GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
v2013/06/17-2
1 Перед покупкой чего-либо в интернет-магазинах хорошенько изучаем теорию

После чего читаем продолжение под спойлером...
2 Выбираем интернет-магазин и продавца

3 Обратная связь с продавцом
Вся переписка в основном ведётся на иностранном языке, поэтому используем простые предложения и переводчиками (например, от Google).
В комментариях к заказу уточните самую основную информацию продавцу, про которую Вы ранее обсуждали с ним.


4 Способ доставки и отслеживание посылки
После подтверждения отправки товара, Вы получаете номер для отслеживания международной посылки (трекинг-коды). До передачи посылки на службу местной почты (исключение экспресс-службы) код отслеживаем здесь:
  • RB...CNChina Post Air Mail (доставка бесплатна, но дороги товары лучше её не отправлять);
  • ??...HKHongkong Post Air Mail;
  • ??...SGSingaporePost (внимательно смотрим менюшку слева);

    Можно удобно отследить через ресурсы (инфа может реже по ним обновляться нежели через офсайты):
  • Post-Tracker.ru;
  • Track It Online;
  • 17track;
  • TrackChecker (программа).

    Следующие отслеживаем через локальные треккинг-сайты (с):
  • RF...SG4PX (на английском, но часть инфы может не быть)
    Наиболее быстрая доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 1-3 дня. Территориально находится в Гонконге. (Hong Kong Sales Inquiry: Tel: (852) 2389 9139 E-mail: [email protected]).
  • RQ...SG — основной трекинг-партнер Quantium Solutions (представительство в Китае -ezyparcels)
    Территориально находится в Гонконге. Ближайшая китайская провинция Шеньжень. Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 7..15 дней. Похоже, что везут из Гонконга в Сингапур по морю, либо чартерные рейсы на самолетах раз в неделю.
  • RX...SGMichaoo Postman
    Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта до 20 октября 2012 было 3..10 дней, после стало доходить до 25 дней.
    В ноябре 2012, вроде бы восстановилось 3..10 дней.
  • RA...SG — в половине случаев вообще не трекается до момента экспорта, в остальных случаях среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 3..10 дней.
Когда посылка попала на территорию Украины, то отслеживаем через это.


5 Получение посылки
Рекомендуется заснять на видео получение посылки и проверку купленного товара на почте. Это на тот случай, если придётся "пинать" продавца и требования денежной компенсации.
Также не забываем на сайте магазина следить за заказом и до получения не подтверждаем его окончательную доставку.

p.s. Для тех, кто желает мобильный телефон зарегистрировать в УДЦР, читаем это (особенно вопрос 6 и 8).
Может кому-то пригодится:
Служба поддержки Укрпочты — 0 (800) 500 440
Розыск посылок — 0 (44) 247-8810
ДОПП цех № 2 РІ-1 — 0 (44) 289-0207

Информация по поводу растаможивания:
В Украине регламентирующим документом для таможенного оформления входящих отправления является Таможенный Кодекс, вступивший в силу в июне 2012 года и закон "О предотвращении финансовой катастрофы" вступивший в силу 01.04.2014. Согласно последнему, лимит по беспошлинному ввозу составляет 150 евро по оценочной стоимости и 50 кг по весу — для одного получателя в течение одних суток. В случае превышения указанных нормативов груз облагается таможенной пошлиной в размере 10 % от сверхлимитной стоимости товара, к которой прибавляется также 20-процентный НДС, плюс плата за таможенное оформление (порядка 40 гривен). Если вес груза превышает 100 кг или стоимость превышает 10 000 евро, то к оценочной стоимости, облагаемой таможенной пошлиной, прибавляется также стоимость страховки и доставки отправления.
Существуют отдельные категории товаров, на которые предусмотрен специальный акциз или собственные нормы. Например, посылка с пищевыми продуктами не должна превышать по весу 10 кг, а при пересылке электронной техники и средств связи товаров одинакового наименования должно быть не более двух, в противном случае такое отправление классифицируется как коммерческое. Все перечисленные правила действительны как для государственного почтового оператора, так и для коммерческих служб экспресс-доставки.
Стоимость товара составляет 200 €.
Таможенная сумма и НДС будет начисляться на 50 €.
То есть 50 € * 10 % = 5 € (это пошлина).
Теперь (50 € + 5 € ) * 20 % НДС = 11 € (это НДС).
ИТОГО: 16 € таможенных платежей (5 € — пошлина и 11 € НДС) + 40 грн платы за таможенное оформление.


Укрпошта
  • RK...LV — AliExpress Standard Shipping
  • SA...EE — AliExpress Saver Shipping
  • SA...LV — AliExpress Selection Saver / Saver Shipping
  • SK...LV — Cainao Super Economy
  • LL...CN — ePacket
  • LM...CN — ePacket
  • LO...CN — ePacket
  • RF...SG — Singapore Post
  • RP...SG — Yanwen Logistics, Line-YW
  • RP...CN — China Post Registered Air Mail
  • RV...CN — China Post Registered Air Mail
  • RX...CN — China Post Registered Air Mail
  • SY...UA — SunYou
  • RH...TR — Turkey Post
  • UV...UZ (не точно)

Нова пошта
  • AENM... — Standard Shipping
  • AEPD... — Standard Shipping
  • AE...NPI — Standard Shipping, застарілий
  • JNTCU...YQ — J-Net
  • SF... — SF eParcel

Meest пошта
  • RO...EE — Standard Shipping / Selection Standard
  • RT...EE — Saver Shipping
  • UP...CN — UPOST
  • JNTCU...YQ — J-Net
 
Причина: літерні позначки перевізників
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
В кабинете Мист экспресса такую посылку видно после того как она попадет в Украину. Например, почта Эстонии везёт из Китая в Германию, а затем во Львов и далее по Украине.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Добрый всем день. Есть проблемка. Кто может откликнитесь советом
Ситуация такая.сделал заказ на товар в ебей в Англии. С доставкой на склад новой почты там же. Нюанс в том что продавец из Австралии. Отправил все ок. Через Роял Мейл в Британии пошел сбой. Посылка не попала на склад НП
Общался с недели 1.5 с менеджером нп. Якобы посылку не смогли 1 раз доставить. Сделали ределивери-глкхо. И так 3 раза. В итоге они заявили что это утеря и пишите продавцу. Продавцу эта посылка вернулась назад уже. Он отказывается выплачивать всю сумму мотивируя тем что я её просто не получил и он ни при чем. Там попандос на доставке фунтов на 40 в обе стороны при стоимости товара 100 долларов. Как доказать что я её не получил и чтобы вернули всю сумму?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Добрый всем день. Есть проблемка. Кто может откликнитесь советом
Ситуация такая.сделал заказ на товар в ебей в Англии. С доставкой на склад новой почты там же. Нюанс в том что продавец из Австралии. Отправил все ок. Через Роял Мейл в Британии пошел сбой. Посылка не попала на склад НП
Общался с недели 1.5 с менеджером нп. Якобы посылку не смогли 1 раз доставить. Сделали ределивери-глкхо. И так 3 раза. В итоге они заявили что это утеря и пишите продавцу. Продавцу эта посылка вернулась назад уже. Он отказывается выплачивать всю сумму мотивируя тем что я её просто не получил и он ни при чем. Там попандос на доставке фунтов на 40 в обе стороны при стоимости товара 100 долларов. Как доказать что я её не получил и чтобы вернули всю сумму?

А в поддержку Роял Мейл написать, не пробовали? Она же там застряла, я так понимаю? А их ответ, как аргумент, на Ебее предоставить.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А в поддержку Роял Мейл написать, не пробовали? Она же там застряла, я так понимаю? А их ответ, как аргумент, на Ебее предоставить.
я по-другому понял, что по какой-то причине Роял Мейл не доставил на склад НП, вероятнее всего наоборот НП не получили от Роял Мейл. Поэтому как бы прод и прав, потому что он свою работу выполнил и хочет компенсировать свои потери за счет клиента. Такое может быть не только в Англии, часто встречаются в сети сообщения, что некоторые продавцы не шипят на посредников и т.д.

Добавлено через 2 минуты
у меня с 24 сентября в германии висит.
28\09 :( тоже самое, хотя с датой позже уже или получено, или в Украине
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Едет из Китая мелкая посылка. Статус: " Принято почтой для магистральной перевозки". Статус не меняется с 14.10.18. Где может быть посылка?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Едет из Китая мелкая посылка. Статус: " Принято почтой для магистральной перевозки". Статус не меняется с 14.10.18. Где может быть посылка?
Где угодно.
Пример трека хотябы привели.
У меня 2шт SFexpress... До сих пор где-то в воздухе... А по факту уже получил на почте...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Едет из Китая мелкая посылка. Статус: " Принято почтой для магистральной перевозки". Статус не меняется с 14.10.18. Где может быть посылка?
У меня тоже долго "висело" непонятно где. А потом "внезапно" пришло укрпочтой. Уже давно все получил, а статус так и продолжает "висеть" в "магистрали". :D
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
У меня посылка, после того как трекнулась во Львове, приехала через три дня. Доставлял Мист Экспресс. После Львова перестала отслеживаться. Узнала, что приехала посылка, когда увидела пропущенные от курьера.

У меня уже 4 дня едет...:D
И ещё непонятно сегодня или завтра доставят...
Мист Очень неторопливым стал...:rolleyes:

PS Сцуко, ехало всё таки 5 дней! 5 дней со Львова!:dik:
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Уже не первый раз, когда на китайские посылки в отделениях укрпочты Днепра ставят статус: Не доставлено, другие причины. Хотя посылка успешно получена
Такие случаи носят постоянный характер, поэтому ошибкой это точно не назовешь. Зачем это укрпочте?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
у меня вроде такое наблюдалось, когда приходил почтальон, а меня нет дома. Потом ходил забирать на почту.
У меня бывало аналогичное, когда звонили с почты, а я не ответил на звонок (не услышал). Потом полюбе ходил забирать на почту. ;)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
кто последнее время айфоны слал из штатов?
если взять востановленый а в декларацию вписать б/у и цену соотв
насколько таможня вникает в такие нюансы?
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
кто последнее время айфоны слал из штатов?
если взять востановленый а в декларацию вписать б/у и цену соотв
насколько таможня вникает в такие нюансы?

постоянно вожу
вникает

ЗЫ но ничто не мешает написать "восстановленный", весь вал посылок таможня отследить физически не может, другое дело что на электронику и, особенно, айфоны у них более пристальный взгляд
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
У меня два таких трека.
Надавил на китайца... Оказалось выслал безтреком, а это фейк...
Попробуйте пообщаться с продавцом...

Там мелочь, вроде ещё есть время подождать. Это китаец скинул трек которого не существует? Правильно понимаю?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Там мелочь, вроде ещё есть время подождать. Это китаец скинул трек которого не существует? Правильно понимаю?

Если не придет, в последний день защиты открывать диспут, который 100% будет решен в пользу покупателя.
ps. если совесть позволяет, можно открывать даже если товар придет.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Там мелочь, вроде ещё есть время подождать. Это китаец скинул трек которого не существует? Правильно понимаю?
Да. Указал в ордере такой трек как у вас.
Надавил на него - китаец написал что посылка уехала безтреком.
Можете и подождать... Но если по этому треку таки посылка трекнется (у меня было такое, что вдруг появлялась в другом городе и статус -вручено)... Будет проще решать спор, имея диалог с китайцем, что это он "напутал"
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
А в поддержку Роял Мейл написать, не пробовали? Она же там застряла, я так понимаю? А их ответ, как аргумент, на Ебее предоставить.
писал, ебей зарядил, что я не заплатил налог, и это моя проблема, компенсации не будет вообще никакой
я по-другому понял, что по какой-то причине Роял Мейл не доставил на склад НП, вероятнее всего наоборот НП не получили от Роял Мейл. Поэтому как бы прод и прав, потому что он свою работу выполнил и хочет компенсировать свои потери за счет клиента. Такое может быть не только в Англии, часто встречаются в сети сообщения, что некоторые продавцы не шипят на посредников и т.д.

Добавлено через 2 минуты

28\09 :( тоже самое, хотя с датой позже уже или получено, или в Украине
тут тоже неясно, посылка в пути не хотят поэтому возвращать. типа пишите в пейпал у них 180 дней поддержка, они помогут. а помогут ли? и не пошлют как эти?
 
Зверху