Футбольний огляд

Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Я просто не вижу мотивации. Пока не видно мотивации преступление бессмысленно.

Я писал о том, что такое сейчас вполне возможно. Ставки на ЛЧ это миллиарды валюты. Не утверждаю, что прям везде обман, лишь говорю о большом количестве совпадений в последнее время. По поводу выбора на стартовый матч именно аравийцев и мотивации я писал ранее. Тот же Уругвай явно бы праздник испортил.

Ну ладно, то такое, проехали.

Исландцы молодцы, держатся очень грамотно. Группа тут интересная, без явного аутсайдера, все команды крепкие. Думаю, что Аргентина будет иметь большие проблемы и с Хорватией. Нигерийцы пока загадка, обычно они неплохо физически подготовлены, выматывают физически сильных соперников.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Javier, если бы раньше было такое же количество техники и каждый фоткал всё подряд, то все эти совпадения были бы также видны. Это как и с судьями - многие думают, что раньше судьи были лучше и меньше ошибались. Но было ли столько камер, 3Д, датчиков и всего прочего, чтобы наблюдать за этими ошибками судей? Вот и кажется, что сейчас таких случаев и совпадений больше. Но таких ошибок можно вспомнить и раньше: гол англичан в финале, Коллину в матче с Голландией на Евро2000 вроде, руку Марадоны. И сколько ещё не запечатлили?

По нынешней Аргентине - как я и писал раньше - это команда дно. К сожалению.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
По сегодняшней игре мне показалось, что Месси мешает даже. Т.к тянет все на себя и вся группа атаки только получает мяч, сразу начинают его искать для передачи. Так они далеко не уедут. Исландцы весь матч втроем его накрывали и этого хватило. Правда, забей он пенальти, могло быть и неплохой результат при слабой игре.... но то кабы....

Мне кажется, что в конце нужно было выпускать Дибалу. Пока в сборной Месси, такого игрока просто неправильно игнорят. Но выходит Месса вместо Дибалы и даже меняет его НЕ Дибала.... непонятно...

Ну а в целом, Аргентина - команда пенсионеров с примесью средних игроков аргентинской лиги, которые даже в Европе никому не нужны. И пара хороших игроков - Месси, Дибала, Ди Мария, с натяжкой Отаменди, не могут вытянуть и за себя и за того парня. Вернее могут, но со слабыми соперниками - с Боливией напр., но не с такой организованной, как Исландия. А если еще и пенальти не забивать.....

По первой игре именно игры командной нет, тактика - отдать Месси, а он что-то придумает, закончится максимум 1/8.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Кажется, в 1990, в Италии, команда аргентинских "пенсионеров", во главе с Марадоной, до финала доползла. Такие игроки как Марадона, Месси, могут сделать игру. Поэтому, "мешает", звучит как бы странно. Ну, для меня).
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Времена когда выигрывали команды одного игрока давно прошли. Сейчас выигрывают те, где есть сплоченная команда с командной игрой + иногда лидер (по ситуации). 2014 год - Германия, 2010 - Испания, 2006 - Италия, 2002 год Бразилия, ну и т.д. Была отличная командная игра, чего тут нет и в помине.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Даже во главе с Месси?) Серьезное заявление. По первому матчу, как показывает история, не стоит судить.
С Месси - они второй-третий эшелон на ЧМ. Без него их уровень = сборной Украины.
Аргентина последние лет 30 - это команда одного игрока. Как только этого игрока нет или у него проблемы их обыгрывают все кому не лень. Вывод я свой сделал не по одному матчу, который своим друзьям предсказал, что Аргентина не выиграет и мне не верили :)
Вывод я сделал исходя из того, что за последние лет 5 я видел около 75% их матчей, среди которых со всеми основными конкурентами по их континенту.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Аргентина последние лет 30 - это команда одного игрока.

Ну как бы на том же ЧМ 98 это совсем не была команда одного игрока. Тогда это была целая россыпь звезд - Батистута, Креспо, Лопес, Верон, Симеоне, Ортега, Дзанетти, Айяла и многие другие. Где ж тут один игрок? Тогда команда была крутецкая. И вратарь тогда был интересный - Роа, а не те, что последние лет 15 мелькают (.

И даже тогда не хватило чего-то для победы...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну как бы на том же ЧМ 98 это совсем не была команда одного игрока
И даже тогда не хватило чего-то для победы...
И закончили они плохо.
Значит не такая и крутецкая команда была.
В 98 еле прошли Англию со скандалом по пенальти после шлаковой группы, а дальше слили голландцам. В 2002 не вышли из группы на ЧМ. Ты смотрел какие-то другие чемпионаты?
Батистута? Ну он не самый левый был, но мне казалось супер топ форвардов зовут в клубы приличнее Фиорентины...
Какие тут другие звёздные команды? Роа? Это был его единственный ЧМ. Дальше я не помню, чтобы он играл.

P.S. Я не застал игру Марадоны, и вот совсем недавно на меня нахлынуло желание посмотреть его последний матч за Аргентину. Правда я был уверен, что это первый тур на ЧМ94, а оказалось, что была ещё игра второго тура. Ещё немного почитал за последние годы Марадоны в сборной и начитал следующее:
У них было очень сложно с отбором, потому что отбор Марадона пропускал из-за наркоты и они вышли только с последнего места, которое давало лишь право сыграть на стыковые матчи, к которым отбыл срок Марадона, сделавший ту игру (стык, вроде бы с Австралами). Дальше начался ЧМ94, на котором первые 2 матча Аргентина выиграла во многом благодаря Марадоне, а после.... После дисквалификация Марадоны и больше на том турнире Аргентина не побеждала... По трофеям в это время всё... Всё до тех пор, пока не появился Месси, с которым не выигрывали, да, но хотя бы брали вторые места. Вот такая история сборной Аргентины, которая в отборе на ЧМ2018 в 18 играх забила 19 голов и пропустила 16. Вышла на ЧМ2018 только благодаря победе в последнем туре, которую сделал Месси... Кстати, посмотрел статистику - меньше Аргентины забила только (!) Боливия в этом отборе. Просто ТРУПЫ.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Даже не знаю за кого "болеть", может за Саудитов, ну проиграли первый матч, а кому сейчас легко??????
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Батистута? Ну он не самый левый был, но мне казалось супер топ форвардов зовут в клубы приличнее Фиорентины...

Ну с Ромой он Серию А вымигрывал несколькими годами позже. Да и с фиалками он в ЛЧ играл. Команда тогда была вполне приличная Фиорентина, не такая, как сейчас.

Роа был надежный вратарь, выигравший с Англией серию пенальти и не привозящий. Не супер-звезда, но надежен.

Я этот пример привел, напомню, чтобы доказать, что та команда не была командой одного игрока. Батистута может и был лучшим бомбардиром, но не единственным и неповторимым, как Месси сейчас.
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Даже не знаю за кого "болеть"
Мне вчера сборная Перу очень понравилась, за них теперь топить буду:) Моментов имели достаточно + пеналь не реализовали. Быстрые ребята, с хорошим пасом. Жаль что проиграли:(
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я этот пример привел, напомню, чтобы доказать, что та команда не была командой одного игрока. Батистута может и был лучшим бомбардиром, но не единственным и неповторимым, как Месси сейчас.
Ну и сейчас по такой логике это не команда одного игрока, ведь есть Агуэро (дно, которое считают супер напом), есть Маскерано... В 94 были Каниджа, Симеоне, Занетти вроде был - тоже получается не одного игрока? Почему же эти команды ничего не могут, без того самого единственного?
Пример супер форварда, который один раз выиграл чемпионат страны за 15 лет? Сорян, но Рома - не топ клуб Италии, а в те времена так и подавно.
P.S. Я помню, что в 98 их даже фаворитами считали, правда не понятно по каким причинам, ведь Марадоны уже не было - видимо по инерции. Очень серая команда, которую и вспомнить не за что. Англичан прошли только из-за удаления и то по пенальти, ну ещё 1-0 выиграли у хорватов... За 5 игр турнира - маловато как-то. А, ну помогли сочинить песню Аргентина-Ямайка :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Если Агуэро дно (АПЛ последние 4 сезона 26, 24, 20, 21 гол), то кто тогда НЕ дно? Как я понимаю, дно - это полный ноль, правильно?

Добавлено через 16 минут
Сегодня нужна победа Коста-Рики и две крупные победы немцев и пляжников...
 
Останнє редагування:

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Если Агуэро дно (АПЛ последние 4 сезона 26, 24, 20, 21 гол), то кто тогда НЕ дно? Как я понимаю, дно - это полный ноль, правильно?

Добавлено через 16 минут
Сегодня нужна победа Коста-Рики и две крупные победы немцев и пляжников...

ну ты и рисковый .
 
Зверху