Свавілля Vodafone

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Re: Беспредел МТС

Случайность! Не думаю.;)
конечно случайность. если не фродили, то потом вручную уже разблочат. другое дело шо мтсу на клиентов насрать и раз номер заблочен, то вы по-дефолту враг. поэтому разблокировать могут довольно долго, не спеша.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Беспредел МТС

другое дело шо мтсу на клиентов насрать и раз номер заблочен, то вы по-дефолту враг. поэтому разблокировать могут довольно долго, не спеша.
У них даже в мелочах проблемы. Нужно изменить персональный пароль на МТС помощник , могут переключать по 3 разным операторам. А ещё нужно 3 раза , повторить вопрос каждому!:D Это заставляет задуматься.
 
  • Like
Реакції: bbk

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Re: Беспредел МТС

да калцентр там уникальный. недавно впервые подключал yezzz. на сайте написано шо после пополнения всё включается автоматом или по юссд. пополнил на 60, жду сутки - нифига. юссд пишет: сначала пополни на 60. ) звоню: абизяна принимает заявку на исправление глюка. на след день приходит смс: вам всё подключено, юзайте. проверяю: бабло на месте, ничё не подключено. опять звоню: абизяна в непонятках, пошла выяснять. через минут 5 сообщает: в yezzz всё включается после совершения первого звонка. так можно же было это написать на сайте или в шестистраничном буклете с различной бесполезной инфой ;)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Беспредел МТС

да калцентр там уникальный. недавно впервые подключал yezzz. на сайте написано шо после пополнения всё включается автоматом или по юссд. пополнил на 60, жду сутки - нифига. юссд пишет: сначала пополни на 60. ) звоню: абизяна принимает заявку на исправление глюка. на след день приходит смс: вам всё подключено, юзайте. проверяю: бабло на месте, ничё не подключено. опять звоню: абизяна в непонятках, пошла выяснять. через минут 5 сообщает: в yezzz всё включается после совершения первого звонка. так можно же было это написать на сайте или в шестистраничном буклете с различной бесполезной инфой ;)
А після покупки, номер активував? Бо поповнювати рахунок треба лише після активації номера. Активація номера відбувається шляхом здійснення вихідного дзвінка, наприклад, можна подзвонити на номер 111.
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Re: Беспредел МТС

А після покупки, номер активував? Бо поповнювати рахунок треба лише після активації номера. Активація номера відбувається шляхом здійснення вихідного дзвінка, наприклад, можна подзвонити на номер 111.
конечно. только yezzz активируется звонком на 205. хотя может и на 111 тоже.
всё было кошерно, просто нужно было сделать "платный звонок". но об этом нигде не написано, а пробовать не хотелось, что бы не сняли денег за звонок.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Беспредел МТС

Для початку, вибачайте за простирадло тексту.

Я корпоративний абонент, власник корпоративного особового рахунку (о/р), корпорація рівня SME (до 20 номерів). Виникла потреба здійснити кілька нових підключень на окремі о/р, щоб деякі з цих номерів не витрачали кошти із загального рахунку, а з окремого, бо так легше контролювати витрати на зв’язок корпорації. Звернувся до своєї експретки по роботі з бізнес-клієнтами, але вона повідомила, що можливість підключати окремі субрахунки була тільки в корпорацій рівня Corp (20+ номерів), але від нещодавна змінили внутрішні інструкції і тепер для відкриття окремих рахунків на один ЄДРПОУ потрібно, щоб це погодило її керівництво зі Львова для всіх без виключення типів корпорацій, окрім холдингів (в їхній структурі юрособи з різними ЄДРПОУ). І можливо, мені дадуть добро, а можливо - ні. Тобто так виглядає, ніби я ще маю заслужити, щоб мені дозволили здійснити нове підключення, за що вони самі й зароблять.

Якщо я знаходжусь за 70 км від ЦОА, то мені потрібно спеціально їхати в представництво МТС і написати заяву на погодження відкриття окремих о/р, потім через деякий час (дні-тижні-місяці), коли мені дозволять (!), маю знову їхати в ЦОА, щоб вже здійснити це бажане підключення. Загалом маю витратити купу часу. :(

Звернувся через "Ваша думка" з описом ситуації і попросив, щоб вони переадресували мій запит відповідному керівництву для перегляду таких дивних інструкцій, бо я не можу знайти логічної відповіді, чому взагалі є такі обмеження, або, якщо немає можливості переглядати інструкції, дати мені у приватному порядку можливість здійснювати нові підключення на окремі о/р під одним ЄДРПОУ. Отримав відповідь від "експерта" Андрія: "На жаль, я не володію інформацією про такі обмеження і про їх причини, так як безпосередньо не задіяний в процесі підключення абонентських номерів. "
??? Шо за фігня?:eek::dash1:

Дзвоню в КЦ (не на 111, а на номер виділеної лінії для корпоративних клієнтів). Слухавку взяла дівчина, яка відлучилася на кілька хвилин для вияснення мого питання. Через 2-3 хв відповіла, що мені потрібно звернутися до експертки ЦОА, яка закріплена за моєю корпорацією для вирішення мого запиту. :confused: Я сказав, що якраз першочергово до неї і звертався, але експертка з ЦОА сказала, що руки в неї зв’язані. На це операторка КЦ відповіла, що КЦ взагалі не може нічого такого вирішувати, що вони можуть лише проконсультувати і заблокувати номер :confused: , а такі запити вирішуються виключно через відповідних експертів ЦОА. :eek: :dik: Питаю, куди я можу звернутися і до кого, хто є уповноваженим вирішувати мій запит, окрім експерта. Відповіли: "Ні до кого" :confused: :dash1: На запитання, чому взагалі є таке обмеження, адже воно їм як оператору зв’язку нічого не вартує дати мені можливість користуватися хоч сотнею о/р, навпаки, це додаткові доходи для МТС. Вона відповіла, що це описано внутрішніми інструкціями, правилами користування мобільним зв’язком та законодавством України. Питаю: "А що законодавство України хіба забороняє вам як приватній компанії створювати окремі о/р абонентам?", а вона: "Не знаю. Я не юрист" :eek: :mad: Наостанок запитав, чи є хоч якісь варіанти вирішити моє питання, вона відповіла, що нічим допомогти більше не може.

Хто тут на форумі є з координаторів корпорацій МТС? Яким чином ви таке вирішуєте? [MENTION=15962]mega-fun[/MENTION] ? [MENTION=4]DAMPSoid[/MENTION] ? Підкажіть як бути
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Беспредел МТС

Goodok, у меня никаких проблем с этим не возникало . И никаких заявлений \разрешений не требовалось. Пойдите путем тем что они Вам предлагают. А там видно будет. То что есть внутренее распоряжение для экспертов , так это можете не сомневаться.
Якщо я знаходжусь за 70 км від ЦОА, то мені потрібно спеціально їхати в представництво МТС і написати заяву на погодження відкриття окремих о/р, потім через деякий час (дні-тижні-місяці), коли мені дозволять (!), маю знову їхати в ЦОА, щоб вже здійснити це бажане підключення. Загалом маю витратити купу часу.
Вам достаточно оформить заявления заказным письмом укрпочтой от организации, либо Ваш куратор может сама переслать это письмо руководству по электронной почте. Проблемы не вижу.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Беспредел МТС

у меня никаких проблем с этим не возникало
То есть, вы просто говорите, что вам нужно подключить новый номер на отдельный счет и вам говорят: "Ок, без проблем, пять минут"? Так просто? Какой уровень вашей корпорации - SOHO, SME, Corp, ключевой клиент или Holding?
Пойдите путем тем что они Вам предлагают
Так прикол в том, что мне ничего и не предлагают. Ваша думка говорит, что они понятия не имеют, о чем я, потому что они не разбираются в этом вопросе. А КЦ говорит, что это вообще нельзя. Моя экспертка говорит, что это возможно решить (а возможно, нет, если ей не позволят), но если ей разрешит её руководство, то каждое новое подключение нужно отдельно согласовывать и я эту процедуру должен буду проходить каждый раз. То есть, она говорит, что это не решается раз и навсегда.
Вам достаточно оформить заявления заказным письмом укрпочтой от организации, либо Ваш куратор может сама переслать это письмо руководству по электронной почте
Вопрос не в том, как доставить это письмо. Я действительно иногда свои запросы пишу по электронке, иногда озвучиваю лично при посещении ЦОА. Проблема в том, что если мне нужно подключить новый номер, то процедура согласования занимает очень много времени, а никак не пару минут или хотя бы часов. А мне бы хотелось добиться того, чтобы мне дали возможность свободно совершать новые подключения без необходимости каждый раз умолять их об этом. Поэтому и спрашиваю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Беспредел МТС

абизяна в непонятках, пошла выяснять. через минут 5 сообщает: в yezzz всё включается после совершения первого звонка. так можно же было это написать на сайте или в шестистраничном буклете с различной бесполезной инфой ;)
:confused: ранее пакеты не требовали первого звонка для пополнения. Что-то поменялось?
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Re: Беспредел МТС

:confused: ранее пакеты не требовали первого звонка для пополнения. Что-то поменялось?
звонок не для пополнения. для того, что-бы снялась абонка и начислился "месяц yezzz".
у активированного пакета при проверке, срок сразу был как на коробке 31.12.17, после всех пополнений, активаций и прочего срок остался 31.12.17. хотя в инструкции про сроки написаны жуткие вещи.
мало того на втором пакете было 6гр на счету, кто-то уже пополнил на 5гр. )
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Беспредел МТС

Goodok, есть внутрений регламент и правила, которые Вам как абоненту знать и не положено.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: Беспредел МТС

У меня уровень "холдинг" со старта (хотя одно юр.лицо с одним ЕДРПОУ - лицевых счетов около 80, раньше было 170 - почти все индивидуальные) проблем такого рода по-большому счёту не возникало, хотя признаюсь, иногда встречал тупняк экспертов на предмет "как завести номер на отдельный счёт", но это быстро решалось звонком своему закреплённому аккаунтеру.
Такая схема удобна абонентам, но координатору сплошной геморрой- бонуску они до сих пор не могут сделать, чтоб со всех л/с собирались бонусы на один (кому это удалось- прошу в личку, обсудим). В итоге бонуска как бы и есть что-то начисляется по счетам, но в то же время её нет т.к. нельзя никак обналичить - "висит груша, нельзя скушать" :dash1:
Да, между нами говоря, операторы не любят "солянки" и всячески препятствуют индивидуализации абонентов в корпе- это мы проходили и с Киевстаром. Поэтому возможно на местном уровне искусственно ставят "палки в колеса".
Единственный путь прошибать бюрократов- писать письма, другого априори не дано.
Пишите на региональный львовский ЦОА, как советовалось выше, если не поможет- пишите на главный офис на Лейпцигской в Киеве, пишите и настоятельно требуйте разъяснения.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
извинения от мошенника Водафона МТСовича

Ответ на мыло пришёл от мошенников. В письме-претензии по поводу блока "простого" на сутки я ещё им напомнил о краже моих 1300 бонусных гривен на "партнёрском".

" Уважаемый Александр!
Сообщаем, что у нас были основания полагать, что пользование мобильным номером происходило с нарушением "Условий пользования", в результате чего обслуживания данного номера было временно приостановлено. К сожалению, информацией о конкретных причинах ограничения услуг связи мы не владеем. (интересно ж кто владеет? :D) Сообщаем, что каждый день по определенным критериям автоматически системой формируется список абонентов, которые подозреваются в нарушении условий пользования. На основании этого списка периодически происходит временное ограничение предоставления услуг мобильной связи для проведения тщательного технического анализа. У компании были основания полагать, что абонент своими действиями подозревается в нарушении условий пользования, на основании чего данный номер был ограничен в предоставлении услуг связи. Заявки обрабатываются в порядке общей очереди. После проведения проверки работа номера восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Очень жаль, что Вы считаете компанию мошеннической.
На сайте нет информации о тарифе "партнёрский", поскольку он для партнеров, эксклюзивный. Поэтому и нет информации о бонусах в нем и об изменениях условий. Согласны, коммуникацию можно улучшать. Это постоянный процесс.
Надеемся, что Вы в будущем оцените наши усилия, примененные в данном направлении.
"

Сутки без связи + именно украли (тайное хищение чужого имущества) 1300 бонусных гривен со счёта.
Вот и всё скупое покаяние.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: извинения от мошенника Водафона МТСовича

Слон, супер, відключили номер для того щоби розібратись в підозрі. Ото писаки.
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Re: извинения от мошенника Водафона МТСовича

Слон, похоже в зоне жесткой терминации, твой "простой" совершил несколько звонков с малым интервалом. ) никто не застрахован от совпадения.
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Re: извинения от мошенника Водафона МТСовича

крышы рвёт от диссонансов ))
" Уважаемый Александр!
Сообщаем, что у нас были основания полагать, что пользование мобильным номером происходило с нарушением "Условий пользования"
"
" Очень жаль, что Вы считаете компанию мошеннической."
считать абонентов мошенниками им не жаль. ;) им жаль, что компанию считают мошеннической. )) психолога не пробовали подключить к сочинению ответов абонентам? )
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: извинения от мошенника Водафона МТСовича

ant, меня еще сильнее удивила фраза:
К сожалению, информацией о конкретных причинах ограничения услуг связи мы не владеем.
А кто знает? Устинова? У них вообще есть люди, которые хорошо разбираются в работе антифрод машины? (риторический вопрос)

Пару лет назад праздновал НГ с одной своей знакой и она пожаловалась, что за несколько дней до этого её номер МТС (припейд со стажем в много лет) заблокировали без какой-либо причины. Она не может ни с праздниками никого поздравить, ни к ней никто не может дозвониться. Спросил, не делала ли она что-то, что можно расценивать как мошенничество, например, много звонила на внешку или смски какие-то слала многим получателям, или еще, как вариант, пробовала подобрать код карты пополнения счета. Ответила, что ничего подобного, пользовалась, как обычно, за целую неделю только несколько раз звонила мужу (тоже на МТС), раза 2-3 звонила на КС и отравила 1 СМС, интернетом не пользовалась вообще, так как её телефон - обычная звонилка. Говорит, что звонила в КЦ и ей пообещали разобраться, но вот уже НГ, а ничего все еще не работает :(

Я вот прямо тогда же 1-го января со своего корп номера позвонил на выделенную линию для юриков, объяснил ситуацию и попросил очень быстро включить номер, даже при том, что, повторюсь, её номер припейдовский, и да, я курсе, что в есть другие спецы, которые занимаются припейдщиками. Но я попросил, чтобы это решили именно они, потому что очень надо. Номер включили через 15 минут. Мне, естественно, было очень приятно, что я, на то время 20-летний чувак, смог легко решить вопрос, который моя знакомая не смогла выяснить более недели. Прям весь такой решала :D Но мне так и не смогли ответить, почему блок номера вообще сработал. И еще интересно (хотя догадываюсь), почему мою заявку обработали за пару минут, а ее рассматривали, да не дорассматривали.
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Re: извинения от мошенника Водафона МТСовича

Goodok, ну если им антифрод-прогу делают аутсорсеры, то они вполне могут и не понимать причину фрода, просто просмотреть как работал заявленный номер и принять решение по разблокировке. хотя могут и просто отписываться, что бы не отвечать: извините, наша прога хреновая, разрабы лохи, а наша компания полное говно полностью сертифицирована )
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: извинения от мошенника Водафона МТСовича

если им антифрод-прогу делают аутсорсеры
вероятно, это так, но аутсорсеры аутсорсерами, а подобные вещи разрабатываются ими согласно технического задания от МТС, где, по логике, должны быть описаны критерии, по которым блокируются номера. Но логика и МТС - это о разном, к сожалению.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: извинения от мошенника Водафона МТСовича

Но логика и МТС - это о разном, к сожалению.
+1
Где логика снять минус эксперту по номеру . А через 2 сообщения, предлагать его подлечить ? Так заметь это человек с гордой приставкой "эксперт" по свези.:D
 
Зверху