выбор мясорубки

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Смотрел имеющиеся в продаже ...
Приглянулась электромясорубка Zelmer MM1200.80 Symbio (ZMM1208SUA).
Однако хотелось бы прояснить несколько моментов:
- Насколько необходимой и востребованой является функция реверса? В этой модели она отсутствует.
- Смущает пластиковая втулка привода шнека. Запасные втулки есть в комплекте, насколько часто они требуют замены?
Продавцы расскажут всё что угодно, лишь бы купили, интересует мнение пользователя!

У меня немного другая модель, я раз сломал эту втулку, когда хотел попробовать молоть овсянку на муку.
А так более чем за 5 лет нареканий нет.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
- Смущает пластиковая втулка привода шнека. Запасные втулки есть в комплекте, насколько часто они требуют замены?
Продавцы расскажут всё что угодно, лишь бы купили, интересует мнение пользователя!

Она и должна быть пластиковой, чтобы сломалась она, а не двигатель.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
- Насколько необходимой и востребованой является функция реверса? В этой модели она отсутствует.
в моей модели тоже отсутствует, а очень удобна эта функция, когда мясо не совсем мясное. Или говядина. Иногда наматывается перед ножем на шнек и приходится откручивать спереди и вынимать вручную. При реверсе ничего этого не нужно было бы.

Смущает пластиковая втулка привода шнека. Запасные втулки есть в комплекте, насколько часто они требуют замены?
она достаточно крепкая. Выдерживает, скорее всего, весь срок службы мясорубки, если только не какие-то криворуки по типу меня, которые пытаются ножем пропихнуть продукт дальше:D
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
...если только не какие-то криворуки по типу меня, которые пытаются ножем пропихнуть продукт дальше:D

Т.е. заклиниваня шнека? И это защита от писеца двигателю, замена которого будет соизмерима с ценой новой мясорубки.
Я правильно понял?:D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Вообще-то защита двигателя "по току" (защита от перегрузки) делается просто. И такая плата контроля за двигателем на цене девайса не очень бы отобразилась.
Вот только производителям не нужны "вечные" устройства, и СЦ ж должны с чего-то жить...

ЗЫ: у меня вот такой кенвуд, трумитол, тяжелая, мощная, без особых наворотов... Рубит мясо уже 10 лет.



Шестеренка пластиковая :) Недавно слетела - так я намучился, пока открутил винтики... Там нужна "сервисная" бита по типу такой
и как назло нигде не было именно моего размера, пришлось искать - эти винтики из нержи, и я нигде не нашел им замены.
Хорошо, что там был "шестиконечный" torx - если бы был сервисный пятиконечный - "сушите весла, сэр", у нас в продаже таких бит вообще нет...
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Ок, спасибо за советы.
Анализирую и скоро будем брать.
Понял, что такому как в видео ниже, мне не научиться, спасение в бытовой технике!:D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
rikky, я в курсе. Только вроде не 20, а чуть другой номер.
Я потом "психонул" и купил набор сервисных бит) торксы-хексы, метрические/дюймовые и еще куча других бит...
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Куплено. Такая как несколькими постами выше присматривалась:)
Первые впечатления положительные.
Приготовлено тестовое блюдо на новой кухонной игрушке.
Наслаждаемся колбасками, вопрос не в цене, важно другое - мы знаем что туда положено и какого качества ингредиенты!
Не хватает колбасного ножа (сетки), не в смысле недостачи в комплектации, но ничего, будем искать такого же только без крыльев - докупим!;)

Нож, которого не хватает:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Что там нынче в тренде, может за полгода что-то поменялось, новое вышло ? также интересно всякого ли рода насадки можно потом прикупить, они универсальные в целом для бренда или как ?
 
Зверху