Google Гаманець (Google Wallet) та Google Pay (ex Android Pay)

Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Мобільний застосунок «Google Pay» з літа 2022 року називається «Google Гаманець».

Google Гаманець (Google Wallet) — це безпечний і конфіденційний цифровий гаманець, що забезпечує швидкий доступ до платіжних карток, проїзних, квитків, ключів або офіційних посвідчень особи, які ви в ньому зберігаєте.
Домашня сторінка: Google Гаманець, Google Pay (архів) | База знань

Google Pay — це служба, завдяки якої можна легко здійснювати покупки в Інтернеті й мобільних застосунках, а також користуватися функцією оплати дотиком усюди, де приймаються платежі через «Google Pay».
 
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Через мобильное приложение ozon.ru без проблем произвёл оплату с использованием Google Pay, к которому привязана карта Уни от Привата (оплатил кредитными средствами без комисии).
Для оплаты не надо было устанавливать интернет-лимит.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Установил Google Pay в телефоне. Запускаю. Сразу же пересылает на "проверу", просит ввести отпечаток пальца или ключ разблокирования. Ввожу.. Далее "проверка", после пишет "Ввойти используя учетную запись Google". Ввожу свою почту гугл, Пишет: "эта учетная запись уже есть на моем телефоне". И все, дальше никуда не пускает, добраться до карточек никак не могу ...
Если регистрирую левое мыло и вхожу под ним - то все впорядке. Что нет так с моей учеткой гугла?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
в Україні з'явиться новая технологія Google Pay online

Найближчим часом в Україні з’явиться новая технологія Google Pay online.

Про це в ході FinRetail -2018 заявив менеджер компанії Google Андрій Радевич.

За його словами, Україна входить у топ-10 країн у світі за популярністю продукту Google Pay. За рік кількість транзакцій, проведених за допомогою цього сервісу, зросла на 90%.

“Зовсім скоро в Україні буде запущено новий продукт — Google Pay online, який вже працює в 50 країнах. Він стане альтернативою банківській картці при купівлі в інтернет-магазинах», – зазначив менеджер Google.

Google Pay online буде працювати не тільки в мобільному додатку, але і на всіх інтернет-платформах. Система зможе ідентифікувати клієнта без додаткового введення даних.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Новый девайс, рута нет, поставил из Маркета Google Pay - из 3 установленных гуглоучеток программа видит только 2 (и ту что мне нужно - не видит).
Wtf?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Новый девайс, рута нет, поставил из Маркета Google Pay - из 3 установленных гуглоучеток программа видит только 2 (и ту что мне нужно - не видит).
Wtf?
У всех УЗ одинаковые региональные настройки (язык, страна, регион, etc)?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
студент, у проблемного был русский-россия, у других - русский-Украина, но когда я поменял на правильный - ничего не изменилось.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
“Зовсім скоро в Україні буде запущено новий продукт — Google Pay online, який вже працює в 50 країнах. Він стане альтернативою банківській картці при купівлі в інтернет-магазинах», – зазначив менеджер Google.
Альтернатива банківській карті? А як там гроші будуть з'являтися?
 
Останнє редагування модератором:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
debugger, какого? Мне вообще непонятна концепция masterpass. Кроме как получить в подарок от WOG 5 л бензина - никакой пользы. От google pay хоть польза есть - можно карту клонировать.
 
  • Like
Реакції: drmz

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Короче удалил все акки, добавил заново - не видит Google Pay основной акк.
Оставлял один акк - не видит ни одного.
И кстати Google Disk не видит этот акк если аков в телефоне >1.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
26.12.16
Місто
Рубежное
Alex, а если в настройках безопасности самого аккаунта порыться, сравнить с теми, "видимыми" акками, может где-то затесалось "несущественное" отличие?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Все в порядке с безопасностью.
В двух других учетках даже не добавлена платежная карта.
В проблемной карте уже есть семейная подписка, удалять карту не могу т.к. подписка слетит.
 
  • Like
Реакції: drmz

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Alex, на почты гоогль не слал "подозрительные активности пройдите проверку"?
Тоже хотел попробовать несколько аккаунтов подвязать, но теперь стремно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
drmz, нет, не слал. Чистая учетка, юзаю с 2006 года.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Не знаю, чей глюк Сяоми или GPay.
Но, только что зайдя в приложение на смартфоне Ми8, выбрав карту для оплаты (не основную) а одну из 6 других подвязанных, оплата прошла с основной. У ApplePay я с таким не сталкивался ни разу ни в часах, ни в смартфонах. Как это понимать?!
 
Зверху