Мультиварка-скороварка

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Re: Мультиварка-скороварка ?

Тільки не купуйте редмонд, я свою після 2 тижнів користування здав по гарантії, пишуть що панасонікі непогані і ще пишуть що краще брати з скороваркою.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Мультиварка-скороварка ?

Может есть аналогичные или более практичные модели других брендов ?
Не знаю, что там есть более практичное, могу только сравнить со своей Panasonic SR-TMH18. По удобству панасоник нервно курит в углу. Мулинекс молодцы, и ручки у чаши приделали, удобно вынимать(у панасоника приходится выковыривать чашу за маленький буртик, а если чаша с продуктом, то можно представить, как приятно выковыривать горячую тажелую байду), и меню дружелюбное, выбирай себе программу(у панаса фиксированные режимы, типа тушение, варка, выпечка, гречка и в некоторых случаях надо один режим выбрать, потом повторно включить другой, в которм можно время готовки выбрать). В общем мулинекс больше похож на комбайн, который включил и забыл, вспомнил - выключил и съел готовое. Еще плюс - готовка под давлением, в обычной мультиварке пар прямиком идет в сопло, и во время подогрема струя пара мощно бьет вверх. В мулинексе наверно тоже бьет, но там просто идет сброс избыточного давления. Я не знаю, насколько это лучше, но я давно присматриваюсь к такому типу мультиварок, чтобы заменить свой панас(глючит последнее время), под давлением быстрее вроде готовятся блюда. Насчет объема чаши в шесть литров - это в принципе дофига, хватит на любой случай. В моем панасе 4,5 и хватало всегда, правда и готовилось всегда максимум на троих.:)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Мультиварка-скороварка ?

В мулинексе этом есть одна большая проблема - после окончания цикла автоматически открывается клапан и выпускается весь пар. Если не ставить под вытяжкой, то потолку/стенке приходит кабздец. В моей скороварке этого нет, пар стравливается или в ручном режиме, или постепенно сам, но очень маленькими порциями, посему не конденсируется нигде.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Мультиварка-скороварка ?

В моей скороварке этого нет, пар стравливается или в ручном режиме, или постепенно сам, но очень маленькими порциями, посему не конденсируется нигде.
[MENTION=245]panatar[/MENTION] что за модель ?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Мультиварка-скороварка ?

[MENTION=245]panatar[/MENTION] что за модель ?

scarlett sl-1529. Но сразу скажу, что нужно брать керамическую чашу от мулинекса http://www.bt.kiev.ua/product-173943.html, ибо чаша родная тефлоновая и выгорает за 7-8 месяцев. Чаши полностью одинаковые за исключением покрытия. Плюс, если планируется выпечка, то вот это тоже маст хэв.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Мультиварка-скороварка ?

У меня вот такая, http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multivarki_redmond_rmc-pm4507.html брал еще за 600грн вроде. Два года, эксплуатация почти через день. Режим скороварки это вещь!!! Без него брать мультиварку не стоит.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Мультиварка-скороварка ?

Моя дружина використовує вже 6-ть років Панасоніки велику та маленьку. Жодних нарікань.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Мультиварка-скороварка ?

scarlett sl-1529. Но сразу скажу, что нужно брать керамическую чашу от мулинекса http://www.bt.kiev.ua/product-173943.html, ибо чаша родная тефлоновая и выгорает за 7-8 месяцев. Чаши полностью одинаковые за исключением покрытия. Плюс, если планируется выпечка, то вот это тоже маст хэв.
[MENTION=245]panatar[/MENTION] есть ещё что-то подобное (цена\характеристики\качество), которое представленное в Эльдорадо например (есть ваучеров немножко ;)) ?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Мультиварка-скороварка ?

Напевно наголос треба ставити на "родная", бо в моїх "тефлоновая" і
в дуже частому використанні.

Там дно вигорає в скарлетах. Недолік тефлонових чаш - на дні найвища температура і при випічці дно з часом вигорає. То що у вас не вигорає, означає, що ви в ній не печете.
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Re: Мультиварка-скороварка ?

У меня вот такая, http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multivarki_redmond_rmc-pm4507.html брал еще за 600грн вроде. Два года, эксплуатация почти через день. Режим скороварки это вещь!!! Без него брать мультиварку не стоит.

Полностью согласен. У меня такой же аппарат. Брал также в Фокстроте за 599 грн. по какой-то акции. Почти два года эксплуатации. Доволен. Нареканий нет. Кто тут жаловался на Redmond?! Вам просто не повезло. Единственное - через полтора года нарисовались какие-то микротрещины на клапане стравливания пара. На работу пока не влияют. Считаю, что свои деньги моя мультя уже отработала. Действительно, при выборе мульти обращайте внимание на наличие функции скороварки. Без неё брать мультиварку не имеет смысла.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Мультиварка-скороварка ?

[MENTION=245]panatar[/MENTION] есть ещё что-то подобное (цена\характеристики\качество), которое представленное в Эльдорадо например (есть ваучеров немножко ;)) ?

Проверь наличие моей. Я её недавно в магазине Эльдорадо видел, хотя по ссылке пишет, что нет в наличии. Тыкнись в картинку по моей ссылке, сверху появится кнопка КУПИТЬ :). И сделай заказ. Найдут, так найдут, не найдут и фиг с ним.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Мультиварка-скороварка ?

То що у вас не вигорає, означає, що ви в ній не печете
двічи на тиждень - як мінімум!
Пудінг випікається з двох сторін по 50 хвилин. То я до того, що гавно ті всі скарлети та редмонди.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Мультиварка-скороварка ?

двічи на тиждень - як мінімум!
Пудінг випікається з двох сторін по 50 хвилин. То я до того, що гавно ті всі скарлети та редмонди.

Значить це проблема чаші в конкретній моїй моделі, бо по форуму проблема у всіх власників цієї моделі. Але після заміни на кераміку - чудова річ.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
Re: Мультиварка-скороварка ?

Тільки не купуйте редмонд, я свою після 2 тижнів користування здав по гарантії, пишуть що панасонікі непогані і ще пишуть що краще брати з скороваркою.

Тоже где-то после двух недель сдал на ремонт. Меняли датчик давления
 
  • Like
Реакції: Aleg

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Мультиварка-скороварка ?

Простая Redmond с цифровым управлением. Бралась около года назад за смешные 600 грн. Я к ней не касаюсь, но моя скво довольна - регулярно готовит в ней всяко-разно, очень вкусно. :)
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Re: Мультиварка-скороварка ?

Простая Redmond с цифровым управлением. Бралась около года назад за смешные 600 грн. Я к ней не касаюсь, но моя скво довольна - регулярно готовит в ней всяко-разно, очень вкусно. :)

А главное - очень быстро (с функцией скороварки).

У моей мультиварки механическое управление. Сознательно искал себе именно такую. Смотрел перед покупкой статистику и отзывы, оказалось, что поломка электронного блока управления - одна из самых распространенных неисправностей, а её устранение недешевое. Плюс искал такую, которую не жалко было бы выбросить в случае поломки. То есть дешевую. И третье - с функцией скороварки. В результате - 20 месяцев безупречной работы почти день в день.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Зверху