Чи варто блокувати приховані номери?

Блокувати скриті номери?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Як на вашу думку, якщо вам дзвонять зі скритих номерів то чи є це нормально? Начебто чесні люди не повинні так робити чи я не правий? Технічно можливість є заблокувати а от варто чи ні? Наприклад мені дзвонили з Альфа-банку зі скритих номерів. І якщо заблокувати їх то чи вони здогадуються що треба дзвонити як більшість нормальних людей робить не скриваючи номер?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Як на вашу думку, якщо вам дзвонять зі скритих номерів то чи є це нормально?
добавь голосовалку в топик. А по теме - тоже не люблю, когда звонят со скрытых номеров
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Ты не можешь быть прав или не прав в этом вопросе, это твое дело. Я предпочитаю не брать. Того, кто нужен мне, я сам найду. Кому нужен я, если правда нужен, найдет метод достучаться.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Кому нужен я, если правда нужен, найдет метод достучаться
А якщо з якоїсь фірми або банку подзвонять ховаючи номер? А дзвінок може і важливий.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Мой опыт - ни одного нужного звонка я лично не получил со скрытых номеров (в период от заката юнитов до сегодня). Номера скрытые в черном списке.
PS.Правда если бы не каллы с чужим долгом, то и черный список наверное был бы пуст...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Просто ті, хто дзвонять зі своїми тарганами але дзвінок важливий.
Ты сам для себя должен решить насколько для тебя критично не пропустить "важный" звонок со скрытого номера.
Я для себя решил - все скрытые звонки в блок. Ничего там важного за 17 лет пользования мной мобильной связью не было..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Мой опыт - ни одного нужного звонка я лично не получил со скрытых номеров
Мне когда-то точно по моей жалобе перезванивали со скрытого номера. Так что важное есть.
А в чём такая принципиальность не брать со скрытых номеров? Боитесь, что вашу квартиру перепишут на кого-то в результате звонка?


Ничего там важного за 17 лет пользования мной мобильной связью не было..
Как понять важность звонка? Звонит мне друг просто пообщаться не со скрытого. В принципе, ничего важного - что-то обсудить - денег с этого мы оба не заработаем. Тоже не брать трубку?
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Re: Чи варто блокувати скриті номери

D. Shmurge, при чем одно к другому? Повторюсь, потому, что за длительный период поднятия трубки со скрытых номеров, не услышал ни одного разговора, который был мне полезен. Ни от банка ни от пионеров ни от коллекторов. Впоследствии банк стал использовать для исходящих исключительно один-два известных номера.

Мое решение блочить никак не ущемляет Ваше право отвечать.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Не беру. Блэклист автоматом отбивает - все настроено.
Последние пару лет со скрытого никто не звонил, кажется с супер-аоном это уже неактуально.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Скрытый номер = боящийся чего-то, всегда стремный, иногда что-то о себе возомнивший, всегда дефектный, то есть = всегда проблемный. Отвечаю на эти звонки когда ничем не занят, сразу диктофон включаю, иначе не отвечаю. Нормальных не припомню чтоб со скрытых звонили. Помню, бывало, давно, из-за границы в роуминге звонящего скрытым показывало, сейчас просто с каких-то левых.
Сам бываю дефектным крайне редко скрываю номер, например, когда не хочу чтобы перезванивали навязчиво предлагая то, что в другом месте дешевле. Но чаще просто звоню с левого номера, который после звонка отключаю.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Мне когда-то точно по моей жалобе перезванивали со скрытого номера. Так что важное есть.
+1 тоже была такая ситуация.

Пару раз были покупатели (с ОЛХ объяв) использующие скрытые номера. При чём потом в детальке подтягивались вполне обычные номера (а не золото-платина).
Согласен, что скрытый номер всегда настораживает, но на порядок больше всяких коллекторов, спамеров использующие обычные номера.
ИМХО, если есть желание оградить себя от левых звонков - ставьте белый список.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Чи варто блокувати скриті номери

acrab, опять про полезность. Как решается полезность звонка? Если заработком, то у меня 90% звонков не несут заработка. Получается 90% звонков бесполезны? Много за 17 лет позвонили со скрытого, чтобы делать такую статистику про важность?
P.S. я не переубеждаю отвечать на эти звонки, просто сложно понять критерии. А если человек близкий, нуждается в помощи у него последний звонок в жизни и он захотел сделать его Вам, при этом по жизни пользуется скрытым номером, но именно в этот случай забыл отключить скрытый номер, то Вы не поднимите, потому что по какой-то непонятной статистике - это не важный звонок? Реально?


Скрытый номер = боящийся чего-то
Сорян, но просто бред. Когда у меня не было нормального инета, мне родственники из-за границы звонили со скайпа, так вот номер был не определяем при этом. Это боящиеся чего-то проблемные люди? Я наоборот по такому отображению номера понимал кто звонит.

Сам бываю дефектным крайне редко скрываю номер
Допустим собеседник решил также, или как я уже писал - это перезванивает служба поддержки по какому-нибудь обращению. Это стрёмно? Квартиру отнимут или что такое произойдёт, если раз в пару лет принять такой звонок на 30 секунд? Аж такая боязнь этих звонков, что нужно для них всех включать чёрный список?
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Re: Чи варто блокувати скриті номери

D. Shmurge, нет, не заработком, а содержанием разговора. Если мне звонит тело, которое боится, что я ему могу перезвонить, при этом я это тело не знаю, мне не о чем с ним разговаривать - это бесполезный звонок. Близких людей пользующихся скрытым номером у меня нет.
Единственное тело, которое пользовалось скрытым номером и которое я видел в лицо - один из строителей, которых я нанимал сделать ремонт. Впрочем лучше бы я тогда отказался иметь с ним дела.

PS. Согласен с plebis, "Т.е. это прямое неуважение ко мне и моему времени"
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В придуманной ситуации, когда у тебя родственник на последним издыхании, который зачем-то пользуется клиром, конечно, сбрасывать не надо. В реальной, с частыми входящими со скайпа тоже.
Но у большинства присутствующих статистика понятная: коллекторы и прочие тридваразы с закрытых звонят, друзья и любимые женщины - нет.

Мне не удобно, когда от меня скрывают номер. Я не могу сбросить и перезвонить, не могу ответить СМСкой, не знаю готов ли я к этому разговору. Должен принимать этот звонок сразу же, иногда выходя с рабочего места или встречи. Т.е. это прямое неуважение ко мне и моему времени, почему ты предлагаешь к этому относиться толерантно?

Когда начинал работать в телекомах, мы были молоды и глупы и у каждого второго был включенный клир, записать номера друг друга через *31# ни у кого не составляло труда. Потом повзрослели, поотключали, конечно, используя только при звонкам абонентам например.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Единственное тело, которое пользовалось скрытым номером и которое я видел в лицо - один из строителей, которых я нанимал сделать ремонт. Впрочем лучше бы я тогда отказался иметь с ним дела.
очередное подтверждение, что скрытыми номерами пользуются в основной массе не порядочные люди
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Т.е. это неуважение ко мне, почему ты предлагаешь к этому относиться толерантно?
Разница в наших взглядах в том, что я не считаю это неуважением. Так можно дойти до абсурда и считать звонки с 091 или 094 такими же - вроде и отображается номер, а по факту какой-то левый неизвестный - значит 100% ради развода. Такая логика? Также я привёл пример, когда технически по-другому никак - либо скайп, либо какой-то сервис так звонит - какая мне разница, почему у них может быть включён антиопределитель номера? Мне просто всё равно, и кстати, как yahoo привёл пример - мне также по объявлениям с олх звонили - ну такая фишка у людей, мне что с этого?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Когда работал в телекомах, все были молоды и глупы и у каждого второго был включенный клир
особенно во времена билайна, когда эта услуга была то ли бесплатно, то ли стоила копейки, точно уже не помню
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Кстати по поводу
перезванивает служба поддержки по какому-нибудь обращению
Повторяя самую первую мысль. Очень надо - перезвонят с общественного, а не личного, он у всех есть. Не перезвонят, сам позвоню и спрошу статус.
 
Зверху