Автомобільна тема

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
после того, как курс отчалил с 8 в салонах достаточно часто проскакивают очень выгодные акции на ряд производителей. Единственное условие это наличие валюты. Б\у как по мне имеет смысл, если и брать, то только до 50-55% от цены нового аналога.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Б\у как по мне имеет смысл, если и брать, то только до 50-55% от цены нового аналога.

Так их обычно с таким расчетом и берут, впрочем, и не только автомобили. Не забываем "золотое правило": месяц пользования товаром - минус 40% первоначальной стоимости. А про автомобили - "только выхал из автосалона - авто сразу подешевело" :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Не забываем "золотое правило": месяц пользования товаром - минус 40% первоначальной стоимости. А про автомобили - "только выхал из автосалона - авто сразу подешевело" :)
это всё туфта для самоуспокоения тех, у кого нет денег на что-то новое. Работает конечно, но в глобальном масштабе не в таких % рамках. При "правильном" подходе люди б\у продают дороже, чем купили годом\два ранее тоже б\у.

Добавлено через 4 минуты
Так их обычно с таким расчетом и берут
да, ну ... с 150-300 тоннами пробега и другими траблами может и берут\брали ;) ... я же имел ввиду, что взял бы б\у аппарат с таким дисконтом с пробегом не более 50-60 тонн и года 3-4 юзанья. Всё остальное для меня сомнительная выгода и смысл.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
При минусовой температуре как правильно мешать дизель с бензином (как добавка) для дизельного мотора?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
german, вообще-то лучше заливать зимнее дизтопливо, плюс добавки типа "анти-гель", но только умножать на 2 или 3 рекомендуемую в инструкции дозу.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Maxxx, как определить, зимнее оно или нет?
Пы.Сы. Буду заливать в Польше.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Кстати, был ли у кого опыт установки фар для дневной езды, стало меня напрягать ездить с ближними круглый год, менять лампы и гробить аккум.
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
german, ты часто меняешь лампы с аккумом?
зы: альтернатива колхозингу дхо - установка контроллера "дальний в пол накала". Сам хочу такой втулить.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Паук, не часто, но приходиться дозаряжать аккум. Ну и лампы с перегоревшим ближним юзаю дома для подсветки.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А зачем круглый год? По правилам с 1 октября по 1 мая вне населённых пунктов надо днём ближний включать.
 
Реєстрація
14.08.09
Місто
Харьков
Правильно, можно ездить и ночью на габаритах, подсвечивая дорогу фонариком на телефоне :D
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Блефов, Прапорщик, человек не только в Украине ездит. В Польше другие правила.

To all. У нас разрешили "колхозить" фары дневного света или по-прежнему, "предусмотренные конструкцией или ближний свет"?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В ГАИ начали борьбу с не по стандартам тонированным авто
Но приборчиков для замерки по госту то нету.. И денег для них:apl:
проблема не в приборчиках, а в долбо^бах, которые наглухо тонируют
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Паук, не часто, но приходиться дозаряжать аккум. Ну и лампы с перегоревшим ближним юзаю дома для подсветки.
1. Проверить напряжение на ходу - может превышает 14.4 и от этого летят лампы - менять таблетку регулятора напряжения. 2. Дает ли генератор нужный ток ? - хотя судя по 1, должен. 3. Если аккум все еще старый - он мало вбирает энергию, тут придется перестать жлобиться и купить таки новый.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
По опыту могу сказать,что катается очень много авто,где проблемы с зарядкой на низких оборотах двигателя и когда постоянно со светом,то будет приводить к постепенному разряду даже хорошего аккума.
 
Зверху