Поиск альтернативы 1С для сервисного предприятия

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Коллеги, тут одна проблемка образовалась - а я не в теме уже лет 10 - так что прошу помощи и совета. Есть небольшое сервисное предприятие (не мое, а товарища), где 3 ЧПшника занимаются обслуживанием кассовых аппаратов (основной род деятельности), ну и попутно ремонтом принтеров, копировальных аппаратов, заправкой картриджей и т.п. Учет ведется с помощью кучи экселевских таблиц и "самопала" на базе 1С 7.7. По ряду причин есть желание перейти на что-то более современное и технологичное - и не российское (!). Как минимум нужно в едином комплексе складской учет, учет выполненных работ, бухгалтерия, отчеты для налоговой. Учет труда и заработной платы - опционально, но сильно будет приветствоваться. Желательно работа в составе локальной сети на 3 рабочих места (расширение не предвидится).

P.S. В свое время я бы посоветовал ему донецкий АКЦЕНТ, но увы...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Гудзак, тоже плотно изучал вопрос - сразу скажу, в результате все сводится к платным облачным решениям..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Гудзак, конечно же нет, при чем тут MS? Вроде gincore.net и remonline.ua (не реклама, если что).
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Maxxx, да, я уже и сам нагуглил. Все равно спасибо. А есть еще и самаркандский workpan.com - с оплатой карточками в т.ч. и в гривне. :cool: Чувствую, моему комраду это не подойдет. А про Майкрософт я написал выше, имея в виду Navision (бывшая Axapta) как информационную систему для среднего бизнеса.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Refery, это, и остальное, надо допиливать сильно под задачи именно сервисного центра, кто будет этим заниматься? Я привел ссылки именно на специализированные сервисы.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Мое мнение -пока альтернативы 1С нет. Если б не менялось налоговое законодательство, всякие бланки деклараций и пр. пр. тогда б кто то и создал что то нормальное. А так кроме создать еще нужно держать руку на пульсе ДФС. Как по мне на сегодня только 1С это делает особенно тщательно.
 
Реєстрація
27.05.11
Місто
Луцк
Есть Укрсклад, прекрасно работал в магазине работы может прописать как товар — услуги. Накладные выписывает и можно сформировать любые отчеты для бухгалтерии. У них же есть программа Укрзарплата. Но раньше они не делали отчеты в налоговую, делал их отдельно в другой программе.

Есть еще Предприниматель, он умел составлять отчеты в налоговую, не помню, чем не подошёл. Для бухгалтерии есть или был Хэппибух

Просто сейчас этим уже не занимаюсь больше года как после аварии
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мое мнение -пока альтернативы 1С нет.

Не могу не согласиться - но 1С не пишут конфигурации для украинского сервисного центра, есть что-то россиянское, но оно "не пошло". А забашлять разрабу, чтобы дописал (и поддерживал потом) сугубо под сервис все нюансы - будет дешевле платить указанным мной облачным.
 
Зверху