Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
EvgenyTar, Бедная девочка ждет знаменитое яблоко, первое Яблоко в своей жизни, а папа принесет Сяоми , но с бесконтактной оплатой:eek:
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
EvgenyTar, Бедная девочка ждет знаменитое яблоко, первое Яблоко в своей жизни, а папа принесет Сяоми , но с бесконтактной оплатой:eek:

Шарп, а не Сяоми! :) Сяоми NFC в дешевые смарты не завозит. Да и дизайном он будет вызывать вау-эффект рядом с 6-м б\у Ифоном.
Зря вы так занижаете возможности потенциального обладателя. Попробует пару раз воспользоваться (а терминалов все больше встречается, даже в транспорте) и уже подружки с яблоком будут завидовать)
Вот аналогичный пример - молодая жена брата (третий курс), подруги с Айфонами 6, а ей купили Мейзу МХ6 и по итогу не пожалела ни разу, а вторая симка очень пригодилась под ногте-шугаринго халтуру :)
Но я, конечно, не настаиваю. Ведь это же Яблоко, обратная сторона у Шарпа не такая красивая и без яблока, фото в зеркале будет хуже)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
FlashUA, девочка знает только яблоко. Яблоко там и тут Яблококо у сестры какой там шарп)) . У моих знакомых дальнобойщиков 6 айфон и Не потому что они не могут себе позволить что-то более крутое по функционалу, а потому что это айфон. Поверь подобных людей не убедить Да и не нужно их убеждать просто купить то что они хотят и всё

Добавлено через 2 минуты
EvgenyTar, папа мыслит типичной мужской логикой и конечно же как и все папы на свете совершит ошибку
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Предварительно можно конечно лекцию прочитать о функционале, размере памяти(что туда всунешь в 16 встроенных гиг

Какие там лекции, не намного оно и дороже, надо брать сразу на 64 ГБ, а лучше 128, потому что все равно не хватит, забьет фоточками и видосиками, и тел. будет жутко тупить и глючить на оставшихся паре мегабайт хранилища. 16 - это просто выкинуть деньги, точно что только ради логотипа яблока...

Насчет NFC ребенку, насмешили да.. Хотя, если взять Яблофон 6 или 6s, то будет там м NFC, введут же у нас (ApplePay).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, как то я уже говорил о Кузине моей с айфоном, но при этом она бегает по городам в поисках терминалов Привата...

Кстати у ее мужа всегда последнии новинки из Китая, но у нее никогда. Женщины мыслят иначе.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, а зачем терминалы Привата искать?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Если камера в Сяоми-4Х (у жены такой) считается хорошей - то я похоже мало что смыслю в камерах :)
Мылящее говно на уровне старых нокий с интерполяцией мегапикселей.
Именно так - на бюджетных Сяоми камера просто ужас ужасный...
Жене поэтому взял Мi5s (камера ей нужна приличная и быстрая) - c этой модели и выше камеры отличные - Sony IMX378.

Ну и чем плоха камера 4Х ?
Но насчет 4х есть нюанс - там могут быть РАЗНЫЕ камеры. Например, полное гонево OmniVision 13855 и вполне неплохая Sony IMX258. У вас камеры могут быть разные с женой Алекса...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
А как глянуть какой модуль стоит?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, не умеет она с Приват 24 и другими банкирами работать. Только найти терминал в него всунувсунуть денежку

Добавлено через 1 минуту
alex_b, через антуту вроде
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, не умеет она с Приват 24 и другими банкирами работать. Только найти терминал в него всунувсунуть денежку

А.. я думал, терминал помогает как-то в выборе телефона.. Ну чьи-то неумения с банковскими приложениями не зависят от платформы смартфона, в данном случае. Вот я "не умею", разве что, "нетмониторить" - это единственное (ну кроме ApplePay), что мне не хватает иногда по жизни/деятельности, но в данном случае нетмон девочке так же нужен, как и NFC, и на выбор не влияет. :D
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, это понятно, просто как пример бесполезности многих функций смарта для девушки
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
https://youtu.be/Svu7n5aZryA

FlashUA, ты вот этот девочке рекомендовал? Хреновая Селфи камера, отстойный звук на видео, нет наушников, слабая батарея. Странная рекомендация
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Kladoff, если вспомнить, с чего начиналось, то там про iphone слов не было
Хочу ребенку ч-то в районе 4000+\- присматриваюсь к Сяоми редми 5 и к Мейзу М6, реальные владельцы какой все же лучше?* Или поискать Самсунг Дж серии или И-бренд китайский?
Это потом выяснилось, что
Ребенок у меня уже большой, выпускница Потому и хочу поприличнее что бы в ВУЗе не стыдно было, она вообще хотела б\у 6й айфон, я отговариваю, предлагаю ксяоми редми 5 плюс. Ксяоми никогда не было, на 4ПДА противоречивые отзывы

IPhone 6 - батарейка на IPhone не фонтан (тем более, на б/у, там еще и фирменное замедление системы почти 100% будет), селфи камера - вообще никакая, разъем для наушников сейчас не в тренде :). Восприятие бренда - хз, как по мне, бренд Sharp лучше xiaomi/meizu, а тем более, чем b-бренды. Samsung J-серии тоже как-то не фонтан, особенно по соотношению цена/качество.

Я за шарп. Если покупать в родном городе - можно и на olx, все равно б/у оттуда же. Современный проц, свежий андроид с глобальной прошивкой от производителя (и без танцев с бубном), хороший большой экран и при этом компактные размеры, с памятью все в порядке, двухдиапазонный wi-fi, NFC, достойная основная камера, быстрая зарядка, известный производитель, в хорошем смысле оригинальный внешний вид, доступная цена. Убедили, себе заказываю :) .

Про подростков
© Ди Снайдер, Курс выживания для подростков

"Когда я в шестидесятых учился в начальной школе, все слушали одну и ту же музыку и одевались одинаково. И выбор был невелик. Помню, особым "писком" тогда была КФС – "куртка флотского старшины": она похожа на рубашку, только с разрезом сзади и непременно синего или темно?бордового цвета. И у каждого была такая куртка. Кроме меня.

Я мечтал об этой куртке, потому что без нее как я мог "вписаться"? Весь год я всячески намекал на это родителям, и вот на рождество, дрожа от нетерпения, в клочья раздираю коробку с подарком.!


Это была НЕ ТА КУРТКА!



"Ты извини, я обошла полдюжины магазинов, и все такие куртки уже распроданы", – полуизвиняясь, объясняет мама. Естественно, распроданы: ведь тысяча мальчишек хотели утвердиться именно таким образом. Я разревелся от обиды – сейчас я понимаю, что поступил весьма эгоистично, ведь мама действительно обошла все магазины, чтобы найти мне эту чертову КФС. Но меня буквально переворачивало от жалости к себе – еще бы, жизнь не состоялась! Но каким?то образом она уговорила меня надеть подарок и подтащила к зеркалу: "Гляди (хлюп?хлюп), какая шикарная куртка!" И правда, я раньше никогда такой не видел. Это была куртка вроде той, что носили солдаты армии южан во времена Гражданской войны – с золотыми пуговицами, стоячим воротником и петлицами. Это было нечто. Я перестал реветь.

На следующий день я надел куртку в школу, и впервые люди назвали меня "шикарным". Все хотели знать, где это я раздобыл такую клевую вещь. Я создал свой собственный имидж, и, скажу вам откровенно, носил куртку, пока она не разлезлась в клочья. Я тогда получил очень важный урок того, что значит быть индивидуальностью, и с этого момента во мне стало расти желание быть отличным от других."
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Kritik, я конечно Айфон недолюбливаю, но между Айфон и Шарп я бы 99% выбрал бы Айфон.
Если ещё и iPhone 6S удастся достать за приемлемые деньги, то 100%.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
PRADA, для меня это сравнение типа, что взять - новый Jetta-дизельгейт или BMW X5 на бляхах. И IPhone 6S будет гораздо дороже, чем указанный бюджет. Да и обычная 6-ка, судя по hotline, тоже существенно дороже. IPhone 6 64Gb восстановленный с годичной гарантией - 7000 грн. и выше.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Kritik, если выбор будет стоять, значит бюджет допустим.:)
А если недопустим, то и выбора не будет. Тогда вместо Шарпа можно взять Сяоми:'D
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Ого сколько советов! :) Новый айфон вне бюджета по-любому, даже востановленный. Только б.у и то с продажей ее Айфона 5с. До того всегда пользовалась андроидом, потом сестра подарила ей свой старый 5с и купила себе 6-й, и все, зараза проникла в мозг)))
Потому сравнивается новый Андроид и б.у Айфон 6, не 6s! А вот это уже очень не равнозначно, но я не настаиваю, предоставил весь выбор ей, просто объяснил подводные камни б\у и преимущества нового.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
kloloek, а какой вообще бюджет? 7К грн за б/у 6s 64GB почти в идеале - это много? Ну 5c, в зависимости от состояния и объема, это плюс-минус 1,5..2к, не больше сейчас.
 
Зверху