Повышение цен с 29.09.2008г.

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Какой тогда смысл в этих 15-ти дневных бонусах будет? То нельзя, это нельзя... Поэтому я и не учасвствую в этих лоховских акциях, а як каже Роман, краще накрутити :) Если бы не последнее, перешел бы вообще на Супер МТС, и забыл бы про "Га? Шо? Не слышу? Повтори...!" :D
+1! Согласен полностью и беззаговорочно.
Да если так и дальше пойдет то придется свой контракт отключать. И так не знаю куда девать средства с бонусного , интернет в основном заказываю но он работает очень редко. В основном даже ася не реагирует. Что самое интересное лайф уже по ценам выравнивается со слонами. Хотя покрытие и качество до слонов еще расти и расти. И тогда возникает вопрос Зачем платить лайфу за то что только похоже на связь, если за эти же деньги можно получить что то нормальное. Не секрет что единственным преимуществом лайфа была халява. Иначе на него никто и не посмотрел бы.
Совершенно верно. Я даже с препейда практически спрыгнул, принимаю пока ещё входящие.
Маркеты Лайфа набрали приличную абонбазу (по крайней мере - по количеству симок) и решили теперь ее усиленно доить. Мне кажется, что это преждевременно и вообще ошибка с их стороны. С худшим покрытием и др. тех. проблемами Лайф эту базу может очень быстро растерять. Кто-то уйдет на аналогичный по тарифам МТС, кто-то - на дорогой, но типа "стабильный" Киевстар, а самые большие фанаты вообще могут на Утел (тот же U'family), если тот раскрутится, конечно. Потому что 34 тысячи абонов - это совсем не фонтан.
Именно так и происходит.
 
Реєстрація
23.09.08
Місто
Харьков
Подозреваю, что нас ждут новые сюрпризы по повышению цен на услуги связи в лайфе.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Зачем наводить здесь панику?!

Life предоставляет очень доступную связь: дешевле позвонить, чем отсылать SMS. C различными акциями, количество которых увеличилось, 1 минута звонка на "внешку" уже может обходиться в 12 копеек (с учётом бонусов) + бесплатная внутрисеть (это я о Супер-Life).

Большинство абонентов отправляют не более 5 SMS за месяц. Уж и не жалко переплатить 50 копеек. А MMS пользуются вообще единицы.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Advoc@te, вот именно! Лайфовские шмаркетологи переводят стрелки на дешёвые услуги, но с постоянным увеличением ARPU. Многим это совершенно не нужно. Их устраивают цены, но безо всякой обязаловки. К тому же, не едиными звонками и SMS живут люди. Например по стоимости интернет услуг Лайф уже практически вчистую проигрывает предложениям U'Try,U'Family,ночному интернету в ТП "Монстр общения". С учётом качества интернет услуг в некоторых регионах, конкурентноспособность предложений Лайфа становится ещё более сомнительной.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Advoc@te, ... не едиными звонками и SMS живут люди. Например по стоимости интернет услуг Лайф уже практически вчистую проигрывает предложениям U'Try,U'Family,ночному интернету в ТП "Монстр общения".

Во-первых, какое соотношение людей, пользующихся голосовыми услугами Life и мобильным интернетом? Думаю, что 1000 к 1.

Во-вторых, у Life недорогой интернет (пусть с качеством на "тройку") + одновременно дешёвая связь и большое покрытие. А что у конкурентов? У Utela (U'try & U'family) дешёвый интернет, даже дешевле Life, но при этом дорогая связь (по сравнению с Life). К тому же чистое покрытие Utel пока меньше всех. Пусть у них есть роуминг Beeline, НО - это уже не 3G, а такой же интернет, как и у Life.
Кроме того, 3G-телефоны начинаются от 200 USD и выше. Модемы - примерно столько же.
А "Монстр общения" с 1 коп/Мб действует только ночью - это удобно единицам. Большинство же людей предпочитают спать.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Во-первых, какое соотношение людей, пользующихся голосовыми услугами Life и мобильным интернетом? Думаю, что 1000 к 1.
На порядок побольше будет, причём у "молодых" операторов процент интернетчиков больше чем у "слонов", так как многие изначально подключались к "новичкам" именно для использования неголосовых услуг, да и к 2005 году многие уже "распробовали", что такое мобильный интернет.
Во-вторых, у Life недорогой интернет (пусть с качеством на "тройку")
У кого на тройку, а у кого - на двойку с минусом...
+ одновременно дешёвая связь и большое покрытие.
Качество передачи речи и покрытие возможно в Крыму и "подшаманили", но к сожалению не везде так.
А что у конкурентов? У Utela (U'try & U'family) дешёвый интернет, даже дешевле Life, но при этом дорогая связь (по сравнению с Life).
Например, внутрисетевые разговоры по ТП Би "Западный" мне обходятся дешевле чем звонки по городскому телефону и это без какой либо обязаловки, нет даже ОЕП. Согласен, предложение региональное, но лично мне весьма подходит.
К тому же чистое покрытие Utel пока меньше всех. Пусть у них есть роуминг Beeline, НО - это уже не 3G, а такой же интернет, как и у Life.
А вот и нет, в моём регионе интернет от Лайфа и Би-абсолютно разные вещи. К тому же, у меня были прецеденты, когда я неоднократно уличал Лайф в "махинациях" по качеству интернета на определённых номерах, именно на тех, где регулярно заказывались интернет пакеты. О 3G разговор даже не веду, покрытие конечно меньше всех конкурентов, но считаю это всего лишь приятным "бонусом" в местах его наличия. У Лайфа нет и такого (пиар в киевских ЦОА не в счёт).
Кроме того, 3G-телефоны начинаются от 200 USD и выше. Модемы - примерно столько же..
По причине описаной выше, U-SIM карточки Утела возможно преспокойно использовать в обычных GSM/GPRS/EDGE телефонах, получая в роуминге все те же услуги что предоставляет и Лайф, только в моём регионе, с гораздо более высоким качеством.
А "Монстр общения" с 1 коп/Мб действует только ночью - это удобно единицам. Большинство же людей предпочитают спать.
Я принадлежу к этим единицам. :D. Мне весьма удобно, чтобы мой комп на скорости 25-27кбайт/с загрузил в автоматическом режиме сотню-другую мегабайт различного софта, обновлений к нему, и это мне будет стоить всего 1,5-2,5 Грн, а не в 5-10 раз больше(это ещё при самых лучших условиях). В это время я также как и многие, с удовольствием посплю. Между прочим, Лайф единственный оператор, который не предоставляет специальных "ночных" тарифов на GPRS интернет в розницу(если не заказывать интернет предложения).
--
P.S. Впрочим, вру. Утел также не предоставляет "ночных" розничных тарифов на интернет, но этим можно пренебречь, так как "дневные" тарифы у них на порядок меньше чем "ночные" у некоторых конкурентов.
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
2 EricX
Наверно ты некорректно сравниваешь характеристики и цены на интернет от совершенно разных стандартов GPRS/EDGE от Лайф vs UMTS/HSDPA от Утел.
А то, что что симка Утел в роуминге от Билайн работает лучше чем интернет от Лайф, тоже понятно, разве у абонов Би есть свои полноценные пакеты интернета от Билайн, кому эту сеточку грузить интернетом ? ? ? Правильно, пусть это делают роумеры Утела.
Кстати, когда на блоге Володькина задавали неудобный вопрос типа как же так, чужие абоненты получают в сетке Би лучшие условия чем родные, по существу никто ничего не ответил.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Advoc@te, мы пришли к консенсусу. Ты также со своей стороны прав. В Симферополе у Лайфа сеть приличная. Совершенно верно-конкуренция вещь замечательная.
М-CAT,не спорю,сравнение может быть и не корректным, но ничего не мешает мне и другим воспользоваться сложившейся ситуацией.
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
. . . не спорю,сравнение может быть и не корректным, но ничего не мешает мне и другим воспользоваться сложившейся ситуацией.
Абсолютно согласен.
Правило "Хочешь мобильный интернет по конкурентной цене, в любое время суток, в сети Билайн - воспользуйся сим-картой Утел !" еще действует. Кому надо и кто знает, пользуются.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Кстати, когда на блоге Володькина задавали неудобный вопрос типа как же так, чужие абоненты получают в сетке Би лучшие условия чем родные, по существу никто ничего не ответил.
А что он ответит? вопрос не неудобный, а глупый.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
А что он ответит? вопрос не неудобный, а глупый.

И что же ты увидел здесь глупого?

Абоненты Utel получают в сети Beeline интернет по 5 коп/Мб и выше, а абоненты Beeline (кроме "Монстров общения" ночью) - по 50 коп/Мб и выше.
 

Predator

живий
Реєстрація
16.01.08
думаю, що підвищення цін ніколи не може бути доречним :). Навіть якби в лайфа була якість мережі, як в київстара, навряд чи би хтось сказав: о! молодці шмаркетологи лайфа! Підняли ціну накінець то...
я відчуваю несправедливість коли кажуть, що лайф тільки погіршує умови. Просто хороше гірше запам'ятовується. Що зараз ще якийсь опер дає такі тарифи з кучою бонусів? Отримуєш вже їх будь за що. Інколи хочеш - не хочеш. Я за ці 2 роки свою поведінку по дзвінках поміняв. Колись дзвінки були довжиною до хвилини, і поповнях купував з частотою хліба. Зараз же говорю, не задумуючись про те, що йдуть гроші. Відчуваю свободу. і це все завдяки лайфу, як не крути. Так що збільшення ціни на СМС - це ще не привід до істерик і прогнозів кінця світу.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Кожен кулик своє болото хвалить ;)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Predator, цікаво, коли ж нарешті, Лайф покращить якість передачі розмови зокрема в Івано-Франківську? Голос "як з унітазу"(практично всю добу кодек Half Rate), проблеми з мобільним інтернетом. Дуже неприємно, коли на розвиток мережі в цьому областному центрі просто кладуть болт. Причому є особливо великий контраст з сусідніми областними центрами. В чому справа?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Колись дзвінки були довжиною до хвилини, і поповнях купував з частотою хліба. Зараз же говорю, не задумуючись про те, що йдуть гроші. Відчуваю свободу. і це все завдяки лайфу, як не крути. Так що збільшення ціни на СМС - це ще не привід до істерик і прогнозів кінця світу.
согласен
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
И что же ты увидел здесь глупого?

Абоненты Utel получают в сети Beeline интернет по 5 коп/Мб и выше, а абоненты Beeline (кроме "Монстров общения" ночью) - по 50 коп/Мб и выше.
здесь каждый сам назначает цену и выбирает что покупать.
 
Зверху