Мобільний зв'язок у Туреччині

Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Re: Посоветуйте связь в Турции

Телефон в Турции блокируют только при использовании карт местных операторов, по времени примерно через 5-7 дней. Если в аппарате карта в роуминге - не блокируют.

Если при покупке карты у дилера написать заявление с приложением ксерокопии паспорта нерезидента Турции с отметкой таможни/визой, телефон не заблокируют с этим номером карты.

ЖПРС интернет в "Туркселе" довольно неплох, скайп работает. Удобнее и дешевле всего сразу подключить пакет 1 гб за 12$
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Посоветуйте связь в Турции

По турецкому законодательству в течении 30ти дней, на практике турксела на 18-тый день. Как у других двух конкурентов - не в курсе.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Посоветуйте связь в Турции

Твою, на лево, что ж раньше то не смотрел в сторону МТСа? МТС Travel™ SIM™ - 3,57 грн/мин и никакого гемора.
А если активировать услугу "бесплатные входящие в роуминге " 50 входящих мин за 20 грн в сутки, то минута выйдет всего по 40 копеек.
Исходящие правда дороговаты по 3.57 + 0.50 ПЗС, но лечится запросом "перезвони мне" с одновременной активацией услуги "бесплатные входящие в роуминге".
В Турции/Греции не юзал, юзал в Болгарии. За 10 дней ушло всего 210 грн на прием звонков. 50 входящих мин в сутки хватало с головой. Качество связи на порядок выше эстонского тревелсима и связи через Скайп, т.к WiFi в отеле был дохленький.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Посоветуйте связь в Турции

При хорошем воздухе, неплохо сипом пользуюсь от интера, активировал услугу 100 мин на моб. сети за 25 грн. А при отсутствии воздуха пользую связку турксел- би "привет весь мир", выходит по 70 коп/мин - и голос на уровне и покрытие неплохое.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Посоветуйте связь в Турции

Тоже рассматривал связку Билайн + местная карта, но вдруг выяснилось, что билайновскую карту, лежащую на полке ни с того ни с сего вкинули в киестаровский тариф и вдобавок обнулили счет. Так что заказ услуги "привет весь мир" был уже недоступен и был готов к связи через эстонский Тревел, но наткнулся на МТС Тревел и он меня конкретно выручил.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Re: Посоветуйте связь в Турции

Подскажите пожалуйста,может кто покупал,:) сколько стоит местная сим карта в Турции?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Посоветуйте связь в Турции

cat, лайф бери - инет по адекватной цене.
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Посоветуйте связь в Турции

cat, лайф бери - инет по адекватной цене.

Если инета немного надо, то Life у услугой Travel Life вполне подойдет, но нужно постоянно следить, чтобы была выбрана сеть Turkcell, в противном случае счет обнулится за считанные минуты, что у меня и произошло пару лет назад. Телефон так и норовил перескочить в другую сеть.

Сейчас я юзаю симку итальянского Vodafone, к-рый в более чем 50 европейских странах, в т.ч и в Турции предлагает в сутки 500 Мегабайт 3G инета, 50 смс и 50 минут звонков (25 входящих и 25 исходящих) и стоит все это всего 3 Евро, к-рые снимаются только при пользовании услугой. Пока что лучше ничего не нашел.

Подскажите пожалуйста,может кто покупал,:) сколько стоит местная сим карта в Турции?

Что однозначно не стоит брать так это местную сим-карту, для её использования вам нужно на турецкой таможне зарегистрировать телефон, иначе при использовании с местной симкой он будет заблокирован. На телефоны с роуминговыми симками это не распространяется.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Посоветуйте связь в Турции

Что однозначно не стоит брать так это местную сим-карту, для её использования вам нужно на турецкой таможне зарегистрировать телефон
А это проблематично?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Посоветуйте связь в Турции

Пару лет назад это было платно и занимало несколько дней времени пока внесут в базу. Да и тарифы у турецких опсосов высоковаты. Имеет смысл 1 раз купить итальянскую симку от Vodafone и юзать её 50+ странах по фиксированному тарифу и больше не заморачиваться поиском местной симки, перелопачиванием тарифов и тд.
 
Re: Посоветуйте связь в Турции

Пару лет назад это было платно и занимало несколько дней времени пока внесут в базу. Да и тарифы у турецких опсосов высоковаты. Имеет смысл 1 раз купить итальянскую симку от Vodafone и юзать её 50+ странах по фиксированному тарифу и больше не заморачиваться поиском местной симки, перелопачиванием тарифов и тд.

Амтес реально прав. Можно предложить еще юзать связку Эврика+Задарма, тоже хорошо, или Тревел Лайф где цена мегабайта в Турции 30коп.
Мой однозначный выбор это связка Эврика + Задарма.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Re: Посоветуйте связь в Турции

Больше звонки интересны именно в пределах Турции, что бы не потеряться с любимой:) а прочитав что может телефон перестать работать с местной сим картой через пару дней, загрустил. :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Посоветуйте связь в Турции

cat, Тревел Лайф и общение исключительно через Viber - уж не знаю, куда дешевле..
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Посоветуйте связь в Турции

Больше звонки интересны именно в пределах Турции, что бы не потеряться с любимой:) а прочитав что может телефон перестать работать с местной сим картой через пару дней, загрустил. :(

Если инет не нужен в больших количествах, звонков пару-тройка и они короткие и без заморачивания с VoIP, то две симки Лайфа вполне сойдет.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Посоветуйте связь в Турции

cat, Тревел Лайф и общение исключительно через Viber - уж не знаю, куда дешевле..

смс общение через viber)))) еще дешевле ) поставить запрет на обновы и синхронизацию, а лучше запретить все кроме viber
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Посоветуйте связь в Турции

brain, это и имелось в виду. Даже если голосом или "пуш-ту-толк" вайберовским пользоваться (для коротких бесед "ты где?") недорого выйдет.
 
Re: Посоветуйте связь в Турции

cat, Тревел Лайф и общение исключительно через Viber - уж не знаю, куда дешевле..

Есть и минус - нужно чтобы два человека сразу не сговариваясь были в сети. Так что тогда уже лучше отсылать смски через Мой Киевстар, заходя в него через Инет, конечно же. Смску всегда человек получит неважно от того в Инете он или нет.

Или как вариант, две Эврики + Задармашный коллбэк, вроде недорого получится - 4 цента с Эврики на Эврику.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: Посоветуйте связь в Турции

cat, телефон в турции перестанет работать с турецкой симклй через 4 месяца, а не через пару дней, уже проверяли

ЗЫ хотя и гарантируют только 30 дней, но никак не пару дней
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Посоветуйте связь в Турции

cat, телефон в турции перестанет работать с турецкой симклй через 4 месяца, а не через пару дней, уже проверяли

Кроме последующей блокировки телефона еще минусы - языковая проблема и довольно высокий тариф на звонки в Украину и инет. 2 Гига предлагается за 59 лир (270 грн), звонок в Украину 1 лира (4 грн), тогда уж лучше Life.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Посоветуйте связь в Турции

Единственный я считаю минус 3G в Турции это быстрый разряд аккумулятора, при не очень активном серфе уже до обеда садился....Скорость тестил выдавало 2-3 мбит
 
Зверху