Мобільний зв'язок у Туреччині

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Еду вот в субботу в Турцию, отдохнуть. Домой звонить буду по скайпу за шаровые кредиты, а вот между собой переговариваться хочу взять местную симку.
Может кто посоветует какой тариф надо взять что б с минимальными затратами звонить между собой? Объема в 50 минут хватит с головой.

Просто у их операторов все сайты на турецком и гугл транслейт не особо помогает вникнуть в суть.

P.S. Судя по отзывам, турксел там рулит по покрытию, потому в первую очередь интересны его тарифы.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Посоветуйте связь в Турции

...Домой звонить буду по скайпу ....
А что, Вайфай в твоем отеле шаровый?
По поводу операторов-по поводу покрытия заморачиваться не стоит, в отелях и местах массовых экскурсий ловят все операторы, а по дебрям вряд ли ты будешь ездить....
По поводу тарифов-не подскажу,поскольку не интересовался, нужна была связь только с Украиной.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Посоветуйте связь в Турции

Прошу иметь ввиду, что в Турции уже на протяжении многих лет действует чёрный список.
Вставляя местную СИМ в свой телефон, Вы заносите свой IMEI в серый список. Через 3 месяца Ваш телефон уже в чёрном списке и никогда более не будет обслуживаться в сетях Турции.
Рекомендуется ездить в Турцию каждый раз с новым телефоном.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Посоветуйте связь в Турции

AndyRadist, мне просто интересно, а почему у них так жестко?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Посоветуйте связь в Турции

Через 3 месяца Ваш телефон уже в чёрном списке и никогда более не будет обслуживаться в сетях Турции.
Если его зарегистрировать у турков, то всё будет работать. Наш форумчанин vladvovan имеет опыт такой регистрации.
В чём собственно и отличие их "чёрного" списка от планируемого нашего. Телефон довольно легко "отбеляется".
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Посоветуйте связь в Турции

Прошу иметь ввиду, что в Турции уже на протяжении многих лет действует чёрный список.
Вставляя местную СИМ в свой телефон, Вы заносите свой IMEI в серый список. Через 3 месяца Ваш телефон уже в чёрном списке и никогда более не будет обслуживаться в сетях Турции.
Рекомендуется ездить в Турцию каждый раз с новым телефоном.
Немножко раньше.. :) В Турции телефон с роуминговой симкой работает 60-90 дней а вот с турецкой до месяца... Потому что турки считают что с хозяна телефона уже в какойто подворотне сняли портки... надрали по розовой заднице и экспроприировали средство общения... Решить проблему можно только в полиции. Поэтому если Вы решили купить местную симку также позаботьтесь о переводчике и походе в отделение полиции. Этот вопрос уже поднимался неднократно и даже кажись на этом форуме...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Посоветуйте связь в Турции

Niko,
А чтобы телефоны не воровали.

Китайские телефоны и в Турции полезны ;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Посоветуйте связь в Турции

А что, Вайфай в твоем отеле шаровый?
Нет, но 2$/час или 5$/день явно дешевле чем звонить с местных симок в Украину.
Прошу иметь ввиду, что в Турции уже на протяжении многих лет действует чёрный список.
Спасибо, знаю. Как я читал, местная симка как минимум 18дней(а официально 30) работает даже в незарегистрированном телефоне, потому парится смысла не вижу.

P.S. Все же в первую очередь интересуют все таки тарифы.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Посоветуйте связь в Турции

Ваня, надумаешь юзать корп номер сообщи, чтоб активировал нужные услуги
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Посоветуйте связь в Турции

C1Phone,
Спасибо, Жень, но роуминг ты мне уже подключал))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Посоветуйте связь в Турции

Жлобы однако. Особенно при цене за час.
+1. Этим летом отдыхал в 3*. Wi-Fi полностью бесплатный, уверенный прием как в номере, так и по всей территории отеля. В соседних отелях тоже самое
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Посоветуйте связь в Турции

Скоро собираюсь в Грецию (нет, нет все по теме - читайте дальше) буду находиться на о. Родос.
и судя по карте покрытия туркселл там должно быть покрытие. Хотелось бы узнать насколько реально это, может кто пользовался уже?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Посоветуйте связь в Турции

Реально, то оно реально. Только учитывать надо, что БС будут все равно через море на побережье турции, симка постоянно будет норовить выпасть в роуминг какого-нить греческого оператора, качество и стабильность связи могут страдать. Так что, ИМХО бери греческую сим.
Сомневаюсь, что у турксела тарифы сильно лучше греческих.
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Посоветуйте связь в Турции

webivan, интересует туркселл из-за лайфа. А желания покупать местную сим нет, так как она не окупится..
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Посоветуйте связь в Турции

Может кому надо будет.
Приехал в Грецию. В аэропорту меня встретило 6 операторов (3 греческих и 3 турецких). В отеле (адресс выше) тоже уверенный прием туркселла и водафома. На пляже ловят все три и даже лучше, чем Грецкий. Короче, пользуюсь дешевым интернетом и звонками. Лайф рулит:)
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Посоветуйте связь в Турции

кстати на счет черного списка, 2 года подряд ездил со своим айфоном и никакх запретов на вызовы, пользовался МТС с услугой Бонвояж.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Посоветуйте связь в Турции

rikky, в черный список телефон попадет, если заюзаешь местную карточку.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Посоветуйте связь в Турции

Вобщем отправил я своих в Турляндию, отель жирный, а вот вайфай редкое Г. Про номера молчу, в лоби моторолка уверенно ухватила сетку, но даже ранним уторм спидтест не отдал и четверти мегабита. Попытка связи через СИП или скайп - не увенчалась успехом, КС лупит за минуту в роуминге 13 грн, МТС (бонвояж) - 5 грн. Принято решение за 13у.е. купить карту турксела, не паря мозг занести телефон в черный список и принимать звонки с спецпакетов из Украины по 60-70 коп за минуту. Думаю дней за десять телефон не заблокируют.

Добавлено через 3 минуты
Твою, на лево, что ж раньше то не смотрел в сторону МТСа? МТС Travel™ SIM™ - 3,57 грн/мин и никакого гемора.
 
Останнє редагування:

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Посоветуйте связь в Турции

Tsa, у лайфа по 2.49 входящие. сравнительно недорого.
 
Зверху