейчас с текущим рынком можно захватить только ценой. Потому, что для народа лучше платить 20-30 грн. пусть и в роуминге с Vodafone, но не 50+ грн с навязанными услугами. Плюс не нужно менять трубку, как в случае с Интертелекомом. ....
Насчет пиара не скажите.. тут не пиар а просто известность нужна, я буквально в понедельник отрыл пакет Лайки который еще в начале осени мне прислали по заказу на их сайте, валялся он не нужный.. вернее их пара у меня, сунул в смарт и второй пакет жене поставил, кинул на счет по 50 грн и поехал с ним до польши на закупы.. в роуминге нормально так работал и на вторую Лайку что у жены в Украине осталась и она мне звонило бесплатно..к сожалению как в роуминге звонки на польскую лайку не скажу ибо нет знакомых в польше с Лайкой.. ну а в Украине по сути тот же 3Моб.. без АБ и те же 30/10 при пополнение в месяц на 25 грн звонки на Лайки причем на ВСЕ и те что за бугром бесплатно.. но деньги эти 25 грн не пропадают а лежат на счету и можно тратить из на покупку пакетов или на разговоры..
Так что думаю народ его со временем "распробует"... главное что бы времени хватило..
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Не может сеть долго быть убыточной - работать в минус это полный бред!
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Аксель, опять же. Ваш частный случай. Мне вот абсолютно не интересны звонки за границей. А если я даже и поеду, то для меня проще подключить услугу от Vodafone и получить бесплатные мессенджеры в роуминге. 3Моб умрет, активы в подвешенном состоянии и их ценность за два года упала
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Это ты ее пристарел? :eek:
Ну, раз було.. Пристарел, пристарел и перестал... ))
Это всё мое рукожопие [каюсь] в сочетании с исправлениями Микрософта при написании в украинской раскладке [негодую].
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Он за 3 млрд сейчас никому даром не нужен с 250к абонентов, при чем большею частью не своих. Только новому игроку. Для Лайки шанс стать не виртуальным оператором, а реальным и то нужно полностью модернизировать сеть. Единственную ценность представляют частоты в 2100 МГц и всё. Оборудование уже древнее, чтобы на его базе что-то развивать.

Допустим если кто-то из тройки купит, то что ему с этим добром делать? Разве что в городах оставить БС выборочно для уплотнения сети, обновив их, а остальную часть сети сворачивать. Ну можно старые базы впихнуть в богом забытые сёла и то это глупо, если на подходе LTE800.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Он за 3 млрд сейчас никому даром не нужен с 250к абонентов, при чем большею частью не своих. Только новому игроку. Для Лайки шанс стать не виртуальным оператором, а реальным и то нужно полностью модернизировать сеть. Единственную ценность представляют частоты в 2100 МГц и всё. Оборудование уже древнее, чтобы на его базе что-то развивать.
Допустим если кто-то из тройки купит, то что ему с этим добром делать? Разве что в городах оставить БС выборочно для уплотнения сети, обновив их, а остальную часть сети сворачивать. Ну можно старые базы впихнуть в богом забытые сёла и то это глупо, если на подходе LTE800.
Лайка не может, не хочет, не планирует и не станет "реальным оператором". Этого у них не задумывалось в принципе.
Да и любой другой игрок в рот видал развиваться на этом шикарном наборе частот.
А действующим частоты могут и пригодиться, ну, и (потенциально) абоненты в подарок.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
А действующим частоты могут и пригодиться, ну, и (потенциально) абоненты в подарок.

Вряд ли кто-то захочет сейчас на "это" тратить 3 млрд. Как бы дороговато, при учете того, что каждый из тройки сейчас зарывает куда больше в LTE. Тот же Vodafone в долгах и весь в залогах, life? Вряд-ли турки сочтут это удачной инвестицией.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Вряд ли кто-то захочет сейчас на "это" тратить 3 млрд. Как бы дороговато, при учете того, что каждый из тройки сейчас зарывает куда больше в LTE. Тот же Vodafone в долгах и весь в залогах, life? Вряд-ли турки сочтут это удачной инвестицией.
Да, вряд ли. Потому и было выше сказано: в морг.
Нужно было раньше отдаваться. Прогадали.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Olexa, при этом как этот актив за два года обесценился. В начале выдали лицензии на 3G и всё не монополист. Потом на 4G и всё. Они уже устаревшие и никому не нужны
 
Зверху