Реєстрація IMEI телефонів в УДЦР

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Re: Вопрос по IMEI

Хватит спорить. Оператор всегда видит IMEI телефона. Как доказательство тому - высылка автоматических настроек оператором абоненту для MMS, GPRS и т.д.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Вопрос по IMEI

Хватит спорить. Оператор всегда видит IMEI телефона. Как доказательство тому - высылка автоматических настроек оператором абоненту для MMS, GPRS и т.д.

то что своего он видет никто и неспорит. вопрос в другом.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Вопрос по IMEI

Sergey_Od,
Действительно, читай внимательнее, речь об абоненте другого оператора, которому идет звонок. Про ИМЕИ своих абонентов и так понятно
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Re: Вопрос по IMEI

А я хотел бы задать немного другой вопрос, но не про IMEI. Можно в этой ветке? Если, например, я звоню с номера оператора А на номер оператора В, а номер оператора В переадресован на номер оператора С, то будет ли известен оператору А номер оператора С? И будет ли известно оператору С, номер оператора В на котором стояла переадресация?
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Вопрос по IMEI

+1 второй вопрос точно да
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Попробую на себе поискать телефон. На киевском жд вокзале увели вчера Nokia E71 из сумки. Никаких дополнительных программ противоугонных на нем не стояло.
Звоню на него через каждый час - телефон вне сети, но вчера часов в 11 ночи и сегодня ближе к 12-ти звонок прошел, но звонок сбросили и выключили телефон.
В Киеве снова буду в субботу (там коробка и гарантийка), соответственно почти через неделю с этим добром идентифицирующим меня как владельца буду писать заявление.
Реально ли через такой срок найти телефон и возьмутся ли за это доблестные органы? Сколько это примерно может стоить?
Реально ли имей сменить на этом телефоне и если реально, то сколько это будет стоить этим людям?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Большинство ситуаций, когда милиция находит телефоны связаны не с поиском через оператора(этим никто не занимается) а во время рейдов на радиорынок на людей с бегающими глазами. Через неделю твой телефон пару раз поменяет хозяев, скорее всего. Хочется обнадежить, но не получается.
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Виплачу винагороду 100$ тому, хто підкаже номерок який стоїть в Nokia N73 (imei 352916024713639) і пару наводящих номерів на які він дзвонить. Телефон вкрадений. В липні місяці.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Re: Поиск сотового телефона по Imei

plebis, то есть найти его насколько реально? больше да или больше нет? :)
То что его мацать-клацать кто-то будет - не так уж и важно. Или карму сильно попортит и отказаться от идеи поиска из-за этого стоит?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Скорее нет, очень маловероятно. Еще раз, через неделю - он уже будет у нового владельца.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Конечно меняет, я же написал в первом посте - находят в основном, забирая у барыг на радиорынке и прочих подобных местах, по ИМЕю никто не ищет.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Дык одним из вопросов был - сколько может стоить подмазать за поиск? При цене телефона больше 400 у.е. если "подмазка" будет в районе 300-500 грн. это не простимулирует на поиск по ИМЕю? Или это все очень затруднительно для милиции и больше головной боли чем результата?

Добавлено через 13 минут
Главным образом продолжил тему, чтобы понять, стоит ли поиск времени и средств или забить на телефон и не заморачиваться.
Еще один нюанс. В телефоне стоит контрактный номер Утела, а именно - мастер U`Family. :)
Пока не заблокировал его специально для того, чтобы держатели телефона могли звонить, все равно там около 3 грн., кредит запрещен. (Если выкинут симку - невелика потеря именно из-за самой симки - восстановлю.) Позвонил в СЦ Утела, поинтересовался тем, звонили ли с симки. Оказалось, что звонили 2 раза на номера МТС. И даже смогли назвать последние 4 цифры этих номеров, но не больше. Сказали, что больше могут сказать только сотрудникам правоохранительных органов, обращайтесь к ним.
Насколько правильно не блокировать номер до момента написания заявления? То что в начале января можно будет воспользоваться 25-ю гривнами на пакетном счету - не является большой потерей.
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Эх, я бы тоже от помощи в таком поиске не отказался - у племянника сперли тел :( Он все лето на него на стройке зарабатывал.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Виплачу винагороду 100$ тому, хто підкаже номерок який стоїть в Nokia N73 (imei 352916024713639) і пару наводящих номерів на які він дзвонить. Телефон вкрадений. В липні місяці.
гляну, если еще осталась лазейка ;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Виплачу винагороду 100$ тому, хто підкаже номерок який стоїть в Nokia N73 (imei 352916024713639) і пару наводящих номерів на які він дзвонить. Телефон вкрадений. В липні місяці.

Пробовали ли искать? Имею ввиду официально.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Поиск сотового телефона по Imei

Сказали, что больше могут сказать только сотрудникам правоохранительных органов, обращайтесь к ним
пробовал письменно обращаться?
мне кажется что твои требования как владельца номера абсолютно законны: "дайте распечатку по моему номеру".
если честно я не понял почему ты этого не сделал до сих пор - телефон-то отнюдь не из дешевых
 
Зверху