Барыг в Одессе убивают авторитеты 90-х за 1 грн

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Так еще на первой странице темы было написано что конфликт произошел не из-за наценки, но некоторым интересно прикрутить свою версию.

Ага. Тільки тема називається "Барыг в Одессе убивают авторитеты 90-х за 1 грн"
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
5 страниц обсуждения, а ни одного поста о том, как правильно было поступить деду? У него ж выхода не было. Либо ответить в том же духе и получить по шее, потом писать заяву самому (и быть в своей среде с**ой) - мучаться морально остаток жизни без друзей и знакомых, которые просто отвернулись бы как минимум. Либо промолчать и уйти и тоже внутренне страдать хз сколько времени (а учитывая прошлое, вполне возможно, до конца дней). Либо сделать так, как он сделал и сесть обратно.

очень хотелось, чтобы история послужила для кого-то уроком, но думаю вряд-ли будет так..

Это точно, ибо быдло есть быдло (не по месту рождения, а по внутренним качествам). Скорее всего, когда тот второй оклемается, то через некоторое время в похожей ситуации поступит снова так же. Еще и гордится будет, что он уже резаный.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Barmalej,
Андрюх@dp.ua

Я думаю, можна розмежувати: як було поступити діду або як було поступити ексзеку
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Да, вопрос достаточно философский. Убивать людей за одно кривое слово нельзя. Но с другой стороны, не слишком ли много у нас тех, кто строит из себя "суперменов" (при этом ими не являясь, что важно).
Надо бы что-то в воспитании подправить.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Нет, не надо.
Не должно быть насилия в принципе. И начинать надо с себя.
Так правильно. Не должно быть насилия. Но если кто-то его проявляет, то и против него нужно тоже проявлять насилие. А не условно 2 года, как ему наверное дадут.
 

Don_Lemon

Все ИМХО
Реєстрація
08.04.09
Місто
Ивано-Франковск
ротив него нужно тоже проявлять насилие
Принцип талиона, понимаю.
Человеческую жестокость просто очень сложно побороть, даже в самом себе.
Но топик не об этом, так что спорить не буду.
 
Зверху