Мобільний зв'язок у Білорусі

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Уже пробовал региться, только как закидывать деньги на него ?
Деньги на гривневый кошелёк можно завести с банковской карты. А потом можно в самом кипере обменять гривны на белорусские рубли.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Лукашенко пожаловался на плохую правительственную связь

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался госсекретарю Совета безопасности страны Александру Межуеву на качество работы правительственной связи. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы государства.

«Это не дело, когда говоришь с главой какого-то государства, и нормально поговорить невозможно. Поэтому есть также ряд претензий к этой сфере деятельности», — подчеркнул Лукашенко.

Скандал вокруг закрытой связи, используемый президентом Белоруссии, разгорелся в июне 2014 года. Тогда телефонный хулиган, известный в сети под ником Вован, позвонил Лукашенко, представившись сыном бывшего президента Украины Виктора Януковича. В ходе разговора он попросил главу Белоруссии предоставить для Януковича-старшего и его семьи политическое убежище.

Сам пранкер заявил, что запись разговора в сеть не выкладывал, однако ролик все-таки появился в интернете. Телефонный хулиган заявил, что не исключает факт прослушки телефона Лукашенко спецслужбами, которые и выложили информацию в сеть.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Интересует такой вопрос: какой из наших моб. операторов предоставляет наиболее дешевую связь в роуминге в Беларуси? Интересуют варианты как только входящих звонков так и входящих/исходящих. Ну или хотя бы смс по минимальным ценам.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Интересует такой вопрос: какой из наших моб. операторов предоставляет наиболее дешевую связь в роуминге в Беларуси? Интересуют варианты как только входящих звонков так и входящих/исходящих. Ну или хотя бы смс по минимальным ценам.

Киевстар с опцией Свободный роуминг. 10мин/30грн, снимает при первом звонке в день и дает минуты
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Интересует такой вопрос: какой из наших моб. операторов предоставляет наиболее дешевую связь в роуминге в Беларуси? Интересуют варианты как только входящих звонков так и входящих/исходящих. Ну или хотя бы смс по минимальным ценам.
Если только входящие, то как вариант MTC Tour SIM.
За 20 грн в сутки (при активации опции бесплатные входящие) дается 50 входящих минут в роуминге.
Звонить тоже можно, но за доп деньги. Исходящие будут по 3.57 грн/мин + 1 грн ПЗС.
 

KostNalu

Радіоаматор
Реєстрація
10.10.13
Місто
Винница
Телефон
Poco X3 NFC 6/128
Беларусы, подскажите какой у вас самый быстрый 3G инет? Life или Velcom?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Metio, opex, Amtes, Спасибо.

Еще один вопрос, а с какого белорусского ТП дешевле всего звонить/писать в Украину? Думаю, может проще в Беларуси купить карточку...
 
Metio, opex, Amtes, Спасибо.

Еще один вопрос, а с какого белорусского ТП дешевле всего звонить/писать в Украину? Думаю, может проще в Беларуси купить карточку...

Я бы купил в Украине симку Novasim или любую другую с латвийским номером и бесплатными входящими в Белоруссии (Altitel, Teletie) и мне бы на нее звонили с МТС + услуга Мобильный закордон и получалось бы где-то 30 коп в мин + 1грн ПЗС но ограничение 100 мин в мес; Но недостаток в том, что у всех ваших абонентов должна быть подключена эта услуга.

Или я бы взял с собой украинский Тревел Лайф или подключил эту услугу и юзал бы Инет в Белоруссии за 1грн мегабайт, есть множество вариантов звонить в Украину и получать звонки из Интернета по Сип, как вариант, Интертелеком СИП. Это если на улице, а там где есть вайфай Инет то юзал бы просто СИП-Интертелеком. Точнее, не я, а посоветовал бы это тому, кому нужно, лично я бы юзал голосовой шлюз, но с ним надо заморачиваться.

Но есть большие опасения что СИП в Белоруссии может и не захотеть работать. Придется что-то изобретать вроде того чтобы купить аккаунт на каком-то VPN сервисе.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Беларусы, подскажите какой у вас самый быстрый 3G инет? Life или Velcom?

Я пользовался МТС и Life.
МТС чуть побыстрее, 3G покрытие намного лучше, но и существенно дороже.

Metio, opex, Amtes, Спасибо.

Еще один вопрос, а с какого белорусского ТП дешевле всего звонить/писать в Украину? Думаю, может проще в Беларуси купить карточку...

Самый дешевый ТП для звонков в Украину - Мир в руке, у других операторов ценник в 2 и более раза выше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Я пользовался МТС и Life.
Самый дешевый ТП для звонков в Украину - Мир в руке, у других операторов ценник в 2 и более раза выше.
Если всё же зачем-то нужен МТС - то единственная альтернатива:
http://mts.by/mobile/tariffs/for_guests/tourist/
Подключение практически везде по паспорту, левые бел.симки ценятся не меньше российских )
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Концепция поменялась ;) Решил, что из Беларуси буду только смс слать. Поэтому интересует ТП с дешевыми смс в Украину. При этом желательно, чтобы сам старпак стоил недорого и на счету какая-то сумма оставалась. Желаемое кол-во смс: 50-100.
Посоветуйте что-нибудь.
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
Нет, на лайфе в пакетах смс только внутри страны. Пакеты смс лучше брать у мтс - там они на все страны.
Для иностранцев тариф "Гостевой" - http://mts.by/mobile/tariffs/for_guests/tourist/. Платёж при подключении 10.000 (грубо говоря $1), вся сумма остаётся на счету, абонентской платы нет. Пакеты смс смотреть тут - http://mts.by/mobile/messaging/sms/sms_package/
 
Концепция поменялась ;) Решил, что из Беларуси буду только смс слать. Поэтому интересует ТП с дешевыми смс в Украину. При этом желательно, чтобы сам старпак стоил недорого и на счету какая-то сумма оставалась. Желаемое кол-во смс: 50-100.
Посоветуйте что-нибудь.

Заходим в "Мой Киевстар" из Интернета в Белоруссии и шлем оттуда смски по украинским тарифам. Если тарифный план "Свободный Киевстар в сети" или Интернете то 50 смсок на укр операторы будут стоить 0.50 грн в сутки.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Мобильные рекорды Беларуси

или «Подарки от МТС по-белорусски»

В апреле этого года белорусская дочка МТС наградила своих самых активных абонентов. Рекордсменами стали жительница Мозыря, которая в 2013 году проговорила по телефону 82 полных дня (118 100 минут), и программист из Минска – он за год использовал 13 ТБ – больше мобильного трафика, чем 100-тысячный белорусский город за месяц.



«Я сейчас занята. Перезвоните попозже». Из уст самого общительного абонента МТС Беларуси такую фразу услышишь не часто. Анна Щербакова с телефоном практически не расстаётся. Рекорд – 118 тысяч минут, а это значит, почти три месяца прошлого года она провела в непрерывных разговорах по мобильному. Такая нагрузка по плечу не каждому аппарату. А чтобы ценный абонент и дальше не считал минут, в подарок – смартфон с хорошим аккумулятором.

Часовые разговоры, как ни странно, проходят незаметно не только для самого абонента, но и для её кошелька – в месяц выходит около 120 тысяч белорусских рублей (около 150 грн). Поэтому о деньгах не вспоминает, когда на том конце провода есть что обсудить.

Анна Щербакова: «У меня очень много друзей и подруг, все мне звонят, всем звоню я. Разговариваю подолгу. Все меня, наверное, любят».

С любовью женщин к разговорам может поспорить разве что любовь мужчин к современным гаджетам. Программиста Андрея в компании МТС прозвали «человек-интернет». И отнюдь не за то, что он эту сеть настраивает, скорее, наоборот. За прошлый год истратил больше 13 терабайт трафика. Столько же, к примеру, в месяц расходует Солигорск с населением в 100 тысяч человек.

Оказалось, за активность, наоборот, готовы воздать – новым планшетом для любимого дела. Непомерный трафик Андрею нужен не для работы, а для хобби – онлайн-проекты. Фотосессии и видеоролики нужно загружать в сеть в хорошем качестве и оперативно.

Андрей Атрощенко: «Две одновременно работающие SIM-карты в фотоаппарате и планшете, одна SIM-карта в телефоне, одна в роутере, одна с собой в модеме. Одновременно работающих и постоянно используемых 9 или 12 получается. Не помню сколько у меня SIM-карт».

Забывчивость понятна хотя бы потому, что Всемирная сеть бреши в кармане Андрея не делает. Каждый месяц на все свои SIM-карты он тратит не больше миллиона рублей (около 1250 грн). Говорит, главное грамотно подобрать тарифный план и можно начинать новые рекорды.
Хотел было запостить это к очередным пятничным котикам, но у этого кота просто нереальный взгляд – по-моему, он просто без ума от излучения телефона своей хозяйки :D
 
Зверху