Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 16:22   #321
Только чтение

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Xiaomi Redmi 3

По умолчанию Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Сообщение от artsel Посмотреть сообщение
А ну-ка, расскажите мне пожалуйста где нужно задавать такие вопросы, может, я действительно не там спрашиваю и не то делаю
компания Интертелеком официально не работает со "сторонними" терминалами. и, как минимум - не гарантирует их подключение.

Коллцентр - это не их работа, они не должны знать/отвечать о подключении терминалов чужого оператора Спринт. Мало ли что там накручено, в этих терминалах?

СЦ - сотрудники СЦ с утра до вечера занимаются тем, что программируют терминалы ИТ, ремонтируют терминалы, что им приносят и тд и тп. И у них нет времени, чтобы целыми днями заниматься исследованиями всех моделей на возможность подключения. У них ДРУГИЕ задачи - они работают с теми терминалами, которые им дают для работы в ИТ. Так что не удивительно, что тебе в каком-то СЦ ответили "приносите, попробуем".

Барыги - их работа в том, чтобы продавать терминалы, следуя моде рынка. Поэтому, естественно, они достают всевозможные варианты терминалов и пытаются найти решения их подключить. Поэтому, естественно, они будут знать больше других о возможностях посадки на сеть. В этом и состоит их работа. Именно от этих знаний и зависит их доход (в отличии от сотрудников СЦ).

PS на своем личном примере - если мне нужно что-то узнать о подключении "нестандартного" оборудования, я звоню своему старому знакомому-дилеру, у которого есть специальный сотрудник (мастер своего дела), который с утра до вечера "трахается" над экзотическими аппаратами...
если хочешь - могу поделиться номером, может и пригодится
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:38   #322
Легальный 4G пользователь

Регистрация 20.08.2013
Город Днепр

Сообщение от SerP Посмотреть сообщение
компания Интертелеком официально не работает со "сторонними" терминалами. и, как минимум - не гарантирует их подключение.

Коллцентр - это не их работа, они не должны знать/отвечать о подключении терминалов чужого оператора Спринт. Мало ли что там накручено, в этих терминалах?

СЦ - сотрудники СЦ с утра до вечера занимаются тем, что программируют терминалы ИТ, ремонтируют терминалы, что им приносят и тд и тп. И у них нет времени, чтобы целыми днями заниматься исследованиями всех моделей на возможность подключения. У них ДРУГИЕ задачи - они работают с теми терминалами, которые им дают для работы в ИТ. Так что не удивительно, что тебе в каком-то СЦ ответили "приносите, попробуем".

Барыги - их работа в том, чтобы продавать терминалы, следуя моде рынка. Поэтому, естественно, они достают всевозможные варианты терминалов и пытаются найти решения их подключить. Поэтому, естественно, они будут знать больше других о возможностях посадки на сеть. В этом и состоит их работа. Именно от этих знаний и зависит их доход (в отличии от сотрудников СЦ).

PS на своем личном примере - если мне нужно что-то узнать о подключении "нестандартного" оборудования, я звоню своему старому знакомому-дилеру, у которого есть специальный сотрудник (мастер своего дела), который с утра до вечера "трахается" над экзотическими аппаратами...
если хочешь - могу поделиться номером, может и пригодится
Ну так а спрашивать у кого надо то? Ответа я не получил.
Почему-то у барыг и программация оборудования дешевле и решения более надежнее (китайская руимка). Так кто больше знает? Телефонистки, которые при любом удачном случае просят перезагрузить оборудование, сотрудники сц, которые умеют колупать только хуавеи или барыги, которые изучают и ставят на сеть самые передовые терминалы?
artsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:22   #323
Местный

Регистрация 14.04.2009
Город Киев
Телефон 0938720399

artsel, очень приятно слышать в свою сторону "барыга")) хотя у меня не спрашивал, но получается меня автоматом туда отнес. Тебе же SerP четко объяснил причину таких ответов - низкая з/п. Если хочешь компетентных ответов от колл-центра по любым вопросам, создай такой центр, ведь свободная ниша, обучи и плати им з/п. Еще вариант, купить такой девайс уже с решением в УА,а не выедать мозг в целях экономии пары рублей, и будет потом с кого спрашивать, но жаба... Почему нет тем о подобных вопросах в колл-центры других операторов, к примеру по работе "недо-яблоко" с полным локом по жсм, никогда не задавался вопросом? А когда были такие звонки, то что получали в ответ звонившие?
Старый 20.03.2014, 17:42   #324
Легальный 4G пользователь

Регистрация 20.08.2013
Город Днепр

Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
получается меня автоматом туда отнес
Лично я причислил туда только одного человека, которому звонил в Одессу. Остальное - ваши домыслы.

Тебе же SerP четко объяснил причину таких ответов - низкая з/п. Если хочешь компетентных ответов от колл-центра по любым вопросам, создай такой центр
Я ж не против, ну не знает оператор, пусть так и скажет. Никто ж его за это преследовать не будет. Я вот тоже много чего не знаю. Но если консультант Интертелекома говорит ложную информацию, которая потом оборачивается мне временными и финансовыми потерями, то какое может быть доверие к компании?
artsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:35   #325
Местный

Регистрация 14.04.2009
Город Киев
Телефон 0938720399

Я ж не против, ну не знает оператор, пусть так и скажет. Никто ж его за это преследовать не будет. Я вот тоже много чего не знаю. Но если консультант Интертелекома говорит ложную информацию, которая потом оборачивается мне временными и финансовыми потерями, то какое может быть доверие к компании?
Ну смотри, ни в коем случае не в защиту кого либо, просто сухой анализ, мы ведь не знаем дословного диалога который произошел. Уверен, что оператор понял вопрос в русле "будет ли айпад с сдма модулем работать в сети Интертелеком?", на что ответил утвердительное ДА. По своему прав, его так и учили, то что с сдма, все должно работать, приставку "теоретически" мог убрать как и обучающий, так и сам студент. Вот из этого казус и случился. Обучить досконально персонал невозможно, так как на подобные вопросы, даже матерые технари затрудняются ответить, отвечают уклончиво, так как за плечами опыта в мешке накоплено годами и знают как могут спросить потом...а вот у студента увы...Хотя и уклончивый ответ очень многих не удовлетворит, просто уверен. Как убрать эту грань, дабы не было таковых недорозумений? Вот хороший вопрос, решение которого можно самостоятельно предложить.
Старый 20.03.2014, 19:13   #326
Только чтение

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Xiaomi Redmi 3

Ну так а спрашивать у кого надо то? Ответа я не получил
у того, кто будет программировать твой терминал. тому, кому ты будешь его относить прошивать.

Добавлено через 3 минуты
Почему-то у барыг и программация оборудования дешевле и решения более надежнее (китайская руимка). Так кто больше знает?
давай проверим знания барыг и колл-центра, например, по акция корпоративных клиентов? Тогда кто больше будет знать?

если у барыг дешевле и надежнее - какого черта ты достаешь колл-центр? потроллить? обращайся сразу к барыгам... в чем проблема?

Добавлено через 7 минут
Обучить досконально персонал невозможно
более того - в Колцентрах текучка будь здоров... только и успевай "обучать и обучать".
причем одно дело, когда обучение "стариков" происходит постепенно при вводе новшеств, а другое дело сегодня обучить новичка всему и с самого начала сразу

Последний раз редактировалось SerP; 20.03.2014 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Согласен:
Старый 21.03.2014, 13:15   #327
Новичок

Регистрация 14.03.2014
Город Киев
Телефон iPhone 5S & LG G2

... в отличии от РевБ на Айпадах, так как есть официальная услуга "Настройка EV-DO Rev.B при подключении стартового пакета "3G интернет" на Apple iPad (A1455, A1460, A1475, A1490)", которая стоит 0 грн...
Тогда вот здесь у меня вопрос. точнее два. первый - почему в сервисном центре на бассейной с меня хотели взять 25 грн за такую настройку. и только не говорите, что я неправильно объяснял. объяснял я как надо. девушка была хамовитой.
и второй. если такая услуга существует ОФИЦИАЛЬНО, то почему после трех посещений сервисного центра мне ни на сагайдачного в киеве, ни на бассейной так и не смогли настроить эту услугу. при чем, ради чистоты эксперимента перед последним походом в этот центр я купил новый стартовый пакет. а "не смогли настроить эту услугу" значит, что максимальная скорость после их настроек - 2.5 мбит/с. тестил я во многих точках киева. покрытие ни при чем. и, да, айпэд мой НЕ залоченный ни под sprint, ни под verizon, ни под кого еще.
спасибо.
topegoist вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 21.03.2014, 15:56   #328
Только чтение

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Xiaomi Redmi 3

topegoist
если эти вопросы адресованы лично мне, то это не по адресу, тем более, что проверить информацию не предоставляется возможным... а абонентам на слово я не верю, особенно на форумах, как показывает практика - практически всегда недоговорки/недомолвки/домысливания (даже в вашем сообщении остаются вопросы - 25 грн за какую настрйоку? в каком пакете? это первичное подключение или нет? и тд и тп...)

будут вопросы по биллингу- обращайтесь.
Старый 24.03.2014, 11:38   #329
Новичок

Регистрация 14.03.2014
Город Киев
Телефон iPhone 5S & LG G2

будут вопросы по биллингу- обращайтесь.
ну, вот вопросов по биллингу-то как раз и нет. а с вопросом по настройке - непонятно к кому именно обращаться. на горячей линии говорят. обращайтесь в цоа. прихожу туда - там шаманят с планшетом минут 10-20, возвращают с якобы всем настроенным. проверяю на месте - ничего не изменилось. скорость не увеличилась. снова шаманят минут 10-15, выносят - то же самое. после чего поживают плечами - поход в цоа окончен.
topegoist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:10   #330
Только чтение

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Xiaomi Redmi 3

topegoist
это ты о каком устройстве? Apple iPad (A1455, A1460, A1475, A1490)?
Ответ

Метки
ios8, iphone, батарея, интертелеком на ipad, интертелеком на iphone

Опции темы
Опции просмотра