Муніципальна картка «Картка киянина»

Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Судя по количеству загрузок 100+, то ли киевляне закончились, то ли приложения.. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Zmey., а кто его будет качать, пенсы?
 

Lector

Заблокирован
Реєстрація
07.03.18
Місто
Зарванцы
А який у них сенс? Я зайшов на сайт, прочитав, але в мене склалося враження, що вона в основному тільки на пенсіонерів і розрахована, ні?
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Шутник, должна загораться другая кнопка , на турникете.
знаю что у студентов желтая.
или уже нет такого?
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Может ли быть карточка киевлянина без физической карты гребаного Ощадбанка? Вот в этом приложении. К примеру, чтобы пользоваться обещанной скидкой на проезд для киевлян.
 
  • Like
Реакції: JKL

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Шутник, должна загораться другая кнопка , на турникете.
знаю что у студентов желтая.
или уже нет такого?
В Харькове при использовании льготных карт (студент/пенс) загорались разные лампочки и были характерные звуковые писки.
ЕМНИП, у обычных - короткий писк и зеленая лампочка, у студентов - двойной короткий писк и желтая лампочка, у пенсов - длинный писк и красная лампочка. Лампочку видно с противоположной стороны турникета.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В Харькове при использовании льготных карт (студент/пенс) загорались разные лампочки и были характерные звуковые писки.
ЕМНИП, у обычных - короткий писк и зеленая лампочка, у студентов - двойной короткий писк и желтая лампочка, у пенсов - длинный писк и красная лампочка. Лампочку видно с противоположной стороны турникета.

У нас почти идентичная схема, и (нечасто, но) можно встретить парочку работников метрополитена, вдумчиво наблюдающих за лампочками на турникетах и выборочно останавливающие для проверки документов. Если человек не имеет право проезда по КК, имеют право конфисковать. Больше всего таким любят заниматься на Контрактовой, там валом студентоты, которая катается по липовым ученическим, и офисных воротничков, которые катаются по бабушкиным КК.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
работников метрополитена, вдумчиво наблюдающих за лампочками на турникетах и выборочно останавливающие для проверки документов
Якщо їхати по КК то лампа в турникеті якось особливо світить?
Если человек не имеет право проезда по КК, имеют право конфисковать
Вихід нескладний. Не давати чужу КК робітнику метро в руки при жодних умовах. У вас завжди напоготові відповідь що кинули жетон а що йому примарилось його справи. Нехай йде до окуліста. Ну не будуть вас обшукувати з вигортанням кишені. Навіть якщо таке трапиться то просто у вас КК родича яку родич тимчасово забув і потім забере.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Якщо їхати по КК то лампа в турникеті якось особливо світить?

Читайте внимательно пост про "три лампочки"

Вихід нескладний. Не давати чужу КК робітнику метро в руки при жодних умовах. У вас завжди напоготові відповідь що кинули жетон а що йому примарилось його справи. Нехай йде до окуліста. Ну не будуть вас обшукувати з вигортанням кишені. Навіть якщо таке трапиться то просто у вас КК родича яку родич тимчасово забув і потім забере.

Не так-то просто. Вместе с работником стоит полицейский... И берут у турникета сразу, ты и карточку засунуть не успеешь в карман.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, тут на словах - все жутко "подкованные" "коперфильды", форумно-диванные херои - засунуть успеют, и еще у полицейского значок свистнут - все что угодно, только бы схитрожопить по максимуму. А на деле - только по льготной карточке пенсионера-инвалида кататься, а перед полицейским наложат в штаны.. :D
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Шутник, Лично мне было бы западло пользоваться льготами, на которые не имеешь права. Высшая степень свинорыльства. Но, у каждого свои моральные принципы. Вселенная рассудит.
Я имею право. Я же написал, что я пенсионер. Просто у меня есть еще карта мамы. Иногда я их в спешке путаю и прохожу по карте мамы. Отсюда сделал вывод, что пользоваться КК может кто угодно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у меня есть еще карта мамы

Тогда нет вопросов, значит обращение было к тем, кто пользуется не по праву (кстати, тут такие есть?). Но зачем вторую карту с собой носить, если есть своя? В метро по двум сразу не проедешь, на нее где-то дадут "больше колбасы", или как?
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Но зачем вторую карту с собой носить, если есть своя? В метро по двум сразу не проедешь, на нее где-то дадут "больше колбасы", или как?
Просто на неё иногда (по большим праздникам) зачисляют деньги. Я брал её с собой, что бы эти деньги снять в банкомате и отдать маме.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Я правильно понимаю, что получить КК может любой киевлянин, но право на бесплатный проезд она даёт только при наличии удостоверения льготника (студ/пенс/инв) ?
Для нельготников - она практически бессмысленна.
 
Зверху