МегаФон (росія)

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
МегаФон запускает HD-voice

Инновационная технология HD-voice – уже в России! Теперь абоненты сети «МегаФон» имеют уникальную возможность первыми в России пользоваться голосовой связью высокого качества.

HD-voice (High Definition Voice technology – технология передачи голоса высокой чёткости) создаёт у пользователей мобильной связи ощущение живого и эмоционального общения, обеспечивает максимальную узнаваемость голоса, передаёт все индивидуальные оттенки интонации и тембра собеседника. Использование HD-voice делает звуковое пространство объёмным, глубоким и насыщенным, а каждый звук – более чётким и понятным.

Почувствовать непревзойденное качество звука при разговоре по мобильному телефону можно уже сейчас. Никаких действий по подключению или активации совершать не нужно. Необходимы лишь два телефона с поддержкой технологии HD-voice* и две SIM-карты МегаФона. Функционал работает в зоне действия сети 3G московского региона автоматически. Стоимость звонка с использованием технологии HD-voice такая же, как и обычного вызова на «МегаФон» по Вашему тарифному плану.

HD-соединение обладает максимально высокими характеристиками всех ключевых параметров голосовой связи. Сравните обычное соединение по мобильному телефону и разговор с использованием технологии HD-voice.

*Телефоны с поддержкой технологии HD-voice: Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6–01.

© оф. сайт
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: МегаФон запускает HD-voice

Нам, похоже, остаётся только мечтать.:(

Интересно, а какой там битрейд используется? Или как его можно технически сравнивать с голосом в GSM и обычным голосом в UMTS?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: МегаФон запускает HD-voice

PRADA, мечтать? У тебя есть телефон с HD-voice? Если мне память не изменяет, то когда в Молдове запускали, оператор сразу и нокии с этой функцией продавал. Ты готов поменять телефон ради того, чтобы голос четче стал?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: МегаФон запускает HD-voice

Нам, похоже, остаётся только мечтать
а что тут мечтать?

Только начав читать пост, сразу подумал что работает только
в зоне действия сети 3G московского региона

А остальные как всегда в ..опе...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: МегаФон запускает HD-voice

PRADA, мечтать? У тебя есть телефон с HD-voice? Если мне память не изменяет, то когда в Молдове запускали, оператор сразу и нокии с этой функцией продавал. Ты готов поменять телефон ради того, чтобы голос четче стал?
6720classic я хотел себе купить.:)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МегаФон запускает HD-voice

а какой там битрейд используется?
Стандартный битрейт для голосовых и видеозвонков в сетях WCDMA составляет 64 кб/сек.
Это 1 канальный элемент.
Нокия ФлексиБТС обрабатывает около 400 канальных элементов.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: МегаФон запускает HD-voice

AndyRadist, а в случае с HD-voice?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: МегаФон запускает HD-voice

PRADA, Почитай огляд технології
Якщо коротко, то бітрейт "подвоюється"
кодек делит полосу частот на две части: первая, от 50 до 6 400 Гц, передает основную информацию, в диапазоне от 6 400 до 7 000 Гц кодируется та самая персональная составляющая, которая характеризует голос каждого человека
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: МегаФон запускает HD-voice

делаем ставки кто на Украине будет первый, life?
Nokia C7 понравилась.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: МегаФон запускает HD-voice

plebis, согласен, лучше бы сделали всюду хорошее покрытие, люди просто уже забывают что для хорошего общения нужно видеть человека в живую, а не слушать его голос через HD телефон. Для всего остального есть и простой старый GSM.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: МегаФон запускает HD-voice

plebis, мне нужно
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: МегаФон запускает HD-voice

Зачем? Куда уж лучше, чем стандартно на WCDMA? Из-за этого поменяешь оператора и телефоны у всех, кого хочешь еще лучше слышать? Не верю
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: МегаФон запускает HD-voice

plebis, наверное в будущем HD голос в каждом новом телефоне будет, как по "умолчанию". ИМХО
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: МегаФон запускает HD-voice

Как по мне - классическая маркетинговая хрень, у которой нет будущего, как, к примеру и у ММС. ММС хоть на каком-то этапе было полезной штукой...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МегаФон запускает HD-voice

Linux,
plebis,
Эта фича нужна для того, чтобы собеседник качественнее слышал завывание ветра в твоём микрофоне и крик детей в соседнем дворе.
Моё мнение, как связиста и радиста, лучший микрофон ДЭМШ (у Гагарина два таких было). Разговаривать можно во время рок-концерта. Правда персональность голоса несколько страдает.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: МегаФон запускает HD-voice

AndyRadist, от завывания ветра уже давно есть программно-аппаратные комплексы, состоящие из двух микрофонов и отсекающие ненужные шумы. Это в повседневной мобильной технике уже есть, в профессиональной полагаю, уже придумали что-то значительно лучшее, чем было у Гагарина :) Хотя бы за счет цифровой фильтрации
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: МегаФон запускает HD-voice

Как по мне - классическая маркетинговая хрень, у которой нет будущего, как, к примеру и у ММС. ММС хоть на каком-то этапе было полезной штукой...
даже если так, то сейчас в каждом телефоне есть ммс.
я думаю hd voice нужно рассматривать не как отдельную технологию, а как эволюцию голосовой связи вообще, понятно что не сейчас но через 2-5 лет она будет по умолчанию и мы все будем ей пользоватся.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: МегаФон запускает HD-voice

Это ж в стандарте wcdma! Какие 2-5 лет? У нас одни лицензии дай Бог через это время чтобы были у операторов!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: МегаФон запускает HD-voice

MorRex, ММС не прямое сравнение, не стоит цепляться к словам, корректнее было бы сравнить с РТТ или сервисом присутствия. Операторы не на любую хню ведутся, из придуманных венддорами, старающимися побольше бабла срубить. Судя по странам распространения - первая Молдавия, вторая Россия - вендор, как обычно, испытывает новую хрень на собаках, причем бесплатно. Причем вендор этот один: Nokia-Siemens Networks, остальные этим не занимаются, похоже.
 
Зверху