Актуальний стан автомобільних доріг

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Украинские топонимы

В Киеве местами турки делают, качественно. Эти же турки трассы в 2011 делали, очень хорошо сделали.
А в Полтаве плохо делают?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Украинские топонимы

Как считаешь, если асфальт ложат кладут в дождь, или сразу после дождя, это хорошо?
Я не дорожник.
Но полагаю, что современные технологии предусматривают и дождь и солнце.
Турки например в дождь на пееркур не уходят, а продолжают класть и ложить
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Украинские топонимы

Я не дорожник.
Но полагаю, что современные технологии предусматривают и дождь и солнце.
Турки например в дождь на пееркур не уходят, а продолжают класть и ложить
то, о чём ты предполагаешь у Нас (трасса Полтава-Киев) началось ещё при Яныке. В сам город ни один турок не заглядывал, точнее заглядывали, только турки свои украинские, которые похожи на настоящих только цветом кожи. Короче говоря на местах деребанят свои фирмы и "ложат" они по старым технологиям или точечно-ямочно или на несколько лет. Кто ездит мимо, уверен наслаждается отрезком Метро-Шанхай, особенно от Кагамлыка до конца Шанхая (шашлычки). Позор ...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Украинские топонимы

уверен наслаждается отрезком Метро-Шанхай
Так там еще не капиталили. Только текущие ремонты (иногда и местами). А киеффштрассен (пока) довольно шикарна, на участках, которые уже запустили в эксплуатацию.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Украинские топонимы

Так там еще не капиталили. Только текущие ремонты (иногда и местами)
согласись, что если заявляют
ща дороги в стране ремонтируются в таком количестве, как никогда
то там, на участке одной из главных дорог страны должны были уже давно все сделать ...

Добавлено через 4 минуты
А киеффштрассен (пока) довольно шикарна, на участках, которые уже запустили в эксплуатацию.
да, ездил, доволен. Только вот опять это не заслуги сегодняшней власти ;)
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Украинские топонимы

то там, на участке одной из главных дорог страны должны были уже давно все сделать ...
Ну так не дошли еще, пока Супруновку ковыряют. И как я понимаю, по проектам, Полтаву обойдут объездной, а городские улицы оставят на совести города... Градоначальники давно пытаются раскрутить госбюджет на ремонт этих улиц.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Украинские топонимы

Международную трассу (имени Саакашвили) Одесса-Рени ремонтируют. Сегодня ездил этим маршрутом. На трассе длиной 300 км делают капитальный ремонт (кусками) только на 50-километровом отрезке "Татарбунары-Кирнички" - от силы (в общем) километров 15 делают. Ровно месяц назад проезжал - почти те же куски были сделаны, сейчас может на километр продвинулись. Зато техники навезено! И палатка Михо стоит, километрах в 20 от Одессы. А в ней никого.

А вот участок "Одесса-Татарбунары" если в прошлом году был вполне проезжаем, в этом году уже убитый. А "Рени-Измаил" если в прошлом году я за 40-45 минут проезжал (65 км), сейчас меньше чем за час никак не получается...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Украинские топонимы

Ну так не дошли еще, пока Супруновку ковыряют. И как я понимаю, по проектам, Полтаву обойдут объездной, а городские улицы оставят на совести города... Градоначальники давно пытаются раскрутить госбюджет на ремонт этих улиц.
согласись, что мне как жителю все равно на те расклады, мне дорога нужна. Выше писали, что начали ложить, как никогда. Я и написал, что не вижу. А в Супруновке они ковырялись 2 года назад, если ты не видел. По поводу того отрезка, могла власть найти решение за это всё время или не могла, сколько лет ещё нужно, как думаешь ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Украинские топонимы

А вот участок "Одесса-Татарбунары" если в прошлом году был вполне проезжаем, в этом году уже убитый
Ездил в начале июля как раз по этому участку - впечатления наоборот. Вполне проезжаемый участок, в прошлом году было намного хуже с ямами.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Омелян сообщил, когда в Украине построят крупную европейскую магистраль

МИУ начнет строительство автомагистрали “Львов-Херсон” в 2017 году.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире “5 канала”.

“В этом году мы должны провести тендерные процедуры и в следующем году начать строительство крупной европейской магистрали, которая соединит Львов и Херсон”, – рассказал министр.
Как отметил Омелян, такая дорога абсолютно соответствует новой ситуации, в которой оказалась Украина с транзитом, после того как фактически прекратился транзит из России. “Транзит идет сейчас из наших южных портов в западную Европу, в Европейский Союз. Именно для этого и строится эта дорога”, – подчеркнул он. Омелян также рассказал о проведенном в 2016 году ремонте на дорогах Украины.

“В этом году имеем 19 млрд гривен, нам хватило где-то на порядка 1000-2000 километров дорог, капитально их восстановить и сделать так называемый ямочный ремонт в 60% по всей стране. Если нам удастся получить удвоенную сумму, ту, что обещает премьер-министр, мы сможем начать системное строительство в Украине”, – отметил он.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Украинские топонимы

Я так понял, что речь идет не о новой трассе, а о рекострукции М12
Ездил в начале июля как раз по этому участку - впечатления наоборот
И у меня впечатления получше прошлогодних. А за татрбунарами - так вообще новую летом ложили
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
а Днепр - Киев и Днепр - Одесса видимо не так важны...
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Как доехать?

Почему война идёт на Донбассе, а разбомбленные дороги в Украине? Запорожье - Днепр трасса вся в лунных кратерах. От Красноармейска вообще дороги нет. Что происходит?
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Re: Как доехать?

Почему война идёт на Донбассе, а разбомбленные дороги в Украине? Запорожье - Днепр трасса вся в лунных кратерах. От Красноармейска вообще дороги нет. Что происходит?
Перефразируя классика, можно сказать, что происходят бесконечные войны в головах, отсюда и разруха, а дороги далеко не единичный пример.:(
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Как доехать?

Как нынче дела на трассе киев - одесса? Интересуют оба направления.
 
Зверху